Другие новости Лысьвы и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Назад в 90-е: сотрудники Лысьвенской чулочной фабрики берут носки в счет зарплаты

На Лысьвенской чулочной фабрике прокомментировали информацию о том, что руководство выдает зарплату продукцией завода – носками и колготками. Ранее СМИ сообщили, что из-за тяжелого финансового положения предприятия сотрудникам предложили таким образом возместить долги по заработной плате.

Информацию о том, что зарплату носками начали выдавать на Лысьвенской фабрике, опубликовало агентство новостей «Между строк» со ссылкой на собственные источники на предприятии.

– По 12 и 13 тысяч рублей задолженность предложили погасить носками всем. И это только третья часть того, что нам задолжали – “белая”, про “серую” можно забыть. Не платят с марта, мне должны уже более 50 тысяч рублей, но выписку об этом не дают, чтобы никто не узнал, сколько на наших счетах реально накопилось уже, – рассказал сотрудник изданию.

Отметим, что в апреле этого года СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты более 300 работникам фабрики. По версии следствия, с июля 2016 года по февраль 2017 года руководство предприятия не выплатило сотрудникам более 10,3 млн рублей.

Информацию о том, что рабочие фабрики берут продукцию в счет зарплаты, 59.ru подтвердили в управлении компании, но подчеркнули – все делается исключительно добровольно.

– Кто хочет взять в счет зарплаты изделия, тот берет, никаких указаний насильно продукцию сбывать таким образом нет, – сообщили 59.ru на фабрике. – Мы бы и рады не выдавать – у нас самих продукции не хватает. Сотрудники сами приходят и просят выдать им изделия в счет зарплаты. Без их просьбы этого не происходит. При этом хочется подчеркнуть, что носки работники берут с очень хорошей скидкой – порядка 15%. Что касается погашения долга, то еженедельно на карточки работникам перечисляется зарплата. Еженедельно справка о выплатах предоставляется в следственный комитет.

Сейчас предприятию очень тяжело, признает собеседник 59.ru, но оно старается «держаться на плаву».

– Руководство делает все возможное, чтобы реанимировать фабрику и сохранить рабочие места для людей, – говорят на предприятии.

Собеседники агентства «Между строк» рассказали, что работники попеременно бастуют, что не может не сказаться на продуктивности. О забастовках на предприятии 59.ru сообщал еще в апреле.

Напомним, из-за финансовых трудностей с 2015 года более чем вполовину сократилось количество рабочих на ООО «Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика». Предприятие выпускает носки, колготки, леггинсы и спортивную продукцию уже более 70 лет. По данным официального сайта фабрики, «лысьвенская продукция не уступает европейским аналогам, оставаясь при этом гораздо более дешевой и конкурентоспособной».

Дарья Чурилова


Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/330193281769472.html


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лысьвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лысьвы или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лысьве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лысьве и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лысьвы и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лысьвы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Лысьве, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net