Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Михаил Осокин: Буратино против Сталина, ментовочка и духовочка. Что удивило на неделе


Политика

Наступила осень — и новости поступают со всех сторон. Известный своей неутомимой деятельностью питерский депутат Милонов выступил с идеей ввести униформу для чиновников. Случай настолько очевидный, что не выдержали даже представители Госдумы. Как они выразились: «Судя по предложению, можно подумать, что за окном весна, а не осень — хотя осенью тоже приходят чудные идеи».

Между тем один подходящий элемент для униформы чиновников уже появился. Это носки с изображением Сталина. Наверное, когда идешь, усы шевелятся.

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Впрочем, Сталина куда уже только не приспособили. В Махачкале он сейчас жалуется на западные санкции. А в Москве школьникам предлагали тетради с портретом генералиссимуса. Сами школьники, судя по опросам, хотели бы видеть на обложках Буратино.

И наверное, у кого-то не все еще в порядке в военном ведомстве, если там решили награждать лучших танкистов новой юбилейной медалью — в честь столетия танковых войск России. Эксперты единодушно заявили: на медали вместо российских машин — американский танк М1 Абрамс. Пишут: наверное, опять ЦРУ кого-то подкупило. Другая версия: на медалях решили сэкономить, картинки брали из Google Images. Так бывает довольно часто. Ну а главным рекордсменом по идиотизму в интернете был признан плакат, который приглашал россиян служить по контракту. Боец сидит с собакой и предлагает: стань одним из нас.

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

***

В Госдуму поступило предложение запретить россиянам выход в астрал. Это очень опасно: «Сеть агентов, завербованных силами ада через астрал, не менее страшна, чем диверсанты из НАТО». Поэтому православные активисты потребовали убрать из магазинов оккультную литературу и пресечь деятельность разных медиумов. Еще они напоминают, что в астрал выходят с помощью музыкальных инструментов, но в обращении в Думу о запрете на музыку пока ничего не говорится. Пропустили.

А тем временем православным активистам советуют: лучше уж сразу запретить ад. Или отправить в ад крестовый поход, отобрать для этого лучших людей.

Любителей астрала можно лечить не только отключением от него, но и политинформацией. Похоже, к такому выводу пришли в московских психиатрических больницах. Там появились стенды с золотыми куполами и со статьями о работе московских и федеральных органов власти. Больничный персонал по привычке называет это «красным уголком», но вспоминает, что раньше агитация была более, что ли, астральной. Особенно хорошо в отделении острых психозов смотрелась цитата: «В делах наших — Ленина мысли живут».

Зато теперь у клиник появились красивые гимны. «Крепим мы славу областной психиатрической больницы».

***

Наконец-то в России решили по-настоящему бороться с коррупцией. В Сергиевом Посаде прошел крестный ход по освобождению страны от коррупции. Организаторы акции называют себя местным Станичным казачьим обществом. Так что заодно и понизили статус города Сергиев Посад до станицы.

Казакам советуют не останавливаться. Можно провести крестные ходы за развитие нанотехнологий. Или за нормальные дороги — и они соткутся из воздуха. Не асфальтом же их закатывать, действительно. И лозунг, кстати, уже есть: «Ударим крестным ходом по бездорожью и разгильдяйству!»

Ну а ходить крестным ходом надо, видимо, в первую очередь вокруг школ и больниц. Ведь именно там главные коррупционеры, если верить нашим руководителям. Только что об этом говорил глава кремлевской администрации Сергей Иванов. Правда, он же еще недавно говорил совсем о другом — про «компании-живопырки», которыми оброс Роскосмос. Пилят бюджет, занимаются коррупцией.

Ну а когда в Кремле появилась идея об антикоррупционных проверках на детекторе лжи, журналисты стали предлагать кандидатов на проверку — и не врачей с учителями, а чиновников. Например, многих заинтересовали собщения,что глава Наркоконтроля Виктор Иванов в один год заработал примерно 2,5 млн рублей, а в следующий год — 55 млн, в 20 раз больше.

Фигасе! — пишут блогеры и спрашивают: где платят такие зарплаты? Или это только для генералов КГБ?

Эксперты говорят: бытовая коррупция — это примерно 10% от общего объема. А 90% — это распределение бюджетных потоков, управление госактивами и тому подобное.

Так что упорные рассуждения официальных лиц об особой опасности школ и больниц выглядят трогательно. Рунет реагирует на это словами «аццкое бубнилово» — и разными тематическими клипами:

Коррупцию можно встретить везде. Даже знаменитый Пестель, глава декабристов, похитил из полковой кассы 60 тысяч рублей. Решил, что победа все спишет.

И коррупция непобедима — такие признания не раз делали руководители МВД. Остается надеяться на крестный ход.

Или еще можно перенять опыт Казахстана, как это описывается в пьесе, которая идет там в театрах. Президент Назарбаев ночью ходит по лесу. И деревья рассказывают ему о тех, кто берет взятки.

***

В музеи пришел порядок. Сбивание в несанкционированную группу наконец-то будет наказано. Из Третьяковки полиция стала выводить группы посетителей, которым дает пояснения не официальный гид, а кто-то из своих. И правильно: там могут учить плохому.

Администраторы объясняют: есть инструкции, что нельзя водить по залам более трех человек и что-то им говорить. А иначе вызовут полицию, и повышать духовность придется уже не в музее, а в другом месте. Как это называют сами полицейские: «Пройдем-ка в ментовочку — почистить духовочку».

Говорят, то же самое происходит и в Петербурге — в Русском музее, в Эрмитаже, в других музеях. Составителям этих инструкций можно подсказать, что наводить порядок надо и по другим направлениям.

Вот, например, в Роскомнадзоре обсуждали специальную концепцию безопасности детей: как ограничить им доступ к мировым шедеврам, где есть подозрение на эротику. Мое предложение: усложнить проход в залы античной скульптуры и задрапировать некоторые картины. А еще следить, чтобы в залы с картинами не проникали школьники с красками и с карандашами.

У Третьяковки ведь в этом смысле нехорошая история. Ее основатель Павел Третьяков имел свои представления о прекрасном, и когда он приобретал очередного Врубеля или Васнецова, то любил что-нибудь подрисовать или замазать на полотне на свой вкус. А школьники — опасные люди, они способны на все.

В общем, работы много. И наверное, придется организовать курсы по повышению бдительности для смотрительниц музеев. Чтобы в итоге каждая сказала о себе: «Я — сплошной глаз», вслед за одним из героев «Золотого осла» Апулея — античным охранником с манией величия.

Ну и, конечно, в наше тревожное время надо особенно следить за иностранцами в музеях, они еще хуже школьников.

И смотрительницам в залах, видимо, надо брать пример с героини ролика в интернете, которая мощным ударом валит на пол малограмотного американского туриста:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Махачкала

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL



Махачкала

ДАГЕСТАН. Народным Собранием РД в Таврическом дворце подписаны важные соглашения о сотрудничестве



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Махачкала

Евгений Кузнецов: уравнение с неизвестными



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Махачкала

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОЙ РЫБЫ ЦЕННЫХ ВИДОВ



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Махачкала

ДАГЕСТАНСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»



Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Махачкала

ДАГЕСТАН. Народным Собранием РД в Таврическом дворце подписаны важные соглашения о сотрудничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net