Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Люберец и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

1. За год население России сократили на Псков. Что дальше? 2.3. АБОРТЫ. Протоиерей Андрей Ткачёв 4. Про отношение к России

Картинки по запросу рождаемость у русских фото

1. За год население России сократили... на Псков. Что дальше?

Картинки по запросу рождаемость у русских фото

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что естественная убыль населения России в 2018 году составила 193 тысячи человек

В Москве стартовал Гайдаровский форум, который в СМИ часто называют «Российским Давосом». Он был назван в честь Егора Гайдара, что подтверждает либеральный характер крупного мероприятия, ежегодно собирающего видных политических и экономических деятелей, в том числе и федеральных министров.

Среди прочих на нём выступила и вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова, отвечающая за вопросы демографии, здравоохранения и образования.

К сожалению, в вопросах этих далеко не всё гладко. Убыль населения в 2018 году составила порядка 193 тысяч человек. Иными словами, в России умер Псков или, скажем, Люберцы.

Происходит это по целому ряду причин. Демографы и власти в первую очередь апеллируют к тому, что в последние годы в активный возраст вступает немногочисленное поколение людей, родившихся в начале 90-х. Волнообразный характер российской демографии – это ещё и эхо Великой Отечественной войны, унесшей десятки миллионов жизней, в первую очередь молодых и активных людей.

Инфографика: телеканал «Царьград»

Если говорить о недавнем прошлом, то после развала Советского Союза ситуация была катастрофическая. В конце первого десятилетия XXI века она стала понемногу выправляться. На протяжении нескольких лет отмечался естественный рост населения, а очередной перелом произошёл в 2017 году. Если в 2015-м население России увеличилось на 32 тысячи человек, а в 2016-м на 5400, то в 2017-м отмечается резкий спад, который продолжился и в 2018 году. Татьяна Голикова пообещала, что с 2023-2024 года ситуация будет выправляться – в активный возраст постепенно начнёт вступать более многочисленное поколение, родившееся в начале 2000-х.

Инфографика: телеканал «Царьград»

Если посмотреть на регионы России, в которых отмечается наилучшая и наихудшая демографическая ситуация, то мы видим следующее: по данным вице-премьера Голиковой, быстрее всего вымирают Псковская, Тверская, Смоленская, Тамбовская и Тульская области. А это - средняя полоса России с преимущественно русским населением.

Относительно хорошая ситуация в целом - в Северо-Кавказском федеральном округе, Якутии, Тыве и Тюменской области: подавляющее большинство из этих регионов – национальные республики, где сильны факторы традиции. И в Российской империи, и в составе СССР население этих территорий нашей страны гораздо меньше подвергалось вестернизации, а это значит, что там лучше сохранились устои, в первую очередь семейные.

Мы наблюдаем интересное явление. СМИ, эксперты и многие политики убеждают нас в том, что население нашей страны, и в первую очередь русские, не рожают из-за плохой экономической ситуации. Их довод такой: создайте людям хорошие условия, и демография выровняется сама собой. Никто не выступает против того, что народ должен жить достойно. Но что делать с примером Западной Европы, где уровень жизни выше, а с рождаемостью ситуация ещё более катастрофическая, чем у нас?

Подобное противоречие усиливается, если посмотреть на то, в каких регионах самая плохая и самая хорошая демографическая обстановка. Экономическая ситуация в Псковской области и в любом северокавказском регионе (за исключением разве что Чечни) примерно одинаковая, уровень зарплат, медицина – одинаковые, закон о материнском капитале тоже работает и там, и там. Но почему такие разные результаты: люди в Псковской области вымирают, а в Ингушетии отмечается рост населения?

Ответ прост: важно, что у каждого из нас в голове. Русский народ вымирает, потому что не хочет размножаться. Важнейшую роль тут играет эрозия традиции, повлекшая за собой развал семьи. Мужчины оставляют своих жён и детей, по всей стране приставы гоняются за алиментщиками – всё это иначе как стыдом и позором не назовёшь, из-за этого, собственно, и вымирает наш народ.

Полтора ребёнка вместо трёх: Россия – вымирающая нация

На фоне этого бурным цветом ещё в советское время расцвели феминизм и эмансипация. Женщину убедили в том, что есть вещи важнее семьи и детей: работа, карьера, саморазвитие. «Долой кухонное рабство!» - гласили тогда агитационные плакаты. Наших женщин убедили в том, что они должны зависеть не от своих мужей, а от своего работодателя. Вот где свобода: у станка, ну а в XXI веке - в офисе!

Если мы хотим спасти Россию и вытащить её из демографической ямы, то нам нужен комплексный подход. Поддержка, выплаты, доступное жильё – всё это не обсуждается. Но самое важное - провести ревизию в голове каждого из нас и договориться о том, что высшая социальная ценность – это семья, её благополучие и развитие. Мы должны сформулировать права семьи и защищать их. Если же этого не произойдёт, то наш народ вымрет, как динозавры.

https://tsargrad.tv/articles/za-god-naselenie-rossii-sokrati...

2. АБОРТЫ. Протоиерей Андрей Ткачёв(06.07.2015)

http://

https://www.youtube.com/watch?v=kqbMBs4aVxo

3. Виноваты ли мужчины в грехе аборта? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

http://

https://www.youtube.com/watch?v=mg5PHDxKo8o

Похожее изображение

Картинки по запросу рождаемость у русских фото

Картинки по запросу рождаемость у русских фото

Картинки по запросу рождаемость у русских фото

Ленинград

4. Про отношение к России

Попались на глаза выдержки из дневника одного интересного русского человека. Он был дипломатом, но тяги к этой работе не имел, а вот спортом увлекался сильно. Был хорошим теннисистом, представителем в МОК от России.

В его дневнике есть такая запись:

«...Наши враги не признают нас сколько-нибудь серьезными противниками, а наши друзья всемерно опасаются нас. ...Страх перед реальной мощью России нелицемерный.
И с тех пор, что я болтаюсь за границей, я с первого же дня начал убеждаться, находя тому массу и крупных, и мелких подтверждений, что нас, Россию, иностранцы боятся, боятся как неизвестности, как страны огромного протяжения, …, страны, где культ души мирится с культом водки и кнута, где наклонность к азиатской лени и привычкам неожиданно уступает место Льву Толстому, страны неограниченных возможностей, страны, где будущее - и какое - царит более властно, чем настоящее.
Нас не могут, органически не могут понять, и потому нас боятся; неожиданные смены слабости и силы пугают европейские точные умы, привыкшие к бездушным логическим построениям. Мы не подходим ни под одну мерку, говорим на разных языках, нас можно любить в отдельности, но следует бояться в общем»


Эти слова были написаны князем Львом Владимировичем Урусовым 24 августа 1914 года. А сказано как будто сейчас. Изменилось только одно: в оригинальном дневнике есть еще упоминание «быстро растущего населения». Сейчас население России не растет, а уменьшается. В остальном – больше ста лет уже прошло. Хоть бы что-нибудь поменялось.

https://valerongrach.livejournal.com/764627.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Люберцы

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Люберцы

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Люберцы

Самострой в охранной зоне газопровода намерены снести в Люберцах



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Люберцы

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Люберец — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Люберец или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Люберцах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Люберцах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Люберец и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Люберец — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Люберцы

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net