Новости Челябинска
Другие новости Магнитогорска и Челябинской области на этот час

<
>

Откуда силы у «Магнитки»? Команда Разина перебегала «Локомотив» в стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина

В первом матче финала плей-офф КХЛ «Металлург» вырвал победу у «Локомотива» (2:1). Перед первым матчем финала у «Металлурга» было два полноценных дня отдыха после изнурительной серии с «Автомобилистом» в полуфинале. Седьмой матч прошел 15 апреля, однако «Магнитка» выглядела очень свежо. Возможно, накроет усталость команду Андрея Разина позже, но в стартовой встрече с «Локомотивом» поводов для тревоги по части «физики» она не дала. Правда, перевернули матч хозяева в самой концовке и вполне могли поплатиться за то, что ввязались в перетягивание каната с соперником, который в таком хоккей знает толк. Первый период прошел с территориальным преимуществом уральцев, они перебросали железнодорожников 13:4. Но что это были за броски? Большей частью с дальних дистанций, от бортов и с помехами атакующему игроку. Полевые игроки «Локо» сильно постарались продлить сухую серию Даниилу Исаеву. Перед финалом она составляла 62 минуты 48 секунд. К ним голкипер гостей прибавил еще 45 минут 14 секунд. В какой-то момент показалось, что Исаев заходит на четвертый «сухарь» в нынешнем плей-офф, но все обернулось не в пользу ярославцев. Два периода голов не принесли. Не сказать, что хоккей был скучный, но точно не огненный. «Локомотив», похоже, все-таки немного покрылся ржавчиной от долгого простоя. Команда Игоря Никитина была лишена игровой практики с 8 апреля, когда завершила свой полуфинал с «Трактором» (4-0). Десять дней – это много, такие паузы часто выбивают клубы из ритма. Особенно это ощущалось на ярославском нападении. В предыдущих сериях «Локо» буквально душил соперников постоянным прессингом и движением в чужой зоне. На этот раз свободы у оппонентов волжан было побольше. «Магнитка» активно провела концовку стартовой 20-минутки, но хозяевам не хватило точности в завершении. Юров вылез под углом на ворота и бросил верхом, однако шайба зацепила перекладину. Бросок Гераськина в контратаке два в два прошел рядом со штангой. После перерыва игра выровнялась, и теперь уже Набокову приходилось выручать. Но в целом голевых шансов было мало у обеих команд. Игра, казалось, шла до гола. Когда первая шайба наконец-то состоялась, тут и выяснилось, что это впечатление было обманчивым. Березкин открыл счет на 43-й минуте после хорошей передачи на ход от Каюмова. Лучший бомбардир ярославцев вогнал шайбу в ближнюю девятку без вариантов для Набокова. И после этого «Магнитка» сразу завелась. «Металлург» вдруг заиграл в свой привычный хоккей: агрессивный, атакующий, быстрый. Что мешало это делать раньше? Скорее всего, психология. Как только хозяева встали перед угрозой поражения на своем льду, моментально отбросили в сторону осторожность и пошли на риск, который оправдался на все сто. Ярославцы с большим трудом отбились в затяжной атаке соперника на 45-й минуте, когда после броска Пресса шайба заметалась на пятачке. Но на 46-й Исаеву пришлось капитулировать. Кирьянов замешкался и ошибся перед своими воротами, Петунин выиграл борьбу и сделал перевод на Михайлиса, который вогнал шайбу в пустой угол. Магнитогорцы смотрелись интереснее в третьем периоде, который вроде бы катился к овертайму. Подвело гостей удаление – второе в матче. Исаев справился с броском Гераськина, но следом последовала новая атака. Пресс получил пас на синей линии и набросил с кистей на ворота, Петунин здорово поборолся на пятачке и переправил шайбу в сетку. Времени на спасение у команды Никитина было в обрез. Однако свой шанс она получила. Березкин пасом вывел к воротам чуть под углом Каюмова, но тот не смог переиграть Набокова. В игре «6 на 5» ярославцы придавили хозяев, но очередной бросок Каюмова Набоков остановил. «Металлург» выиграл первый матч финала и повел в серии. Кубок Гагарина. Финал Первый матч «Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1) Голы: Березкин — 5 (Каюмов, Иванов), 42:59 — 0:1. Михайлис — 2 (Петунин), 45:14 — 1:1. Петунин — 3 (Пресс, Гераськин, бол.), 58:16 — 2:1. Вратари: Набоков — Исаев (58:45 — 59:19, 59:50). Броски: 33 (13+9+11) — 21 (4+5+12). Штраф: 2 — 4. Судьи: Гашилов, Юдаков. 18 апреля. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7500 зрителей. Счет в серии: 1-0

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Магнитогорск

"Я это запомню на всю жизнь": самая сильная женщина России бросила знаменитость

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Происшествия

Глава Бурятии сообщил о полной ликвидации пожара на площади 16,8 тыс. кв. м

Михаил Котлованов создал стрит-арт в честь победы ХК «Металлург»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации

В театре Эстрады состоялся финальный показ музыкально-драматического спектакля «Дом окнами в поле»

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магнитогорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магнитогорска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магнитогорске можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Магнитогорске и Челябинской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Магнитогорска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магнитогорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.