Добавить новость
Другие новости Маркса и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Работу саратовских чиновников при господдержке сравнили с пением песен

В городе Марксе Саратовской области 7 декабря состоялось зональное совещание, посвященное комплексному развитию сельских территорий.

В нем приняли участие заместитель председателя регпарламента Роман Чуйченко, депутат Сергей Шитов, замминистра по делам территориальных образований Саит Девличаров, референт профильного отдела министерства сельского хозяйства Александр Голушков, проректор Вавиловского университета Сергей Макаров, главы и руководители сельских поселений Марксовского, Советского и Федоровского районов. Ведущим традиционно выступил председатель аграрного комитета областной думы Иван Бабошкин.

«В Саратовской области реализуется целый ряд приоритетных федеральных и региональных программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни в селах. С целью активизации участия муниципальных районов в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» системно проводятся зональные совещания. Их результатом стало увеличение количества и качества поданных заявок. В этом году только один район представил и реализовал проект по улучшению жилищных условий граждан, на будущий год заявки поступили от 7 районов. На 2023 год было подано 100 заявок по благоустройству, на 2024 год - 460. Положительная динамика отмечается и по другим направлениям. В результате финансирование программы увеличено: федеральный бюджет - 230 миллионов рублей, областной - 50 миллионов рублей. Комитет продолжит работу в этом направлении с перспективой уже на 2025 год», - доложил Бабошкин.

Положительную динамику отметил и Александр Голушков. Тем не менее, обсуждение программы выявило, что далеко не все понимают алгоритмы формирования заявок. 
Прозвучали сомнения в целесообразности тратить деньги на разработку проектов, которые в итоге могут остаться без финансовой поддержки.

«Мы с Саитом работали главами еще в те времена, когда и мечтать не могли о поддержке, которую сейчас получают районы. Имея в руках инструменты, которые сегодня предлагает государство, недопустимо отказываться от формирования актуальных для сельчан проектов. Ведь их можно реализовать если не по одной, то по другой программе. Огромный спектр задач решается при региональной поддержке. Это и программа ремонта объектов соцсферы, и средства, выделяемые на содержание дорожно-транспортной инфраструктуры из расчета по 3 тысяч рублей на каждого жителя, и доказавшая высокую эффективность программа поддержки местных инициатив. Эти инструменты снимают с вас большую часть финансовой нагрузки и высвобождают средства на проектирование для вступления в федеральные программы. При той господдержке, которая сегодня оказывается, главам можно работать, как песню петь», - заявил Бабошкин.

Его позицию полностью поддержал Саит Девличаров. В том же ключе высказался и опытный глава Марксовского района Дмитрий Романов.

«Сегодня есть те, кто с ностальгией вспоминает советские времена. Однако посмотрите вокруг. При господдержке в Саратовской области решается столько задач, сколько никогда не решалось. Ремонтируются дороги, и мы видим, что автомагистрали у нас такого уровня, о каком раньше даже не мечталось. Приводятся в порядок объекты социальной сферы. В малых городах и селах создаются общественные территории самого современного формата. У районов есть инструменты, позволяющие максимально расширить собственные финансовые возможности для решения задач самой разной направленности. Один из них - программа комплексного развития сельских территорий. Если возникают вопросы, ждать у моря погоды не надо. Необходимо учиться у других регионов и применять у себя лучшие практики», - призвал Роман Чуйченко.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Маркса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Маркса или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Марксе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Марксе и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Маркса и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Маркса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области




Путин в Саратовской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Марксе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net