Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Владислав Резник: Бюджетная политика должна быть сбалансированной и направленной на безусловное выполнение всех социальных обязательств

Госдума 18 июля проведет парламентские слушания о бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политиках на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

«Формирование наших рекомендаций Правительству РФ является важнейшим этапом формирования федерального бюджета на ближайшую трехлетку», - заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник.

 Он считает, что бюджетная политика должна сочетать сбалансированность федерального и консолидированного бюджетов с безусловным выполнением всех обязательств социального характера и выполнением закрепленных за государством функций. При этом приоритетами при формировании бюджетной политики, а следовательно, и бюджета на 2018-2020 годы должны стать обеспечение реализации указов Президента РФ от 7 мая 2012 года и  выполнение его поручений по повышению эффективности использования бюджетных средств от 18 августа 2015 года. А также реализация приоритетных проектов, направленных на ускорение экономического роста, повышение качества жизни и благосостояния граждан, индексация социальных выплат, денежного довольствия военнослужащих и зарплаты бюджетников.

 «Напомню, Госдума считает приоритетным завершение строительства социально значимых объектов, в первую очередь с высокой степенью готовности к вводу в эксплуатацию. Это, в частности относится и к завершению строительства водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и городу Майкопу. Именно поэтому Правительству при формировании федеральной адресной инвестиционной программы на 2018-2020 годы и выделении на ее реализацию бюджетных ассигнований Госдумой было предложено обеспечить предоставление в приоритетном порядке средств на завершение строительства этих объектов. Поддержка регионов была и остается важнейшей частью федерального бюджета», - заверил депутат.

 «Как я уже говорил, одним из приоритетов при формировании бюджетной политики и работы над бюджетом должно стать безусловное выполнение поручений Президента по повышению эффективности расходования бюджетных средств. К сожалению, они далеко не все выполняются», - отметил Резник. Например, наблюдается рост количества объектов незавершенного строительства. Если на 1 января 2016 года таких насчитывалось 10,7 тысяч, то на 1 января 2017 года их было уже 12 тысяч. Поэтому требуется провести инвентаризацию объектов незавершенного строительства, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета. «Если этого не сделать, то миллиарды рублей в буквальном смысле этого слова будут просто зарыты в землю», - уверен парламентарий.

 Он также напомнил, что бюджетный комитет еще в 2012 году обращал внимание на угрозы для бюджета РФ в связи с так называемой «сланцевой революцией» в 2015-2016 годах. «В ответ на это нам говорили, что «сланцевая революция» - это просто пиар со стороны США. С тех пор ситуация изменилась. Если тогда говорили, что сланцевую нефть выгодно добывать при цене 70-75 долларов за баррель, то теперь благодаря научным разработкам это становится возможным и при цене 35 долларов. Мы обязаны это учитывать и готовиться к тому, что российской экономике, возможно, придется существовать в условиях цены на нефть в 30-35 долларов», - полагает Резник.

 Госдума 5 июля приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий новую конструкцию «бюджетных правил» при условии ее последующей доработки. Проект закона предусматривает, что уже при формировании ближайшего трехлетнего бюджета страны, в первую очередь, его расходной части, параметры федерального бюджета будут рассчитываться исходя из цены на нефть марки «Юралс» на уровне 40 долларов за баррель, причем с ежегодной индексацией на 2%, начиная с 2018 года. А полученные сверх этой цены нефтегазовые доходы будут направляться на пополнение резервов.

 Причем такой уровень Правительство обуславливает оценкой долгосрочного равновесного уровня нефтяных цен в условиях ускоряющихся технологических изменений. «Однако следует учитывать, что на долгосрочный равновесный уровень цен на нефть будет оказывать понижающее давление предложение американской сланцевой нефти, что подтверждается и в прогнозе Всемирного банка. Поэтому в долгосрочной перспективе фактический структурный уровень цен на нефть может оказаться ниже предусмотренного законопроектом базового уровня, что потребует его корректировки», - полагает член бюджетного комитета.

 Законопроект допускает возможность использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на пополнение Резервного фонда в целях обеспечения оперативного управления средствами этих суверенных фондов, в том числе для финансирования дефицита федерального бюджета. Однако в нем отсутствуют положения, касающиеся источников формирования ФНБ, напомнил Резник.

 «Мы разделяем обеспокоенность Счетной палаты РФ относительно того, что закрепление средств ФНБ в качестве источника формирования Резервного фонда при отсутствии источников его формирования приведет к исчерпанию фонда. В связи с этим возникнут риски для обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений, сбалансированности бюджета Пенсионного фонда РФ, а также для финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов, определенных правительством. А основным предназначением ФНБ, как известно, является гарантия пенсионных прав граждан», - подчеркнул депутат.

 Он также напомнил, что существует мнение, что спад экономики в России закончился и начинается экономический рост. «Поэтому следует сделать так, чтобы этот рост стал устойчивым, а его темпы были выше среднемировых, то есть выполнить ту задачу, которую поставил Президент РФ Владимир Владимирович Путин», - заявил Резник.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее




Путин в Адыгее

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net