Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2021

Новости Махачкалы за 24.08.2021

E-news.su 

В Дагестане ищут туристов и местных жителей, которых унесло потоками мощного селя

Судьба пяти человек до сих пор неизвестна после разгула стихии в Дагестане. Бурные потоки из-за сильнейшего дождя застали врасплох местных жителей, которые даже не успели выбраться из своих автомобилей, и туристов, западней для них стал узкий проход между скалами. За мгновения вода там поднялась выше человеческого роста.




«Кавказский узел» 

Конфликт в Агвали: джамаат против муфтията

Противостояние между общиной и Духовным управлением мусульман при определении имама местной мечети, произошедшее в Агвали, не первое в Дагестане. Но этот случай показал пределы терпения и уступчивости жителей высоким руководителям и их способность к самоорганизации. Почему меняли имама, кто выиграл в споре и как следовало действовать по законам, разбирался «Кавказский узел».

VetoNet 

Лучшие ирригаторы «Ревилайн» в одном комплекте для чистоты и здоровья полости рта

Компания «Ревилайн» в Дагестане представляет набор ирригаторов Revyline RL 900 и RL 200. Компактный и стационарный приборы помогут в ежедневной гигиене полости рта. Последние исследования в области ухода за зубами показывают, что на общее состояние полости рта больше всего влияет качество повседневной гигиены. Мы с раннего детства знаем, что прене...

Блог сайта «ТВЦ» 

Выступление Путина на съезде "Единой России". Главное

Во вторник Владимир Путин внес ряд новых предложений, выступая на пленарном заседании второго этапа предвыборного съезда "Единой России". Ключевым вопросом его повестки стало принятие программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. Президент отметил, что ее соавторами стали граждане всей страны. Поэтому эту программу, безусловно, можно назвать народной.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

К поискам пропавшего в Дагестане петербуржца подключились добровольцы

Поиском пропавших пяти человек в Дагестане, унесенных рекой и селевыми потоками, занимаются спасатели МЧС и добровольцы. Как сообщает пресс-служба дагестанского управления МЧС, сейчас на территории региона идут поиски двоих туристов из Петербурга и Москвы, а также троих местных жителей: мужчины и матери с сыном. К поискам подключились десятки сотрудников ведомства из сотни добровольцев. Их силами […]

«Вести» 

2330318

Активисты и добровольцы из числа местных жителей, а также сотрудники Минтуризма Дагестана подключились к поискам туристов, которых унесло водой после схода селевых потоков в Гунибском районе.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Федор Лукьянов встретится с участниками клуба «Будущее Кавказа»

В пятницу, 27 августа, в столице Дагестана на площадке Молодежного центра Дагестана проёдет встреча межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа» с главным редактором журнала «Россия в глобальной политике» Федором Лукьяновым. Об этом сообщает РИА «Дагестан». Отметим,...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Правительство Дагестана направит 31 млн руб. на закупку спецтехники для доставки кислорода в больницы

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов сегодня, 24 августа, провел совещание по вопросу обеспечения кислородом и лекарственными средствами больниц республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.  Премьер-министр заявил, что в связи со сложившейся эпидемиологической...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Представители потерпевшей стороны в ДТП на Октябрьской недовольны решением суда

Юрист и очевидцы ДТП на Октябрьской набережной рассказали, как случилось ДТП и почему считают решение суда слишком лояльным по отношению к виновнику аварии.

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Минмолодежи РД раздает продуктовые наборы пожилым гражданам, прошедшим вакцинацию

Сегодня, 24 августа, по поручению руководителя субъекта Сергея Меликова Министерство по делам молодежи Дагестана передало поликлинике №8 города Махачкалы подарочные наборы питания для пожилых граждан, принявшим решение вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Об этом пишет...

«Вести» 

В Дагестане селевой поток унес 5 человек

Растет число спасателей и добровольцев, ведущих поиски людей, унесенных рекой и селевыми потоками людей в горах Дагестана. Без вести пропали пять человек – двое туристов и трое местных жителей.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Чем отличаются позиции Запада и России по отношению к Афганистану

Лидеры G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США) назвали условие для признания власти талибов в Афганистане.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Ливни и сели повредили дома и инфраструктуры в селах Левашинского района

В селах Левашинского района Дагестана в результате продолжительных ливней и последующего за ними схода селей было повреждено несколько домов, дорог и других объектов инфраструктуры. Кроме того, в районе продолжаются поиски трех человек, которых …

«Вести» 

2330298

Выплаты в 10 тысяч рублей получат все пенсионеры – и работающие, и нет. Указ президента подписан. В Дагестане селем смыло автомобили с людьми. Пропали туристы из Москвы и Петербурга. G7 может официально признать движение "Талибан" (запрещено в России). Мэр Москвы предложил разрешить учителям вести уроки без масок. Для России наступила первая Паралимпиада за последние 9 лет. Для большинства спортсменов – дебют.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Свыше 200 тысяч дагестанцев прошли оба этапа вакцинации от коронавирусной инфекции

По данным единого федерального Регистра вакцинированных от коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в республике от ковида привились свыше 347 тысяч человек, из которых около 246 тыс. завершили оба этапа вакцинации. Об этом сообщает РИА...

Крым.Реалии (ru) 

Апелляционный суд оставил в силе приговор жителю Дагестана за убийство севастопольца – прокуратура

Третий апелляционный суд в Сочи (Россия) оставил в силе приговор жителю Дагестана, которого ранее осудили за убийство севастопольца в караоке-клубе «Бенефис»

На Западе Москвы 

Вкус августа. Наслаждаемся южными плодами и провожаем лето

В столице продажа арбузов и дынь от российских фермеров продлится до 1 октября. На прилавках нашего округа представлена продукция из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростована-Дону и Дагестана.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве многоквартирного дома

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Несколько сел пострадали от ливней и селей в Левашинском районе Дагестана

Ливни и селевые потоки повредили несколько домов, дороги и другие объекты инфраструктуры в селах Левашинского района Дагестана. В районе также продолжаются поиски трех человек, которых накануне унесло селевыми потоками.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 человек пропали без вести, 4,5 тыс. — остались без газа: что происходит в Дагестане после схода селя

В горах Дагестана из-за дождей произошел сход селевого потока. 5 человек пропали без вести, двое из них — в ущелье Карадахская теснина, еще троих, находящихся в автомобилях, унесло потоком. Позднее спасатели обнаружили газель, но самого водителя не оказалось на месте. В поисках пропавших участвуют силы МЧС и местные жители. Еще около 4,5 тысяч человек остались без газа. Подробности — в материале Дождя*.

Блог сайта «Царьград» 

Суд отпустил кавказца, в нетрезвом виде сбившего двух байкеров. Что вообще происходит?

Круче Ефремова

Помните, когда актёр Михаил Ефремов, отбывающий ныне срок в 7,5 лет в Белгородской области, устроил, будучи пьяным да ещё и под наркотиками, смертельное ДТП на Смоленской площади, когда погиб водитель фургона Сергей Захаров, вся страна бурно обсуждала – почему это суд отправил его не в изолятор, а под домашний арест? Многие тогда возмущались гуманностью отечественной Фемиды, говорили о высоких покровителях артиста, вседозволенности богемы и так далее. И требовали обращаться с ним пожёстче. Читать дальше...



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Махачкале


123ru.net (Махачкала сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Махачкалы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Махачкалы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Махачкалы, в Махачкале и о Махачкале вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Махачкале или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Махачкала

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net