Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Геннадий Онищенко прибыл с рабочим визитом в Адыгею

АиФ 
Геннадий Онищенко прибыл с рабочим визитом в Адыгею Мурат Кумпилов и Геннадий Онищенко обсудили аспекты взаимодействия федеральных и региональных органов власти

В Доме правительства РА глава РА Мурат Кумпилов принял доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача России и Киргизии, депутата Госдумы РФ, первого заместителя председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Геннадия Онищенко, который прибыл в Адыгею с рабочим визитом.

В ходе диалога речь шла о точках роста в социальной сфере и экономике, о взаимодействии федеральных и региональных органов власти для выполнения одной из важных задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным, - увеличение продолжительности жизни населения страны.

В рабочей встрече приняли участие Государственный советник РА, президент МГТУ, экс-глава РА Аслан Тхакушинов, ректор МГТУ Саида Куижева, руководитель Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея Аслан Агиров.

Открывая беседу, Мурат Кумпилов поблагодарил Геннадия Онищенко за внимание к региону, эффективное взаимодействие на протяжении многих лет. Глава Адыгеи сообщил о достигнутых результатах в социально-экономическом развитии республики, снижении уровня дотационности региона, увеличении темпов роста ВРП выше среднероссийских показателей, а также о перспективах развития. Отдельно в ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся медицины и образования.

«Мы достигли хороших показателей по многим направлениям деятельности. Но абсолютные цифры ВРП нас пока не устраивают. Чтобы обеспечить не только устойчивое, но и динамичное развитие региона, сегодня мы изменяем структуру сельского хозяйства, многое делаем для привлечения капитала в экономику региона с учетом инвестиционной привлекательности Адыгеи. Много планов в сфере образования и здравоохранения. Завершено строительство школы в ауле Новая Адыгея, в ближайшее время приступим к возведению еще двух школ, а также двух детских садов с ясельными группами. Рассчитываем на финансовую поддержку федерального центра, чтобы начать строить еще один детский сад», - сказал Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также проинформировал о принимаемых мерах по повышению уровня образования учащихся средних и высших учебных заведений. Ознакомится с некоторыми результатами этой работы Геннадий Онищенко смог в ходе посещения МГТУ. Он положительно оценил накопленный опыт работы вуза, в том числе и по созданию медицинского института в составе университета.

«Сегодня мы делаем ставку на науку, классическое высшее образование. Точки роста – это не только передовые технологии, но и обращение к нашим истокам, к народной мудрости. Нужно перенимать опыт у старшего поколения, многому могут научить жители сельской местности. Считаю важными усилия по сохранению жизни на селе. Даже в отдалённых населенных пунктах люди должны получать качественное образование и медицинскую помощь. Как подчеркнул в своем Послании Президент РФ, необходимо вернуть первичную сеть учреждений здравоохранения. Это касается и ФАПов, и врачебных амбулаторий», - отметил Геннадий Онищенко.

Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ подчеркнул, что сегодня Адыгея для многих регионов может служить примером в деятельности по устойчивому развитию села, строительству ФАПов и сохранению малокомплектных школ.

В завершение беседы глава РА еще раз поблагодарил почетного гостя за визит в Адыгею, содействие в решение значимых для региона вопросов. За особые заслуги перед Республикой Адыгея Мурат Кумпилов вручил Геннадию Онищенко высшую награду – медаль «Слава Адыгеи».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Майкоп

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Майкоп

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Майкоп

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Майкоп

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Адыгея

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Адыгее
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Адыгее


Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Майкоп

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net