Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Лыткарино и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»

Всего в экспозиции холдинга представлено свыше 20 разработок

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит участников крупнейшей отраслевой выставки с комплексами дальней разведки, изделиями радиофотоники, оптическими материалами и другими образцами продукции в московском «Экспоцентре». Всего в экспозиции представлено свыше 20 разработок. 

«Данная выставка – одно из ключевых профильных мероприятий для холдинга. Здесь мы показываем разработки для медицины, обеспечения безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций и прочие решения, созданные усилиями наших ученых и разработчиков. Ежедневно они проводят множество фундаментальных исследований в области фотоники, решают сложные научно-технологические задачи и развивают российскую промышленность», – отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин. 

Торжественное открытие выставки состоялось при участии заместителя генерального директора «Швабе» – руководителя приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники Сергея Попова. 

В числе ключевых экспонатов на стенде «Швабе» по направлению систем безопасности демонстрируется разведывательный комплекс с интеллектуальной аналитикой «Блокпост». В систему интегрирован первый полностью отечественный дрон с тепловизором БПЛА400Т. Разработка позволяет обнаруживать различные объекты в сложных условиях эксплуатации. Видеоизображение, полученное с камеры на БПЛА, выводится в режиме реального времени на наголовное телевизионное устройство (VR-очки). 

В экспозиции также расположены изделия, реализованные в рамках развития радиофотоники, – нового для российской промышленности технологического направления. Например, мощный одночастотный непрерывный полупроводниковый лазер с распределенной обратной связью. Использование подобных лазеров позволяет создавать устройства с высокими скоростями передачи и обработки информации. 

Еще один ключевой экспонат холдинга – уникальный лазерный микроскоп МИМ-Н. Он предназначен для ранней диагностики злокачественных опухолей и анализа эффективности действия противоопухолевых препаратов. 

Лазерные технологии представлены также симулятором для спортивной стрельбы. Это единственная отечественная разработка, состоящая из лазерного пистолета и сенсорной мишени. Она создана по заказу Федерации современного пятиборья России для подготовки к соревнованиям. 

Вместе с тем экспозиция «Швабе» включает различные материалы, вещества и электронную компонентную базу фотоники – оптическое волокно, облегченное зеркало из карбида кремния и высокоочищенный тетрахлорид германия, используемый при изготовлении преформ для оптического волокна, а также различные фотоприемные устройства и модули инфракрасного спектрального диапазона. 

В числе оптико-электронных приборов на стенде «Швабе» представлены SWIR-камера, с помощью которой можно увидеть замаскированные предметы и людей в условиях нулевой видимости, а также система видеотепловизионного мониторинга и аналитики. Последняя используется для обнаружения и регистрации неисправностей, например в работе оборудования тепловых и электрических сетей. 

Здесь же расположены стереоскопический микроскоп МБС-10М с VR-очками и функцией трехмерной визуализации, анализатор индивидуальной нормы внутриглазного давления, который позволяет выявить риск возникновения и развития глаукомы на ранних стадиях, и другие разработки. 

«Фотоника – локомотив инновационного развития. Сегодня без нее не обходится ни одно из стратегически важных технологических направлений. Наш холдинг ведет множество научных исследований в этой области и в рамках выставки с удовольствием делится результатами работы с коллегами. Помимо демонстрации продуктов и технических решений, в этом году мы также принимаем участие в деловой программе, где обсуждаем изменения, происходящие в оптической промышленности», – сказал Сергей Попов. 

В рамках форума у «Швабе» запланирована насыщенная деловая программа, которая включает участие в Научно-практической конференции ХII Конгресса технологической платформы «Фотоника». С докладами выступят представители НПО ГОИ им. С.И. Вавилова, Государственного научного центра РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха и НПО «Государственный институт прикладной оптики». Они обсудят актуальные вопросы в области оптико-электронных систем и компонентов, лазерных информационных систем, радиофотоники, а также оптических материалов, узлов и компонентов фотоники. 

Кроме того, на форуме пройдет совместное заседание советов при руководителях приоритетных технологических направлений «Технологии оптоэлектроники и фотоники» и «Технологии радиофотоники». Председателями мероприятия выступят руководители направлений – замгендиректора «Швабе» Сергей Попов и генеральный директор НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха Евгений Кузнецов. 

Международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» проводится ежегодно с 2006 года. От холдинга «Швабе» в мероприятии участвуют Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон», Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова, Лыткаринский завод оптического стекла, «Германий», Государственный научный центр РФ НПО «Орион», НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, Загорский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», Вологодский оптико-механический завод, НПО ГОИ им. С.И. Вавилова, Московский завод «Сапфир», Центральное конструкторское бюро «Фотон» и Новосибирский приборостроительный завод. 

Ознакомиться с продукцией можно в павильоне «Форум» на стенде № FE085.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лыткарино

От сердца к сердцу: сотрудники «Швабе» с начала года сдали 140 литров донорской крови



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Лыткарино

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Лыткарино

В Лыткарине прошел матч полуфинала чемпионата любительских команд по баскетболу



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Лыткарино

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Лыткарино

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лыткарино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лыткарино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лыткарино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лыткарино и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лыткарино и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лыткарино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Лыткарино

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net