Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

10 дней красоты и грации: В КБГУ прошли тренировочные сборы по эстетической гимнастике

120 юных граций приняли участие в Межрегиональных учебно-тренировочных сборах по эстетической гимнастике среди спортсменок от 6 до 16 лет, организованных на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Федерацией эстетической гимнастики КБР.

За 10 дней гимнастки из Крыма, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана и Кабардино-Балкарии прошли интенсивную программу тренировок, подготовленную по новым стандартам Российской федерации эстетической гимнастики.

«Данные сборы важны по ряду аспектов, – сообщила начальник сборов, член президиума Всероссийской федерации эстетической гимнастики Елена Михайлова. – Во-первых – это подготовка к основным соревнованиям в октябре. Пройдут очень важные турниры для детских команд, отборочные классификационные соревнования и Чемпионат России. На сборах идет подготовка к этим состязаниям. Во-вторых, с января 2023 года для старших возрастов – юниорки и сениорки, меняются правила соревнований и соответственно, правила тренировочного процесса, от нас ждут апробирования этих изменений, после сбора в Федерацию эстетической гимнастики России поступят наши предложения по новой тренировочной программе, как дети с этим справляются, чтоб не было травм, это очень важно. В-третьих, есть еще важный аспект – на сборах мы присматриваем кандидатов в сборную команду России, юниорок 2008, 2009 годов рождения, на примете есть четверо из КБР, и девочки с других регионов. Смотрим по их умениям, перспективам, по работоспособности, по здоровью, по внешним данным и в связи с изменениями новых правил. Избранницы, при желании смогут сразу продолжить тренировки уже на базе российской сборной в Ростове-на-Дону», – отметила Михайлова.

О насыщенной учебно-тренировочной программе рассказала главный тренер сборов, тренер сборной команды России Ирина Черкашина.

«Программа довольно насыщенная: с 10 до 6 вечера проходят занятия, каждое длиться по 50 минут, плюс 5 минут на переход от педагога к педагогу. В расписании очень много акробатики, программа по легкой атлетике, хореографии, технике эстетической гимнастики, общая физподготовка, спецподготовка, то есть дети получают максимум того, на что в обыкновенные тренировочные будни не хватает времени или внимания», – подчеркнула тренер сборов.

С большим удовольствием и интересом гимнастки посещали занятия по актерскому мастерству, спортивным бальным танцам, балету, национальным кавказским танцам, легкой атлетике и йоге – эти дисциплины были введены в нальчикские сборы для расширения физиомоторной эрудиции спортсменок, развития навыков эмоциональной саморегуляции и эстетического мышления.

Какие треки еще будут не специфично для занятий?

«Актерское мастерство в учебно-тренировочной программе гимнасток очень важный элемент, который необходим не только для того, чтобы выразительно показать заложенный в танце художественный образ, но и для того, чтобы гимнастки могли справляться со своими эмоциями, правильно их выплёскивать», – отметила театральный педагог Юлия Овдиенко.

Своеобразным экзаменом на соответствие высоким спортивным стандартам Федерации эстетической гимнастики России данные сборы стали для гимнасток из Дагестана, а также молодого клуба эстетической гимнастики из города Терека. Юные грации удивили своим мастерством, в очередной раз доказав, что эстетическая гимнастика стремительно набирает популярность в кавказских регионах.

И в этом большую роль играют подобные тренировочные сборы, утверждает президент Федерации эстетической гимнастики КБР Светлана Михайленко:

«Кабардино-Балкарской федерации всего 5 лет и на сборах мы активно перенимаем опыт других регионов, которые уже достигли больших успехов в этом виде спорта. Например, сборная Ростова-на-Дону – это чемпионы Европы и потренироваться с ними на одном ковре – это большое удовольствие и большая редкость. Мы очень рады что местом сборов избран наш регион, и что наши лучшие гимнастки получили возможность отлично потренироваться, зарядиться соревновательным азартом, завести новых друзей, открыть для себя новые спортивные горизонты», – отметила Светлана Михайленко.

Справочно:

Эстетическая гимнастика — это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску.

Эстетическая гимнастика является командным видом спорта, здесь не используют ленты, мячи и обручи, как в художественной гимнастике. Количество гимнасток в каждой команде зависит от возрастной категории (группы от шести до десяти гимнасток). Команда должна быть единым организмом – до каждого взгляда, вздоха, до едва заметного движения мизинцем. В результате тренировок оттачивается исполнение каждого элемента, достигается абсолютное единение с музыкой.

В современном виде эстетическая гимнастика появилась в середине XX века в странах Северной Европы. Впервые соревнования по этому виду спорта были проведены в 1950 году в Хельсинки, но первый чемпионат мира прошел лишь в 2000 году. В 2003 г. была образована Международная федерация эстетической групповой гимнастики (IFAGG), в состав которой входят национальные федерации более чем 20 стран мира, в т.ч. Австрии, Испании, Канады, России, Финляндии, Японии и других стран. В настоящее время Международной федерацией проводятся чемпионаты мира, Кубки мира, международные турниры, а также различные соревнования для юниоров и детей.

В ближайших планах IFAGG сделать эстетическую гимнастику олимпийским видом спорта.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Махачкала

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Махачкала

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Махачкала

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Махачкала

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Махачкала

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»



Дагестан

Рейтинг работы глав муниципалитетов вводят в Дагестане по поручению Сергея Меликова



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Под 200 килограммов: в Дагестане взяты браконьеры с мешками осетров





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Махачкала

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net