Другие новости Мариинского Посада и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Чувашии с рабочим визитом побывал министр экономического развития РФ Максим Решетников

Синергетический эффект

Вместе с Главой республики Олегом Николаевым он посетил ряд объектов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Были продемонстрированы возможности индустриальных площадок, перспективы туристической отрасли, результаты поддержки малого и среднего предпринимательства.
В ходе рабочей поездки федеральный министр посетил «Волга Премиум Отель». После реконструкции он сменит четыре звезды на пять, это будет первый «пятизвездник» в Чебоксарах. Туристический поток в Чувашию растет, и в республике есть запрос на увеличение номерного фонда. Проект реконструкции отеля признан приоритетным. Площадь гостиницы увеличится более чем в 2,5 раза, а количество номеров — втрое. Будут открыты СПА-комплекс с бассейном и летнее кафе с верандой. Реализация проекта предполагает создание 66 новых рабочих мест. Получена господдержка республики: возмещение части затрат на присоединение к инженерным сетям, решение вопроса с арендой земли.
В Чебоксарском речном порту гостей встретила Волга, закованная в лед. Делегации Минэкономразвития РФ показали музейную экспозицию «Чебоксары — порт шести веков». А на совещании презентовали проекты по развитию речного туризма. В первую очередь рассказали о «Валдаях». Прошлым летом они ходили в Казань и Свияжск. Но скоро пойдут по новым маршрутам в Юрино, Козьмодемьянск, Нижний Новгород. Будут по Волге приплывать и к нам. Так что речных туристов станет больше. Речь зашла о строительстве причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. Малые города станут пунктами национального туристического маршрута «Великий Волжский путь». Нужны и заправки для маломерных судов.

Министра экономического развития РФ заинтересовали разработки на производственных площадях частного промышленного парка «Абат». Импортозамещение в действии! Фото Максима Васильева

В Новочебоксарске гостей встретила Особая экономическая зона (ОЭЗ). На ее территории предполагается создать 1086 рабочих мест. Здесь будут работать предприятия химической, деревообрабатывающей, пищевой и других отраслей, сельхозпереработки, электротехники, вторичной переработки сырья. И первый резидент ОЭЗ «Новочебоксарск» уже есть — ООО «Звениговский». Максим Решетников и Олег Николаев побывали на его площадке. Открыт цех мясопереработки, возводится цех полуфабрикатов. Создано порядка ста новых рабочих мест, и это не предел.
На «Химпроме» федеральный министр ознакомился с производством гипохлорита кальция. Как потенциальный резидент ОЭЗ был представлен один из проектов «Группы Оргсинтез». Презентованы индустриальные парки в Новочебоксарске и агропарк в Батыревском муниципальном округе, которые создаются в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития. Коллеги обсудили тему свободной таможенной зоны для ОЭЗ Новочебоксарска.
Вернувшись в Чебоксары, министр осмотрел площадку частного промышленного парка «Абат». Он создан уже по линии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» — федеральная поддержка составила около 500 млн рублей. Специализируется этот технопарк на производстве технологического оборудования для пищевой промышленности. Первым резидентом стал завод моечных машин. Журналистам показали самое начало процесса — лазерный станок режет металл. А на выходе получаются посудомоечные машины — 16 штук в день. Такая аппаратура нужна общепиту. И, к слову, вся продукция импортозамещающая. Максим Решетников лично проверил купольную машину: включил — работает!
На территории технопарка «Абат» действует и производство аппаратов акустической шоковой заморозки, холодильных и морозильных камер, дегидраторов. Максим Решетников задержался у генератора льда воздушного типа. Заинтересовала министра и новая разработка — холодильная установка на полуприцеп-рефрижератор. Технопарк будет расширяться и привлекать резидентов из малых и средних предпринимателей.
В республике индивидуальная программа социально-экономического развития оказалась достаточно качественной, отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников в беседе с журналистами. Было поддержано большое число проектов. Все это дает очень хорошую синергию. Создана Особая экономическая зона, развиваются индустриальные парки — все это точки роста.
«Для нас очень почетно продемонстрировать те результаты, которых мы смогли добиться за счет использования, а самое главное, взаимной синхронизации различных программ, которые были запущены за прошедший период. И не менее важно обеспечить за счет такой синхронизации эффективное использование средств, которые были направлены на индивидуальную программу социально-экономического развития Чувашской Республики», — подчеркнул Глава региона Олег Николаев.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ,
министр экономического развития России:
«Очень важно, что республика грамотно использует разные инструменты поддержки развития, которые в последние годы были созданы при прямой поддержке Президента страны, потому что развитие регионов — это приоритет федеральной политики. Здесь действительно мы видим внятную политику, связанную с развитием экономики, укреплением фундамента, мы видим хорошие цифры по индустриальным паркам, заработной плате, по темпам промышленности — не все регионы показывают такие темпы».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Мариинский Посад

В Чувашии прокуратура обратилась в суд, чтобы заставить администрацию района позаботиться о жителях



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мариинский Посад

Что несут вешние воды: прогнозы на паводок в Чувашии



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Мариинский Посад

В детском парке в Мариинском Посаде расчистили снег только после вмешательства прокуратуры



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Чебоксары

Пикет перед зданием республиканской прокуратуры как демонстрация намерений и позиций



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мариинского Посада — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мариинского Посада или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мариинском Посаде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мариинском Посаде и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мариинского Посада и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мариинского Посада — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Год экологии в Чебоксарах планируют завершить работы на объектах федерального проекта «Оздоровление Волги»





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Мариинском Посаде, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Мариинский Посад

Индивидуальная программа развития Чувашии будет пролонгирована до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net