Другие новости Маркса и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели

Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели

Снос торгового центра, смерть в ковре и большая вода

В рубрике "Субботнее чтиво" "ОМ" рассказывает о наиболее заметных, по нашему мнению, событиях недели. Медийную новостную картину "смазало" празднование Международного женского дня. Впрочем, хватило и мелких событий. К сожалению, радостных среди них было мало.

Вот наиболее заметные:

В Энгельсе снесут крупный торговый центр

Арбитражный суд Саратовской области пришел к выводу, что ТЦ "Покровск" на улице Нестерова, 5 в Энгельсе необходимо снести. Соответствующее решение он вынес после иска администрации Энгельсского района к индивидуальным предпринимателям Армену Джуликяну и Нурани Муталлапову. Чиновники просили снести самовольную постройку.

Суд выяснил, что в 2018 году за счет собственных средств бизнесмены реконструировали нежилое здание и увеличили его площадь с 8 тыс. кв. м до 12,4 тыс. кв. м. Работы были проведены без разрешительной документации, за ней в уполномоченный орган Джуликян и Муталлапов не обращались.

Напомним, ранее Верховный суд РФ вынес окончательное решение и признал указанный торговый центр, расположенный в Энгельсе, по адресу: Нестерова, 5, самостроем. Незадолго до этого суд удовлетворил иск прокуратуры Энгельса и запретил эксплуатацию здания и помещений торгового центра до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности. Для того чтобы их устранить, здание торгового центра необходимо как минимум перенести на другое место.

Суд установил, что спорное нежилое здание невозможно привести в первоначальное состояние, в связи с чем ответчики обязаны за свой счет снести самострой.

Предприниматели должны уничтожить постройку в течение трех месяцев. На решение суда подана жалоба в Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд. Заседание назначено на 14 марта.

Ранее Армена Джуликяна приговорили к трем годам колонии за мошенничество и легализацию доходов.

Адвокат останется под стражей

Адвокату Сергею Терехову не удалось опротестовать решение суда Калининского района Саратовской области. Ранее суд продлил срок его содержания под стражей до 14 апреля.

Он пытался опротестовать судебное решение, но ему не удалось. Решение вынес судья Виталий Петлюра. Жалоба была подана на решение Калининского районного суда, продлившего срок содержания Терехова под стражей.

Ранее он подавал жалобу на свой арест в Первый кассационный суд общей юрисдикции, там ему также отказали.

"Отказ в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", — сообщается в картотеке.

Напомним, 3 февраля в суде Октябрьского района Саратова рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении адвоката.

По данным интернет-газеты "4 власть", "Терехов является одним из основных балансодержателей активов бывшего депутата облдумы Сергея Курихина".

11 декабря 2022 года в Лысогорском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого якобы находился Терехов в состоянии алкогольного опьянения. При проверке оказалось, что автомобиль ему не принадлежит. Терехов подозревается по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия). По версии следствия (Тереховым как спецсубъектом занимается следственный комитет), он угнал автомобиль. Подробности происшествия не уточняются. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Адвокаты Терехова в этот же день заявили суду ходатайство о закрытии процесса от СМИ. Они мотивировали это тем, что на заседании прозвучат персональные данные адвоката. Против присутствия СМИ возражал и сам Сергей Терехов. Он также сообщил, что сейчас "не является публичным лицом" и "сомневается, что может быть интересным общественности".

Однако мировой судья Константин Егоров не согласился с доводами и процесс оставил открытым.

Суд признал Терехова виновным за управление транспортным средством в состоянии опьянения и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей. Также Терехова лишили права управлять автомобилем в течение полутора лет.

16 февраля суд Калининского района Саратовской области Напомним0 срок ареста адвокату.

Придется отсидеть

В Саратовском областном суде Напомним1 приговор по уголовному делу в отношении бывшего министра - председателя комитета по информатизации Саратовской области Ларисы Кузнецовой. Об этом сообщается в телеграм-канале инстанции.

Кузнецова обвинялась в получении взяток на общую сумму более 13 млн рублей за покровительство бизнеса предпринимателя, беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности в помещениях МФЦ и дальнейшее общее покровительство бизнеса, а ее супруг Олег Козлов - в оказании посредничества во взяточничестве.

Судья Октябрьского райсуда Анна Тихонова 2 апреля 2021 года вынесла оправдательный приговор. Суд решил, что в действиях обвиняемых отсутствует событие преступления. Оба были полностью восстановлены в правах, и за ними закреплена возможность на реабилитацию. Кузнецова даже успела восстановиться в должности замминистра экономического развития, которую занимала до уголовного преследования.

Тогда облсуд Напомним2. Его вернули на новое рассмотрение.

