Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Савченко дала пресс-конференцию в Киеве


Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Украинская летчица Надежда Савченко, помилованная Владимиром Путиным, провела в Киеве двухчасовую пресс-конференцию и ответила на десятки вопросов журналистов.

Основные моменты:

О дальнейшей деятельности. "Я очень люблю свою работу. Я очень люблю летать, я хочу летать. Но я буду делать для Украины там и то, что будет наиболее полезно. Вы много писали мне, вы имеете много надежд на меня. Мне все равно, где защищать Украину. Я пойду в поле, если завтра начнется жаркий бой, и стану в первые ряды. Если я больше нужна здесь, я приложу все усилия, чтобы сделать все возможное здесь. Сколько смогу сделать для Украины, пока я жива, я столько сделаю".

О возможности стать президентом. "Давайте спросим так: украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом. Я просто не совсем еще верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку. Я, честно говоря, не скажу, что я хочу. Я люблю летать. Но если надо, то я сделаю все, я пройду и этот путь. И если надо, я пройду и этот путь. И буду работать с отдачей… На Банковую я завтра еще не собираюсь. Мне еще там нечего делать. Я еще там не могу что-то сделать. Когда буду готова и смогу, и почувствую сама, что я там нужна, я туда пойду. Но точно также, если первый Майдан выйдет и скажет, что я там не нужна... то я не буду держаться двумя руками за кресло, а выйду и скажу – хорошо".

Об освобождении. "Когда меня похищали, то я не знаю, по чьей доброй воле это делалось. Меня просто посадили в машину, надели мешок на голову и увезли. Когда я наконец вырвалась на волю, то меня тоже ни о чем не спрашивали. Так же зашли ночью, сказали "Собирайся с вещами", куда – не сказали. Я не знала, куда буду ехать – в Сибирь, в Магадан в сторону Сенцова и Кольченко, или в Украину. Как этот механизм решался вне тюрьмы, в которой я сидела, не знаю".

О Крыме. "Войной, как говорится, надо было Крым не отдавать. Вот был определенный период, когда нам надо было идти и защищать нашу землю. Мы его пропустили. Почему пропустили, это тоже вопрос отдельный. Я чувствовала, что может быть третья мировая война. И у меня, к сожалению, это плохое предчувствие не закончилось. Если будет третья мировая война, то Крым вернется. Если не третьей мировой войной, то Крым, наверное, вернется какой-то работой над международным правом и достучавшись к людям, что они сделали ошибку".

О выборах на Донбассе. "Сейчас выборы не могут быть, потому что у нас не закрыта граница Украины. Это первое. Пока мы не станем думать и решать, сами выборы невозможны. Если у нас будут открытые границы и у нас будет много советников, то мы довыбираемся".

О Минских соглашениях. "В тот год, когда принимались Минские соглашения, я сидела в тюрьме, я наблюдала за телевидением. Конечно, я не слышала, о чем говорили, и как. Я не скажу, что считаю их достаточно эффективными. Хорошо, что у них была одна задача, по крайней мере, они потушили пламя, которое на то время горело очень больно для всех. Стрелять стали меньше. Спасибо за это Минским соглашениям, пусть и так. Хотя в принципе спасибо за это людям, что пришли с головой и начали думать перед тем, стоит ли нажать на курок или не стоит".

О врагах. "Названия дают политики, но как бы войну не назвать, то ее суть не меняется. Это российско-украинская война. Это не гражданская война. Враг – Россия. Есть противники – это те, кто оболванен Россией, которых называют сепаратисты или ополченцы. А есть враг – это Россия".

Об освобождении других украинцев. "Я, чтобы освободить каждого нашого, готова говорить с самим чертом. Если говорят, что надо это делать только политически, что нельзя идти на контакт с сепаратистами, то я так не думаю. Я буду идти на контакт со всеми. Это не значит , что я с ними поручкалась, подружилась и завтра мы уже сделали Украину на двоих, нет. Я не знаю, каков механизм сработал для меня. Но надо находить механизмы и для других".

О работе в Верховной Раде. "В первый день в Верховной Раде. Я пойду, я буду работать. Во-первых, снять с трибуны себя, повешу плакат, я напишу: волю всем тем, кто там еще сидит. Я пока что знаю две структуры изнутри – армию и тюрьму. Я знаю, что надо изменить. Возможно, еще не знаю как, но учусь и буду учиться. Я благодарна "Батькивщине", что они приняли меня в список, когда я сидела в тюрьме. Это было бы хорошо, если бы другие партии тоже взяли в списки хоть по одному политзаключенному. Чтобы мы показали, что эти люди, которые в Украине герои, в России сидят в тюрьмах".

О внимании со стороны окружающих. "Люди, я вас прошу, не задушите меня своей любовью. Есть просто такие люди, которые идут по улице и говорят: Надя, спасибо. Ему не надо доказательств, что он меня видел, доказательство чуда. Завтра я так буду идти по улице, и в меня будет лететь камни, плевки в спину. Я хочу зажить такой жизнью, чтобы я шла по улице и выдержала любовь, а завтра выдержу, когда меня будут жечь на костре. Еще одно: поймите, что я не дура. Если вы увидите, что я кому-то жму руку, а у вас об этом человеке свое мнение. Поймите, у меня об этом человеке еще нет мнения, потому что я этого человека не знаю. И жать руку по деловому, официально несложно и прохожему, и в политике в кулуарах – я не буду знать, что это за человек, я мало интересовалась нашими политиками. Но вы не думайте, что это рукопожатие – вы сфотографировали и уже где-то написали – все, они уже друзья – нет! Я разберусь, вы не переживайте".

О Путине. "Чтобы я хотела сказать Путину? Отстань от Украины, отстань от каждой страны, в которую ты вцепился, оставь себе свое царство, не мучай своих людям, не издевайся над русскими. Жизнь два раза не проживешь – сдохнешь все равно. И мы все тоже умрем. Поэтому живи достойно как человек. Перестань не давать жить другим... У меня часто спрашивают о Путине, но, я его не знаю и не могу сказать, что я о нем думаю. Есть такой вот гнида. Есть вошь, а есть гнида. Я Путина пока что, вижу как гниду. Это первое визуальное мое о нем впечатление".

О помилованных президентом Украины россиянах. "Мне Ерофеева и Александрова просто жалко. Потому что Украина показала, как мы своих не бросаем. Россияне показали, как им их не нужны. Ребята тоже попали. Почему мне их жалко? Потому что они – тоже чей-то приказ, и они же его выполняли. И выполнили, как смогли, так и выполнили. Попали тоже. И их просто кинули... Я абсолютно точно знаю, что ГРУшники хотели пообщаться со мной, и точно так же я бы хотела пообщаться с ними. Я в этом не сомневаюсь, потому что мы узники, мы бойцы, а нам, в принципе, есть о чем поговорить. Если бы мы встретились с ними, когда нас меняли, я бы им сказала, что вы попали в такую же мясорубку, я понимаю, но дело в том, что: еще раз придешь на мою землю с оружием убивать мой народ, кадык вырывать буду голыми руками".



Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Магадан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Магадан

В преддверии своего профессионального праздника пожарные провели тематические уроки в школах Магадана



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Магадан

Заместители мэра Магадана проведут прием горожан по личным вопросам в марте



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Магадан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи



Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Магадан

В Магаданской области врача-психиатра будут судить из-за пациента-убийцы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магадана и Магаданской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магадана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Водитель автомобиля «Форд Экоспорт» не справился с управлением и протаранил «Тойота Витц»





Путин в Магаданской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Магадан

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net