Руслан Костоев лично контролирует ход работ по уборке урожая 2016 г.
По прибытию с рабочей командировки Руслан Костоев взял под личный контроль ход работ по уборке урожая 2016 г. Свои выездные проверки руководитель аграрного ведомства начал с Сунженского района, но министр планирует до конца недели объездить все хозяйства.
Сегодня Руслан Уэйсович побывал в двух хозяйствах Сунженского района, в ГУП ОПХ «Нестеровское» и ГУП «Вежарий».
Деятельность ГУП ОПХ «Нестеровское» министр и специалисты Минсельхоза Ингушетии оценили и отметили то, что это хозяйство является первым, которое начало уборку озимых культур.
Далее министр сельского хозяйства и продовольствия РИ планирует посетить хозяйства Малгобекского района.
«Я буду объезжать все хозяйства и сделаю выводы, кто из руководителей предприятий способен исполнять свои должностные обязанности и получать достойный урожай. Мы назначаем их не для того, чтобы они поднимали хозяйства до достойного уровня и боролись за каждое зерно, выращенное на нашей земле, а не для того, чтобы наш урожай съедали вредители и сорняки»,- заявил Руслан Костоев на прошедшем совещании.
Пресс-служба Минсельхоза Ингушетии