31 января 2022 года Кузнецову Напомним3 во взятке и приговорили к 10 годам колонии общего режима со штрафом 35 249 910 рублей. При этом ей дана отсрочка реального отбывания наказания, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста. Козлов был приговорен к 8 годам исправительной колонии строгого режима за посредничество в получении взятки, а также к аналогичному штрафу.

В июне 2022 года облсуд снова Напомним4. Апелляционное определение обжаловал заместитель прокурора области. 6 декабря прошлого года Первый кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил представление, отменил апелляционное определение, Напомним5.

9 марта Саратовский областной суд признал Кузнецову и Козлова виновными и приговор суда первой инстанции изменил. Козлову было смягчено наказание до 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в 32 366 301 рубль.

Смерть в ковре

В суде избрали меру пресечения двух предполагаемым подельникам по Напомним6 о незаконном лишении свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По данным следствия, 34-летний мужчина осуществлял предпринимательскую деятельность в частном доме в Саратове и предоставлял проживание на платной основе наркозависимым и алкозависимым лицам. Он привлек к данной деятельности своего 30-летнего знакомого.

"С 26 по 27 февраля 2023 года указанные лица, а также иные проживающие в доме граждане завернули в ковер 25-летнего мужчину, проживающего в доме, зафиксировали его скотчем и оставили на веранде дома, вследствие чего потерпевший скончался от переохлаждения", - сообщает ведомство.

Задержаны 30- и 34-летний мужчины, с ними проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Возбуждено уголовное дело за незаконное лишение человека свободы, впоследствии погибшего. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить информацию о противоправной деятельности одного из реабилитационных центров в Саратовской области.

В отношении 30-летнего подозреваемого судом Напомним7 мера пресечения в виде запрета определенных действий. Ранее 34-летнего мужчину Напомним8.

Всё поплыло

В Саратовской области начался паводок. Напомним, неделей ранее на Напомним9 начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин Армена Джуликяна0, что весенний паводок 2023 года Армена Джуликяна1. Это связано с тем, что зима была малоснежной, из-за чего сильно промерзла почва. Кроме того, лед на реках региона значительно толще, чем в прошлые годы, что также является негативным фактором.

В Саратовской области сформирован реестр населенных пунктов, которые может затронуть паводок. Как и Армена Джуликяна2, паводок ожидается в 24 районах области, здесь находятся 116 населенных пунктов, 6 тысяч домов, в которых живут 12 тысяч человек, среди них 1,7 тысячи детей. Также в зоне подтопления окажутся 38 мостов, 31 участок дорог местного и регионального значения, 8 объектов социальной сферы (школы, детские сады, ФАПы и так далее).

6 марта состоялась общеобластная тренировка по прохождению паводка, проверили Армена Джуликяна3.

Начались первые в 2023 году взрывные работы. Первые взрывы Армена Джуликяна43 марта на реке Алтата около поселка Советский Дергачевского района.

Но подтоплений избежать не удалось. 10 марта утром Армена Джуликяна5, что в Аткарском и Марксовском районах вода разлилась.

В частности, в Аткарске затопило низководный мост. Там начала действовать переправа через реку Медведица на улице Карла Маркса. Время ее работы - с 6:00 до 21:00 с перерывами. Автовладельцев просят искать объездные пути, в частности, объезжать место затопления через местный дом для престарелых.

В Марксовском районе вода подобралась к частным домам и объектам социальной сферы. Власти приготовились к откачке воды, особенно в жилом массиве за аэродромом.

В Самойловском районе Армена Джуликяна6два моста через реку Терса – к селу Залесянка и у поселка Штейнгардт. 10 марта организована лодочная переправа.

Вода Армена Джуликяна7в Энгельсе единственное работающее кладбище.

И это при том, что синоптики регионального гидрометцентра Армена Джуликяна8, что паводок усилится: в выходные потеплеет до +11 градусов, начнутся дожди.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Маркс

Покушение в Марксе не простили. Приговор возможному родственнику экс-главы района оказался строгим



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Маркс

Бывшего сотрудника ДПС ждет суд за "бизнес-схему" с большегрузами



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Маркс

В Саратове из-за уборки улиц ото льда запретят парковаться: адреса



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Саратов

"Автодор" завершил сезон поражением в Саратове от МБА



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Маркс

Разборки в лесу. Осуждён житель Маркса, который выстрелил в молодого человека из травматического пистолета



Саратовская область

Сегодня балаковцы прощаются с нашим земляком Михаилом Белоусом. Губернатор выразил слова соболезнования его родным и близким



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Маркса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Маркса или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Марксе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Марксе и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Маркса и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Маркса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Гора шелухи от семечек на берегу реки в Балаковском районе. Собственника земли обязали убрать мусор





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Минтранс Саратовской области: дефекты на автодороге «Балаково – Духовницкое» обязан устранить подрядчик


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Марксе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Маркс

Можайск вошел в тройку самых комфортных малых городов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net