Добавить новость
Другие новости Магаса и Ингушетии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Дуванском районе поговорили о преемственности поколений

Основным лейтмотивом мероприятия стала преемственность поколений солдат. Первое  – участники Великой Отечественной войны. К сожалению, в селе не осталось в живых ни одного ветерана. В перерывах между выступлениями процитированы воспоминания родственников о фронтовиках Павле Петровиче Гладких, Александре Ивановиче Поздееве, Анатолии Ивановиче Фокине. 


На примере мужчин из семьи Фокиных ведущие раскрыли преемственность поколений. Анатолий Иванович Фокин – участник Великой Отечественной войны. Ушел на фронт в 1941 году, пропал без вести. Его сын Михаил Анатольевич призван в ряды Советской армии в сентябре 1955 году из Дувана. Служил три года сначала в Комсомольске-на-Амуре, потом в Южно-Сахалинске. Окончив курсы, служил поваром. Частенько, как вспоминает, заваривали родную чертанскую картошку.


Сын Михаила Анатольевича - Анатолий тоже прошел службу в рядах Советской армии. Служил в 1983-1985 годах в Венгрии в войсках автобата хлебопеком, выпекали на 1000 человек. Пекли ночами, чтобы утром на столе у солдат был свежий хлеб.


Внуки Михаила Анатольевича тоже прошли армейскую школу. Владимир Алексеевич Роженцев служил в Рязани, охранял завод цветных металлов.


Младший Михаил Анатольевич Фокин служил с 2007 по 2008 годы. Сначала был в учебке во Владимире, потом служил в Калининграде. Олег Владимирович Перин служил в городе Псков в мотострелковых войсках.


Владимир Александрович Понамарев и Юрий Васильевич Вершинин отдавали интернациональный долг в Афганистане. Алик Юнирович Бикташев – в Чечне.


Александр Александрович Могильников окончил военное училище в Новосибирске, проходил службу в горячих точках: Осетии, Чечне, Ингушетии.


Отдельно отметили семью Томиловых. Владимир Егорович служил в Свердловской области. С 2013 года занимается поисковой деятельностью, за время экспедиций в Кировский район Ленинградской области под его руководством поднято около 30 бойцов РККА, обезврежены сотни взрывоопасных предметов, мин, гранат.  Виталий Владимирович тоже поисковик отряда «Ровесник», служил в Калининграде. Николай Витальевич Томилов служил в Подмосковье.


Работая в школе, Владимир Егорович так увлек многих учеников, что они решили стать военными. Это Иван Пестерев, Александр Новиков, Василий Вершинин.


С. Мозжерина, газета "Дуванский вестник". 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магаса или других населённых пунктов Ингушетии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магасе и Ингушетии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магаса и Ингушетии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии




Путин в Ингушетии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net