Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Черкесский суд отказал в смягчении меры пресечения по делу на 500 млн

Черкесский городской суд отказал в смягчении меры пресечения 20 подсудимым по делу о хищении 500 млн рублей из Пенсионного фонда РФ. Среди обвиняемых - Магомед-Башир Калиматов. Мера пресечения продлена до 30 июля 2026 года, большинство остаются под стражей.

Черкесский городской суд принял решение отказать в смягчении меры пресечения участникам дела о хищении средств из Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществленного организованным преступным сообществом. Данную информацию предоставила объединенная пресс-служба судов Карачаево-Черкесии для агентства ТАСС.

"Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы о смягчении меры пресечения 20 подсудимым, в числе которых и обвиняемый в создании преступного сообщества Магомед-Башир Калиматов. Защита ходатайствовала о замене им содержания под стражей на домашний арест", — сообщил собеседник агентства.

17 апреля Черкесский городской суд продлил меру пресечения до 30 июля 2026 года всем 29 фигурантам дела. Ранее было отмечено, что троим обвиняемым была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста, в то время как остальные 26 были помещены под стражу.

Магомед-Башир Калиматов и Камбулат Сукиев, которые в разное время возглавляли управление Федеральной почтовой связи в Республике Ингушетия, вместе с еще 27 фигурантами проходят по делу о хищении средств Пенсионного фонда РФ. Им предъявлены обвинения по ч. 1, 3 ст. 210 УК РФ, касающейся создания преступного сообщества с использованием служебного положения, а также по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

Следствие предполагает, что не позднее 2020 года Калиматов, Сукиев, руководитель республиканского отделения Пенсионного фонда России Ислам Сейнароев и другие лица создали преступное сообщество в Москве и Ингушетии для хищения бюджетных средств. Общий ущерб, по данным государственного обвинения, превысил 500 млн рублей. Обвиняемые Калиматов, Сукиев и еще 25 подсудимых отрицают свою вину. В суде обвинение полностью признала только одна подсудимая, еще одна — частично.

Ранее мы писали о том, как жительница Хабаровска была осуждена за мошенничество на сумму около 100 млн рублей. Её преступная деятельность, связанная с созданием и управлением фиктивными медицинскими центрами, привела к страданиям более чем 840 человек. Судебное разбирательство выявило масштабы финансового ущерба, причинённого вследствие её действий в период с 2016 по 2019 год в различных городах.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магаса или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магасе и Ингушетии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магаса и Ингушетии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии




Путин в Ингушетии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net