Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2017

Новости Махачкалы за 05.05.2017




«Кавказский узел» 

Защита решила обжаловать приговор Абдурахману Усманову

Житель Дагестана Абдурахман Усманов, признанный виновным в причастности к запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", заявил суду о своем решении обжаловать вынесенный ему сегодня приговор. Его защита указала на то, что процесс прошел в условиях нарушения права Усманова на защиту.

Кино-Театр.РУ 

1968 год. "Пустыня"? "Спасите гарем"? "Белое солнце пустыни"!

6 мая — Владимир Мотыль вылетает в Махачкалу (Дагестанская АССР) для выбора мест натурных съемок фильма "Белое солнце пустыни" и пробудет там до 15 мая. За три дня до его возвращения в ЭТК придет сообщение из Главного управления художественной кинематографии, что режиссерский сценарий наконец-то принят.

«Дагестан Post» 

В Дагестане отпразднуют 220-летие со дня рождения имама Шамиля

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 2 мая подписал Указ №93 «О праздновании 220-летия со дня рождения имама Шамиля». Согласно указу Рамазана Абдулатипова, правительство Дагестана должно образовать оргкомитет по подготовке к проведению празднования, определить план мероприятий, а также рассмотреть вопросы финансирования мероприятий. Указ рекомендует властям городов и районов Дагестана принять участие в осуществлении мероприятий по празднованию 220-летия […]

«Дагестан Post» 

Мэрия Махачкалы обещает переселенцам комфортную жизнь в районе бывшего ипподрома

Автор: Саида Вагабова Фото: Пресс-службы администрации Махачкалы 5 мая, заместитель мэра Махачкалы Курбан Курбанов побывал на строительной площадке домов для переселенцев из аварийного жилья на территории бывшего ипподрома. В пресс-службе мэрии отметили, что в настоящее время на территории бывшего ипподрома завершается строительство 8 блоков для переселенцев из аварийного жилья. Долгожданные квартиры экономического класса получат 430 […]

«Дагестан Post» 

Любой Ирчи за ваши деньги. Рынок восстановят за счет собственников

Погорельцам рынка «Дагэлектромаш» по улице Ирчи Казака в Махачкале представили проект реконструкции торговых точек. Ранее РИА «Дербент» сообщало о начале восстановительных работ, с которым уже ознакомился глава Ленинского района Махачкалы Магомед Алхасов. Также планируется возвести два крупных торговых центров к югу и северу от Махачкалы. Правда, возведение объектов находится в зачаточном состоянии.   Рынок частично […]

Блог сайта «Последние новости» 

Соблюдая нормы ислама, Рахмон должен запретить свои портреты, а не шествие «Бессмертного полка»

ГЛУШЕНКОВ Григорий


Власти Таджикистана запретили проведение шествия «Бессмертный полк», ссылаясь на сложную приграничную обстановку и на противоречие акции нормам ислама. Праздничные мероприятия в Душанбе будут ограничиваться лишь официальной церемонией и военным парадом.

На вопрос, действительно ли шествие с портретами мёртвых противоречит мусульманским традициям или это лишь надуманный повод для запрета, отвечает культуролог Г. В. Глушенков:

— Действительно, фундаментальный... Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Соблюдая нормы ислама, Рахмон должен запретить свои портреты, а не шествие «Бессмертного полка»

ГЛУШЕНКОВ Григорий


Власти Таджикистана запретили проведение шествия «Бессмертный полк», ссылаясь на сложную приграничную обстановку и на противоречие акции нормам ислама. Праздничные мероприятия в Душанбе будут ограничиваться лишь официальной церемонией и военным парадом.

На вопрос, действительно ли шествие с портретами мёртвых противоречит мусульманским традициям или это лишь надуманный повод для запрета, отвечает культуролог Г. В. Глушенков:

— Действительно, фундаментальный... Читать дальше...

«Дагестан Post» 

Школьника наградят за спасение,провалившегося в прорубь, друга

Подросток из селения Агвали Цумадинского района республики Шамиля Кадилова представят к награде за то, что он зимой спас своего друга, провалившегося в озеро. Как сообщили «МД» в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану, двое друзей, Шамиль Кадилов и Магомед Алиасхабов возвращались домой после соревнований по легкой атлетике, которые проходили в районе в канун праздника Дня […]

«Дагестан Post» 

Экс-директор школы предлагал взятку полицейскому

В Дагестане экс-директор Дарвагской общеобразовательной школы Табасаранского района пытался дать взятку полицейскому, чтобы тот прекратил в учреждении проверку. В отношении педагога следственный комитет республики возбудил уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере». Как сообщил корреспонденту «МД» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, в апреле 2017 года сотрудники межрайонного […]

«Кавказский узел» 

Прокуратура потребовала расследовать дело главы дагестанского УФАС

Суд признал сегодня незаконным возбуждение уголовных дел в отношении главы управления Федеральной антимонопольной службы по Дагестану, заподозренного в хранении гранаты и патронов. Прокуратура обжаловала решение суда, сообщило ведомство.

