Другие новости Магадана и Магаданской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О разборчивости в гостях и свиньях в грязи. Колонка Романа Носикова

Этих людей можно изучать. Это полезно. Их можно предъявлять народу. Но нельзя допускать их соседства с чем-то священным или важным. Например, с 22 июня, с молодыми учеными и полезными форумами.

И все же 22 июня имеет массу полезных свойств. Этот день дает нам возможность подумать о важных вещах. Не только о русской судьбе — быть костью в горле у европейцев. А хотя бы просто заново оценить, что имеешь, — жизнь, например. Целый, не разбомбленный дом. Семью, живущую в безопасности. Это немало. 

Это отличный день и для того, чтобы многое узнать, послушать. Такой день не оставляет почти никого равнодушным. 

Недавно в нашей стране проходил форум «Петербургский диалог». Это детище Герхарда Шредера и Владимира Путина создавалось для обеспечения российско-германского диалога во всех сферах жизни и «укрепления взаимопонимания». Надо сказать, что в тот раз успех был полным. Взаимопонимание достигло невероятных глубин. Наверное, дна.

В рамках форума «Петербургский диалог» в Магадане открылась Международная школа молодых ученых. И 22 июня там выступил представитель Фонда Фридриха ЭбертаМаркус Меккель. Этот человек примечателен тем, что когда-то работал министром иностранных дел ГДР. Именно при нем ГДР была присоединена к ФРГ. 

Маркус Меккель

Что же сказал в своей речи этот заслуженный немец? 

«Часто забывается, что Германия и Советский Союз, два государства с диктаторским режимом, совершали одинаковые действия. Пактом Гитлера — Сталина они фактически поделили мир между собой. Это означает, что в 1939 году Советский Союз также начал мировую войну. Красная армия совершала ужасные преступления в Польше, во время войны с Финляндией, в странах Балтии. Мы должны прийти к признанию совместной ответственности Германии и России за жертвы начала Второй мировой войны», — сказал Меккель.

Что в этой связи важно? То, что организаторы мероприятия понимают российско-германский диалог примерно как то, что происходит на российских политических ток-шоу с участием представителей Украины. Приглашенный гость, заведомый дурак, невежа и негодяй, начинает врать, хамить и оскорблять все и всех вокруг, а российская сторона из странно понимаемого чувства долга возится вместе с этой свиньей в ее любимой грязи и даже хрюкает — чтобы дорогому гостю было понятнее. 

Гипотезу о том, что организаторы мероприятия не знали, кто такой Маркус Меккель и что он скажет, можно, конечно, рассмотреть. Если это предположение верно, то организаторы полностью профессионально непригодны. Узнать о мировоззрении Меккеля проще пареной репы. 

Вот его интервью от 2013 года. 

«Мы никуда не денемся от того, что тысячи или даже десятки тысяч немецких женщин подверглись насилию со стороны солдат. И эта тема тоже имеет место в истории. Мы не можем говорить лишь только о хорошем или плохом, когда затрагиваем исторические события. Когда в России говорят о Второй мировой войне, мы смотрим на все мемориальные доски и памятники, там стоят даты: 1941–1945. Но если посмотреть правде в глаза, война началась гораздо раньше. И в этом солидарную ответственность перед историей несут две большие державы — Россия и Германия, подписавшие 23 августа пакт Молотова — Риббентропа. Война началась 1 сентября вводом немецких войск в Польшу. И продолжилась 17 сентября вводом советских войск в Польшу с другой стороны. Я считаю, что мы несем в истории коллективную ответственность за события», — заявил тогда Меккель.

Форум "Петербургский диалог"

Фонд Эберта по самые уши завяз в украинской евроинтеграции, то есть несет свою долю ответственности за происходящий там кровавый бордель. 

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков сильно возмутился заявлениями Меккеля.

«Пакт между СССР и Германией был пактом о ненападении и принципиально отличался, скажем, от Мюнхенского соглашения 1938 года, отдавшего Германии Судетскую область Чехословакии. Да, советские войска вошли в восточные области Польши для защиты белорусов и украинцев, проживавших в этих областях. Но это произошло только 17 сентября, когда польская армия прекратила сопротивление, польское правительство сбежало в Румынию, а польское государство перестало существовать. Война в Европе началась как «странная» война Англии и Франции против Германии. Причем же здесь СССР?» — задается вопросом Мягков.

Зачем вообще было начинать этот диалог? Это не телевизионное шоу. Форум должен снимать противоречия, углублять взаимопонимание. Что тут можно снять? Что тут можно углубить? Дно углубить нельзя. 

Хамы, предатели и дураки никогда не приезжают на форумы, чтобы что-то понять и изучить. Они ходят к людям только с одной целью — читать им мораль, учить и просвещать. И чем глупее, подлее дурак, хам и предатель, тем сильнее его уверенность в собственном уме, моральном превосходстве  и благородстве, тем сильнее стремление заниматься поучением, осуждением, менторством и снисхождением до тех, кому в подметки не годится.  

Этих людей можно изучать. Это полезно. Их можно предъявлять народу. Как Соловьев — Ковтуна. Но никогда с ними нельзя садиться за один стол. Никогда нельзя пытаться принимать их за равных. Никогда не допускать их соседства с чем-то священным или важным. Например, с 22 июня, с молодыми учеными и полезными форумами. Так как эти люди только забрызгают это священное, полезное и важное своим богатым внутренним содержанием, духовностью и мировоззрением. 

И нам будет противно. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Магадан

Экскурсия в мастерскую-квартиру скульптора Александра Вашковца



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Июльская ночь...



Магадан

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Магадан

Юрий Гришан: Магаданцы могут быть уверены - они находятся под надежной защитой настоящих героев, готовых всегда прийти на помощь



Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Магадан

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Магадан

В Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное 375-летию Пожарной охраны России



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Магадана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Магадана или других населённых пунктов Магаданской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Магадане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Магадане и Магаданской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Магадана и Магаданской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Магадана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Водитель автомобиля «Форд Экоспорт» не справился с управлением и протаранил «Тойота Витц»





Путин в Магаданской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Магадан

В Магадане чаще всего о шашлыках на майских праздниках мечтают женатые мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net