Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Республиканская клиническая больница сегодня оказывает 12 видов ВМП

Республиканская клиническая больница, которая на сегодняшний день является одним из крупнейших лечебных учреждений в Дагестане, оказывает 12 видов высокотехнологичной медицинской помощи, сообщил главный врач Ибрагим Магомедов.

«Докторами РКБ сегодня выполняется 1/3 всей высокотехнологичной медицинской помощи в Дагестане. Больница получила лицензию на оказание 12 видов ВМП, то есть с применением высоких, дорогостоящих технологий для лечения сложнейших заболеваний. И мы свои возможности и объемы с каждым годом будем только наращивать», – отметил Магомедов.

Говоря о видах операций, выполняемых в больнице, главврач отметил внутрисосудистые – на сосудах сердца, сосудах конечностей, сосудах шеи и головного мозга, на суставы и связки, в том числе доктора уже начали делать в большом количестве такие сложные операции, как артроскопические на плечевом и коленном суставе. Вся сложность и особенность таких операций в том, что все действия врач выполняет, глядя на экран монитора. В тело пациента через 2-3 небольших разреза вводят специальную видеосистему – артроскоп, и тонкие инструменты, с помощью которых и проводят операцию. Длиться она может от 15 минут до 3 часов. Для пациента ее последствия почти незаметны. Артроскопическое направление в хирургии позволяет выполнять сложные операции, практически не оставляя шрамов, – в этом состоит его эстетическое преимущество, очень важное для пациентов.

В РКБ также осуществляется диагностика, лечение и реабилитация пациентов с различными заболеваниями и травмами суставов. «Буквально недавно сделали эндопротезирование голеностопного сустава. Операция очень сложная и выполняется только в ряде клиник страны. Пациенту производят замену компонентов сустава имплантатами, которые имеют анатомическую форму здорового сустава и позволяют выполнять весь объем движений. Кроме того, практически ежедневно в больнице проводятся операции по эндопротезированию коленного и тазобедренного сустава. Плюс к этому – внутрисуставные операции эндоскопическим методом», – рассказал Ибрагим Магомедов.

Уникальные операции проводят и нейрохирурги РКБ. По словам главного врача, на днях успешно провели операцию по удалению повторной опухоли головного мозга у молодого человека. Сегодня пациент без каких-либо неврологических потерь идет на выздоровление. «И стоит отдельно подчеркнуть, что такие операции в больнице стали нормой, профессиональный уровень оказания этой помощи в РКБ в целом доступен не только единицам хирургов», – сказал Магомедов.

Нельзя не отметить работу, которую проводят онкогематологи и гематологи РКБ. В отделении сегодня находятся почти 750 больных со сложными заболеваниями. Лечение проводится по самым современным протоколам международных профессиональных ассоциаций. Кроме того, на базе РКБ функционирует региональный сосудистый центр, оснащенный по последнему слову техники, а персонал прошел специальное обучение. В центре работает кабинет компьютерной томографии, операционная, отделения интенсивной терапии и реанимации. Здесь созданы все условия для лечения таких тяжелых заболеваний, как острый коронарный синдром, инфаркт Миокарда, ишемическая болезнь сердца и нарушение мозгового кровообращения, будь то инсульт или предынсультное состояние. Помощь поступающим больным в центре оказывается круглые сутки.

Впрочем, есть и проблемные участки. Как рассказал Ибрагим Магомедов, не хватает лабораторной базы. На сегодняшний день гистологические исследования, которые помогают с высокой точностью определить наличие опасных клеток и новообразований, должны проводиться в ином формате, нежели сейчас они проводятся в РКБ, на более современном уровне. Гистология – это один из методов исследования для изучения тканей разных органов и систем. Его отличие заключается в повышенной точности получения результатов.

Кроме того, по словам Магомедова, в больнице необходимо полностью обновить централизованное стерилизационное отделение.

Огромное внимание оказывается и вопросу подготовки специалистов. На сегодняшний день врачи РКБ обучаются не только в ведущих российский центрах, но и за границей. «Эта программа строго контролируется совместно с министерством здравоохранения Дагестана», – подчеркнул Ибрагим Магомедов.

Более того, в этом году для работы в Республиканской клинической больнице в Махачкалу переехали три специалиста из Москвы. Один из них – этнический житель Дагестана, а также двое русских врачей, которые обучались в Российском медицинском университете имени Пирогова, а также прошли стажировку в Германии, Голландии, США и во Франции.

Что касается инфраструктуры, за четыре года удалось многое сделать. «Провели капитальный ремонт большинства отделений, практически обновлена вся материальная база в операционных, хотя еще есть некоторые вопросы. Мы над ними работаем», – отметил главный врач.

В больнице намерены активно развивать и медицинский туризм. Как отметил Ибрагим Магомедов, некоторые успехи в данном направлении уже имеются. Число жителей других регионов, которые приезжают на лечение в Республиканскую клиническую больницу, за последние три года выросло в несколько раз.

Отметим, что в структуре РКБ имеется более 40 клинических отделений. Ежегодно лечение в больнице получают почти 50 тыс. человек, в том числе приезжие из других регионов страны. Сегодня в РКБ выполняется около 15 тыс. операций в год, в штате учреждения работают 2,5 тыс. сотрудников. Функционируют такие службы, как ожоговый центр, сердечно-сосудистой хирургии, отделение челюстно-лицевой хирургии, гематологический центр, отделение грудной хирургии. В круглосуточном режиме в РКБ выполняют МРТ, ультразвуковые и лабораторные исследования.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Махачкала

В СКФО проходят акции, посвященные Дню Великой Победы



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Махачкала

Николай Яременко: Нет сексизму в отечественном спорте



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Махачкала

Уральский добровольческий танковый корпус



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Махачкала

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Махачкала

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью



Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Краснокнижных орлов используют для развлечения туристов в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Махачкала

Завершена проверка начальника пресс-службы МВД по Дагестану после жалобы матери пропавшей боксерши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net