Другие новости Макарова и Сахалинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вызов Большунову от Алдошкиной, золото Сергеевой и сенсация в могуле: как прошли два дня Спартакиады

Шорт-трекист Владимир Балбеков завоевал больше всех медалей в первые четыре дня соревнований — в его активе три золота и серебро. Также по три награды высшей пробы заработали Екатерина Алдошкина и Александр Большунов, которые продолжают борьбу за звание самого титулованного атлета турнира. Начало соревнований в санно-бобслейном комплексе «Санки» принесло по два золота командам Москвы и Подмосковья, а единственной победительницей дня не из этих сборных стала 36-летняя Надежда Сергеева, первенствовавшая в заездах монобобов. В акробатических видах сюрприз преподнёс Артём Глущенко, завоевавший золото в могуле. Чем запомнились третий и четвёртый дни Спартакиады сильнейших — в материале RT.

Кто станет самым титулованным?

Уже с первых дней Спартакиады завязалась заочная борьба за звание самого титулованного спортсмена этого турнира. Здесь, безусловно, преимущество на стороне тех атлетов, кто может выступать в разных дисциплинах своего вида. Одним из основных фаворитов считается лыжник Александр Большунов, в активе которого уже три золота.

Но составить ему конкуренцию способна Екатерина Алдошкина, которая совмещает на этих соревнованиях выступления в двух смежных видах — шорт-треке и конькобежном спорте. Именно челябинская спортсменка на родной арене «Уральская молния» стала первой обладательницей трёх золотых наград турнира.

В первый день она отпраздновала победу на дистанции 1500 м, а два дня спустя пополнила свою копилку ещё двумя наградами высшей пробы. Сначала она первенствовала на дистанции 1000 м, а менее чем через час победила ещё и в смешанной эстафете в составе сборной Челябинской области. Екатерина могла бы продолжить своё триумфальное шествие и на следующий день, но в женской эстафете её команда финишировала только второй, а потом и вовсе была дисквалифицирована.

Однако уроженка Челябинской области на этом не остановится. Теперь она собирается сменить шорт-трековские коньки на конькобежные и побороться ещё за четыре золотые награды в смежном виде спорта. Если Екатерине удастся реализовать план-максимум, то она сможет опередить Большунова, даже если он продолжит свою победную серию: потенциально олимпийский чемпион сможет выиграть только шесть золотых медалей — именно столько комплектов наград предусмотрено в рамках турнира у мужчин-лыжников.

По мнению товарища по команде Алдошкиной, Ейбога, Екатерине по силам завоевать больше всех

«Это вполне возможно. Я в Катю верю. Она очень сильная и целеустремленная, в конькобежном спорте здесь тоже покажет очень высокий результат, 100%» — цитирует слова Ейбога «Матч ТВ».

Но на данный момент самый титулованный спортсмен соревнований — шорт-трекист Владимир Балбеков. В его активе три золотых и одна серебряная наград. 22-летний атлет преподнёс сенсацию в первый день турнира, дважды опередив живую легенду отечественного шорт-трека Семёна Елистратова, однако на дистанции 1000 м олимпийский чемпион Сочи взял убедительный реванш. А в третий раз на высшую ступень пьедестала Балбеков поднялся в составе эстафетной команды Санкт-Петербурга в заключительный день соревнований. Спортсмен признался, что ему не нужно искать для себя мотивацию для тренировок и выступлений даже в отсутствие международных стартов.

«Я научился кайфовать от себя, а ещё и по первым местам бегать — так вдвойне приятно. Я уверен, что достичь такого результата помогло всё вкупе. С моей стороны это была очень тяжёлая подготовка — и моральная и физическая, но также это и огромная работа тренера, огромная работа наших специалистов по психологии, врачебного штаба», — цитирует спортсмена ТАСС.

При этом Балбеков верит, что ему представится возможность выступить не только на Спартакиаде, но и на Олимпийских играх 2026 года.

«Надеюсь там не только выступить, но и результат показать такой, чтобы все ахнули», — подчеркнул Владимир.

Золото 36-летней Сергеевой

Старт соревнований на санно-бобслейном комплексе «Санки» в понедельник принёс сразу по две золотые медали в актив сборных Москвы и Московской области.

Так, в скелетоне никаких шансов соперницам не оставила москвичка Алина Тарарыченкова. Её преимущество было таким значительным, что в заключительной попытке она могла себе позволить расслабиться и приехать шестой. Серебряная награда досталась её подруге по сборной Анастасии Цыгановой, а вот полностью московского пьедестала не получилось — в борьбе за бронзу Полина Тюрина всего 0,04 секунды проиграла Виктории Феттель из Краснодарского края.

Победный задел столичных скелетонисток поддержали Андрей Богданов и Юрий Прохоров, первенствовавшие в заездах двухместных саней. Евгений Евдокимов и Семен Миков, также представляющие столицу, заняли второе место. А серебряные призеры Сочи-2014 Александр Денисьев и Владислав Антонов из Красноярского края остались с бронзой.