Администрация города Махачкалы 

Курбан Курбанов навестил ветеранов

Ольгу Михайловну Якимук, которая с 1942 года работала на железной дороге в Махачкале, а затем и в Минеральных Водах (г. Георгиевск), где обслуживала поезда в отделе технической сортировки, с праздником поздравил заместитель главы г. Махачкалы Курбан Курбанов.

«Кавказская политика» 

Прокуратура Дагестана сообщила, что митинг в память о жертвах теракта в Питере планировался до трагедии

Дагестанский общественник Марат Исмаилов опубликовал на своей странице в соцсетях ответ республиканской прокуратуры, согласно которому дагестанский митинг в память о жертвах теракта в питерском метро был запланирован до трагедии.В частности, в ответе ведомства (имеется в распоряжении КАВПОЛИТа), говорится, что уведомление о проведении митинга «Дагестан против террора» было подано в Министерство юстиции РД 28 марта, тогда как теракт в Санкт-Петербурге произошел 3 апреля. «В соответствии со статьей 7 ФЗ №54 от 19.06.2004 «О собраниях... Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Суд в Дагестане отказался обязать чиновников расплатиться за беженцев

Арбитражный суд Дагестана оставил без рассмотрения требование ООО «Санаторий “Леззет” о взыскании с республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам 5,4 миллиона рублей по содержанию беженцев с Украины.

«Родной город» (Волгоград) 

«Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов Великой Отечественной войны ЮФО и СКФО

3 мая «Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) из студий компании в 11 городах: Ростове-на-Дону, Волгограде, Владикавказе, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Махачкале, Нальчике, Черкесске, Майкопе и Элисте.

«Кавказ Online» 

В Дагестане задержали директора школы во время передачи взятки

Директора Даргвагской средней школы задержали при попытке дать взятку за прекращение проверки образовательного учреждения. По версии следствия, в апреле 2017 года сотрудниками дербентского межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия...

«Кавказская политика» 

Прокуратура Дагестана требует возбудить уголовное дело в отношении руководителя дагестанского УФАС

Прокуратура Дагестана обжаловала постановление Кировского районного суда Махачкалы о признании незаконными двух постановлений о возбуждении в отношении руководителя УФАС по РД К. Кубасаева уголовных дел по ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).По данным ведомства, в служебном кабинете Кубасаева были обнаружены ручная граната, запал к ней, а также более 164 патронов в жилом доме.

«Вечерний Волгоград» 

«Ростелеком» организовал сеанс видеоконференцсвязи для ветеранов Великой Отечественной войны ЮФО и СКФО

3 мая &laquo;Ростелеком&raquo; организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) из студий компании в 11 городах: Ростове-на-Дону, Волгограде, Владикавказе, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Махачкале, Нальчике, Черкесске, Майкопе и Элисте.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Каякентском районе отметили 85-летие гражданской обороны России

4 мая работники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Каякентского района Абдулла Муртазалиев и Арсланали Ахмедов посетили село Алходжакент для проведения мероприятий и оказания методической помощи учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны и Ветерана следствия

В канун празднования 72-й годовщины Великой Победы, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан навестили ветеранов Великой Отечественной войны Омарова Магомед-Эфенди Исмаевича, Омарову Узу Сайфулаевну и Головкова Ивана Николаевича.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сотрудники МФЦ Кайтагского района навестили участника ВОВ

В преддверии Дня Победы, 4 мая, сотрудники многофункционального центра Кайтагского района навестили на дому участника Великой Отечественной войны Иманзагида Шерипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

План по закладке садов в Дагестане перевыполнен более чем в 2 раза

В рамках реализации Плана предусмотрено проведение весенне-полевых работ. Так, по состоянию на 30 апреля 2017 года, в республике яровой сев проведен на площади 118,5 тыс. га, что составляет 53,3% от планируемой площади. За аналогичный период прошлого года посев был проведен на площади около 99 тыс. га.

Читать дальше...



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Махачкале


123ru.net (Махачкала сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Махачкалы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Махачкалы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Махачкалы, в Махачкале и о Махачкале вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Махачкале или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Махачкале 05.05.2017

Выпечка-наполеон.рф

Выпечка Наполеон в Махачкале. Свадебные торты, Торты на заказ, пироженные, пироги с доставкой

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Uro05.ru

Врач-уролог Амирсеидов Низами Магомедович

Focus05.ru

Focus Клуб Махачкалы | ВКонтакте

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Махачкалы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Махачкалы или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Махачкале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Махачкале и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Махачкалы и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Махачкалы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

На берегу Каспия в Дагестане нашли пять мешков осетра





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Махачкала

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net