Минобороны России: боевики «Азова» хотят взорвать в Мариуполе завод
Представитель ведомства добавил, что Вооруженные силы России принимают меры по обеспечению безопасности мирных жителей Украины. Разместившие бронетехнику и артиллерию в жилых кварталах нацбатальоны готовят провокации.
Конашенков отметил, что в городе Мариуполь боевики нацбатальона «Азов» ночью заминировали производственные цеха завода «Азовсталь». Местные жители продолжают работать на предприятии, не зная, что украинские националисты готовят подрыв завода с людьми в случае прорыва обороны. Они также минируют и другие объекты социальной инфраструктуры Мариуполя, указал он.
Москва начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам со стороны киевского режима. По его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины.