Другие новости Ломоносова и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Таинственные места России: Древнее озеро Эльгыгытгын, а что если на дне инопланетный корабль

В каждом слое озера обитает свой вид рыб (всего их там три) — хищная боганидская палия, малоротая палия и длинноперая палия.

19 марта
719 прочитали

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России,

Чукотка. Очень труднодоступное, мало кто может похвастаться, что видел его в живую, да и в интернете особо фотографий с изображением этого озера нет.

Зато благодаря Яндекс картам мы можем на него посмотреть.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-4

Если увеличить масштаб, то становится понятно, что у озера никто не живет.

Диаметр озера — около 12 километров;
глубина в центральной части 169 м;
максимальная глубина — 174 м;
площадь — 119км²;
объём — 14,1 км³;
площадь водосборного бассейна — 293 км²;
средняя температура около 3 °C в придонных слоях и около 0 °C у поверхности;
высота над уровнем моря — 489 м

Дикие дикие места. Предположительно это гиганский метеоритно вулканический кратер в вечной мерзлоте, заполненный водой. Мол якобы 3,6 миллионов лет назад тут упал в вулкан просто огромный метеорит, который оставил неровную воронку размером в 12 километров. Практически всегда озеро покрыто льдом и лишь изредка оттаивает в середине июля. Но самое интересное, что не промерзает до дна, и чем глубже тем теплее, что позволило рыбам пережить несколько ледниковых периодов. И вот тут возникает вопрос, а что не позволяет воде в озере быть на дне теплой?

В каждом слое озера обитает свой вид рыб (всего их там три) — хищная боганидская палия, малоротая палия и длинноперая палия.

Геотермальные источники? Но так ли это на самом деле. Есть ещё одна странность, возле озера никто не живет, есть старинная легенда, что в глубинах озера помимо рыб палий обитает чудовище по имени Калилгу, а также, что возле озера жил некий шаман, с ледяной головой, который охладил поверхность озера. К этим мифическим моментам ещё вернемся. Интересно, что за три с лишним миллиона лет, на дне озера скопился слой осадочных отложений толщиной в 500 метров. Сейчас глубина озера в центре 169 метров, в момент образования естественно была больше 600 метров. Что могло пробить такую дыру в поверхности Чукотки, что-то слабо верится в метеорит, который к тому же греет нижние слои воды.

А не был ли это большой колониальный транспорт некой космической цивилизации, который совершил аварийное падение в районе современной Чукотки. Да и совпадает это с последними исследованиями появления человека. Ведь именно тогда появились на Земле первые существа, которые близко похожи на нас, Вполне возможно, что 3,6 миллионов лет назад на Землю прилетело несколько колониальных внеземных транспортов с колонистами, предками современных людей. Только вот те, кто должен был заселять Дальний Восток не смогли осуществить посадку успешно.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-4

Вполне вероятно именно гиганский колониальный транспорт, врезавшийся в земную поверхность оставил двенадцатикилометровый кратер. И вполне возможно, что озеро не промерзает до дна, по причине того, что на дне, под слоем осадочных отложений до сих пор работает какой нибудь термоядерный реактор или реактор на антиматерии, который сохранился, целым, благодаря системам защиты реактора. Ведь вокруг не только вечная мерзлота, но и присутствуют вулканические породы, а может это и не вулканические породы, а породы расплавленные от падения звездолета?

И тут, чтобы было ещё интереснее вспоминаем чудовище со странным именем Калилгу. Из-за него местные жители вообще не приближаются к озеру, страх делает свое дело. Но во первых, главная причина это дух шамана, который может причинить вред всем кто приближается к озеру. Нам, современным людям это можно воспринять как некую оборонителбную систему , которая защищает тайну того, что есть на дне озера. К тому же местные говорят, что возле озера часто бывают странные миражи. Кто-то явно наводит морок на людей. Спрашивается, зачем?

И вот тут смотрим вот на такую картинку.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-5

Или такую

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-6

Или даже такую.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-7

Согласитесь, при виде таких табличек хочется бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого места.

