Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Результаты всероссийской акции День правовой помощи детям, проведённой 20 ноября 2019 года в Магаданской области и в Чукотском автономном округе

20 ноября 2019 года в Магаданской области и Чукотском автономном округе была проведена всероссийской акции  День правовой помощи детям (далее – Акция).

Традиционно информирование населения о предстоящей акции осуществлялось через печатные средства массовой информации, Интернет-сайты исполнителей, мессенджеры, социальные сети, распространение информационных листовок.  

Всего в СМИ и социальных сетях вышло более 100 анонсирующих публикаций.

         С целью предварительного выявления имеющихся вопросов исполнителями проведения акции:

           -  размещение «ящика» для письменных вопросов в помещениях учреждений, организаций;

         -    телефонные «горячие линии»;

         - направление вопросов через Интернет-сайты исполнителей;

         - направление вопросов от образовательных организаций.

        

 Формы и тематика проведённых мероприятий.

 Мероприятия проводились, в основном, в виде консультаций, лекций, игр (круглые столы, викторины, брейн-ринги, квесты). Оформлялись стенды с информацией о правах и обязанностях детей и их законных представителей, работают телефоны «прямой линии», «горячей линии».  Традиционным стало распространение памяток, в том числе в информационно-коммуникационной сети Интернет.   

Работали консультативные пункты в помещениях МОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», пенсионного фонда, в детских дошкольных учреждений, некоммерческих организаций.

Обращает на себя внимание творческий подход к проводимой акции: ежегодно внедряются новые формы, расширяется (изменяется) аудитория слушателей (участников). Тематика мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних их форма  подбираются с учётом возраста аудитории.     

         Проведены приёмы граждан специалистами органов опеки и попечительства, комиссиями по делам несовершеннолетних, адвокатами, некоммерческими организациями, уполномоченным по правам ребёнка в Магаданской области. Нотариусами предоставлялись консультации вопросам, связанных с совершением нотариальных действий с участием несовершеннолетних.

Правовую помощь получили многодетные семьи, несовершеннолетние дети, семьи, имеющие ребёнка - инвалида, семьи, имеющие на воспитании приёмных детей.

Разнообразие тематики лекций позволило привлечь в качестве слушателей не только несовершеннолетних, но и родителей, учителей, воспитателей. Так, в целях правового просвещения родителей администрациями образовательных учреждений, педагогами и воспитателями проведены индивидуальные консультации, тематические родительские собрания «Воспитание без наказания», «Незнание закона не освобождает от ответственности».

 

Новые и/или наиболее интересные формы мероприятий,

проведённые в 2019 году

 Управлением Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу:

- разработана видео-викторина «Я – против коррупции». Вопросы викторины ориентированы на учащихся старшего звена общеобразовательных организаций. 

-  продолжено проведение правовой олимпиады  «Лучшие по праву». В 2019 году олимпиада проведена среди учащихся 6-ых классов МАОУ «Гимназия №13». Результаты олимпиады будут подведены к 06.12.2018, а  победители и призёры будут награждены грамотами. Тесты составлены таким образом, чтобы ребёнок не только отвечал на вопросы, решал правовые задачи, но и получал знания из различных сфер правовых отношений;

- специалистом Управления традиционно осуществлён выезд в МБУДО «Социально-педагогический центр» (пос. Сокол) для  оказания правовой помощи  многодетным семьям, и проведения беседы со специалистами  социально-педагогического центра.

 

Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России:

 -  советом молодых юристов организован конкурс  детского рисунка «Мои права и обязанности», в котором приняли участие около 50 школьников и дошкольников.  Результаты Конкурса будут подведены к 10-летию со дня образования Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России.

 

 Магаданской областной нотариальной палатой:

- 20.11.2019 нотариусом Н. А. Крючковой  на территории Тенькинского городского округа Магаданской области несовершеннолетние, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители были освобождены от оплаты за услуги правового и технического характера по всем видам нотариальных действий, о чем были оповещены органы опеки и попечительства, а также размещены объявления в средствах массовой информации. 

 

УФСИН России по Магаданской области:

-проведена лекция для несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы на тему: «Предупреждение совершения повторных преступлений несовершеннолетними деструктивного поведения осуждёнными состоящими на учёте в УИИ УФСИН России по Магаданской области».

 

 При поддержке уполномоченного по правам человека в Магаданской области:

- преподавателями МАОУ «Школа №21» организован для старшеклассников и проведён единый урок в форме «Брейн-ринга» по правовым вопросам. Уполномоченный по правам человека в Магаданской области  стал председателем жюри интеллектуальных соревнований.

 

Управлением Министерства внутренних дел по Чукотскому автономному округу (далее-УМВД):

- проведено мероприятие на базе реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД совместно с сотрудниками Департамента социальной политики и директором реабилитационного центра на протяжении двух дней консультировали граждан и несовершеннолетних по различным юридическим аспектам, касающихся прав несовершеннолетних.

 Семейные пары получили консультации по порядку сбора необходимых документов для усыновления и оформления опеки над несовершеннолетними.

Двое детей-сирот, получили консультацию по вопросам предоставления жилья.

Кроме того, проведена беседа об основных видах правонарушений, совершаемых детьми, об ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также как постановка на учет в органы внутренних дел влияет на характеристику при поступлении в учебное заведение и основания для ее снятия.

 

Администрацией Ягоднинского городского округа Магаданской области:

- распространено 180 экземпляров информационных буклетов «Права и обязанности несовершеннолетнего» , 240 экземпляров буклета «Телефон доверия», 253 листовки-закладки «Права детей и защита их прав»;

 

В  Тенькинском городском округе:

?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Магадан

Магаданское УФАС усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Магадан

Суд заключил под стражу бывшего руководителя территориального органа Росавиации



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Магадан

Уроки безопасности прошли в Строительно-техническом колледже



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Магадан

В Магадане стартовал весенний призыв (Видео)



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Магадан

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магадана и Магаданской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магадана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области выявлены нарушения при ввозе более миллиона саженцев хвойных пород деревьев





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Магадан

В школах региона прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Труд Крут»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net