Победители признались, что хотели победить на соревнованиях с рекордом трассы, который был установлен ровно десять лет назад. 12 февраля 2014 года на Олимпиаде немцы Тобиас Арльт и Тобиас Вендль стали чемпионами, показав в первой финальной попытке 0.49,373.

«Нам не хватает иностранных экипажей, чтобы с ними посоревноваться. А то получается, что молодые спортсмены к нам подтягиваются по результатам, а мы стоим на месте. Поэтому сейчас у нас самая главная задача — побить рекорд трассы. Но то погода не даёт, то еще какие-то сложности возникают», — поделился Прохоров.

Ещё одно серебро Москве принесли Екатерина Фомина и Полина Григорьева в соревнованиях женских двоек. Девушки уступили только Виктории Демченко и Олесе Михайленко, представляющим Московскую область. 

А вторым золотом дня копилку Подмосковья пополнили бобслеисты Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев. Они привезли второму месту, которое заняли Степан Дубинко и Александр Ефимов, 2,38 секунды. Бронза в этой дисциплине у Алексея Стульнева и Николая Козлова.

Единственная победа на «Санках», которая досталась не представителям Москвы или Подмосковья, случилась в соревнованиях монобобов. Там свой класс вновь подтвердила 36-летняя уроженка Кемерово Надежда Сергеева, которая без особых проблем опередила Анастасию Макарову и Любовь Черных. При этом спортсменка призналась, что даже несмотря на огромный опыт выступлений на крупнейших турнирах ей было волнительно выходить на старт Спартакиады.

«Сейчас отмечают десятилетие сочинских Игр, и я вспомнила свои заезды. На сочинской Олимпиаде мой стаж пилота составлял всего один год, я была молодая и неопытная, и всё величие этого события, конечно, на меня давило. Но сейчас мне тоже нелегко. Мы все вынуждены сидеть и соревноваться в Сочи, у всех огромный накат на этой трассе, и может случиться всякое», — подчеркнула бобслеистка.

Сноуборд, фристайл и … любовь

Соревнования в параллельном слалом-гиганте в сноуборде обошлись без сюрпризов. Уверенные победы одержали экс-чемпионы мира в этой дисциплине София Надыршина и Андрей Соболев. В финале уроженка Южно-Сахалинска опередила Полину Каримову, а представитель ХМАО — Ярослава Степанко.

Одним из запоминающихся моментов дня стало предложение руки и сердца, которое тренер сборной России по фристайлу Дмитрий Мулендеев сделал сноубордистке Полине Смоленцевой. Трогательное событие произошло после церемонии награждения. Молодой человек встал на одно колено и преподнёс возлюбленной кольцо, а также букет цветов. Девушка сказала «да».

«Теоретически процедура «предложения» формальна и несёт социальный смысл, то есть обозначение нашего союза для социума. Но на деле, даже для нас самих, ритуал оказался достаточно волнительным. Как-будто я испытывал несколько эмоциональных стадий проверки серьёзности своих намерений, на каждой из которых происходило переосмысление. У Полины вообще случился шок. Теперь уже счастлива и улыбается!» — поделился Мулендеев своими эмоциями с пресс-службой Федерации фристайла России.

Фристайлисты в понедельник разыграли медали в могуле, и золото у мужчин достаточно неожиданно завоевал Артём Глущенко. Для 19-летнего спортсмена это первая победа такого уровня на взрослых соревнованиях. До этого момента его лучшим результатом было 6-е место на чемпионате России 2022 года. А вот триумф Виктории Лазаренко среди девушек был более ожидаемым, ведь она дважды становилась чемпионкой мира среди юниоров (2018, 2021), а на взрослом мировом первенстве завоёвывала серебряную награду в парном могуле.

«Такие соревнования, как зимняя Спартакиада, нужны, так как здесь отбираются самые сильные по всей стране спортсмены. Можно узнать, кто из всех спортсменов сегодня самый сильный, в какой форме находятся соперники», — поделилась впечатлениями от турнира спортсменка. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Макаров

Ждет ли Россию «самое жаркое лето в истории»? Что говорят метеорологи



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Макаров

Ждет ли Россию «самое жаркое лето в истории»? Что говорят метеорологи



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Макаров

Ждет ли Россию «самое жаркое лето в истории»? Что говорят метеорологи



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Южно-Сахалинск

Кладбищенский гонщик устроил заезд по могилам на Сахалине



Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Сахалинская область

Андрей Коваленко принял участие в заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под руководством Губернатора Валерия Лимаренко



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Макарова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Макарова или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Макарове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Макарове и Сахалинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Макарова и Сахалинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Макарова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Сахалинская область готова к прохождению паводков и пожароопасного периода





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Макарове, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Макаров

Вызов Большунову от Алдошкиной, золото Сергеевой и сенсация в могуле: как прошли два дня Спартакиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net