Тогда получается, что легенды о судовище , духе шамана и мирожах становятся логичными. Наши предки, которые колонизировали Землю в те далекие времена на месте гибели колониального транспорта или даже может быть военного, установили такие охранные системы, чтобы потомки колонистов, которые расселились по всей планете, потом не лезли на место падения звездолета, ибо это очень опасно для людей.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-8

Первый эшелон защиты, миражи мороки, второй эшелон, дух шамана, некая нематериальная технология на основе энергетических полей. Ну и третий эшелон защиты запретной зоны, чудовище Калилгу, который якобы может быть ящером или динозавром. Но так же это может быть и боевым ксеноморфом с самого звездолета. Например как в фильме Чужие.

Пожалуй одно из самых таинственных озер Евразии, озеро Эльгыгытгын, находится в России, Чукотка.-9

И в его задачи входит защита того, что скрыто на дне озера. А может быть и не задача, может быть это вырвавшийся на свободу из биолаборатории звездалета самый настоящий инопланетный организм и как раз от него миражи-мороки и дух шамана защищают людей, непуская их к озеру.

Стоит отметить, что дно озера все таки пробурили и выяснили, что это точно не вулкан, а именно дыра от падения некоего небесного тела.

В 1980—1990-е годы на озере работали специалисты Северо-Восточного комплексного НИИ (Магадан). Было опубликовано множество статей и книг о результатах экспедиций.

 

И потянулись туда исследователи, на это якобы обычное метеоритное озеро, даже из государств нерусских.

1998, 2000, 2003, 2008 и 2009 годах к озеру отправлялись международные экспедиции: исследователи Института геологии и геофизики Лейпцигского университета, Института полярных и морских исследований им. Альфреда Вегенера (Германия), Массачусетского и Аляскинского университетов (США), российские учёные из Арктического и антарктического НИИ Росгидромета (Санкт-Петербург) и Северо-Восточного комплексного НИИ Дальневосточного отделения РАН. Международный проект «Палеоклимат озера Эльгыгытгын» финансировался США и Германией. В августе 2020 года сотрудники Кроноцкого заповедника, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН и Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН в рамках научной экспедиции провели исследования ихтиофауны озера Эльгыгытгын. Учёные также собрали гидробиологические материалы — пробы беспозвоночных, населяющих дно озера и толщу воды. Проведены инструментальные комплексные измерения параметров среды обитания рыб.

Ведь когда озеро покрыто льдом, ксеноморф Калилгу не может напасть на людей, тогда и удалось пробурить. Между прочим некоторые исследования озера финансировались американцами, тот случай когда в разгадке тайны озера были заинтересованы и русские и американцы. А потом мир подвергся удару короновирусами и прочими неизвестными до селе заразами. Как итог, что мы видим, мир после исследования озера погрузился, в планетарный карантин. Об исследованиях озера прекратили вообще говорить. В общем выводы делайте сами, стоило ли игнорировать системы предупреждения об опасности древних колонистов и влезать в это озеро за тайнами. Может просто не стоит некоторые тайны прошлого вскрывать?

Одно ясно, после 2020 года об исследованиях озера в свободном доступе ти ши на.... Либо их действительно прекратили, либо засекретили. Но после карантина Запад во главе с США ополчился на Россию, может хотят отжать у нас инопланетные артефакты и технологии предков колонистов, которые удалось раздобыть на дне этого древнего озера. Если это так, то историю существования человечества можно выкидывать на свалку......

 

Чтобы не пропустить обсуждение этой темы, не забудьте подписаться на канал Техносфера. Не забудьте поделиться своим мнением и своими версиями.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ломоносов

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Ломоносов

Ректора Института русского языка имени Пушкина уволили за работу на мигрантов



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Ломоносов

Якутская медведица Хаарчаана единственная, кто радуется снежной метели в Петербурге — видео



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Ломоносов

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд



Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ломоносова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ломоносова или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ломоносове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ломоносове и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ломоносова и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ломоносова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Из пруда под Ломоносовом извлекли нефтепродукты





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Ломоносове, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ломоносов

Ученые назвали причины возникновения РПП у девочек-подростков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net