Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Лисичанска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мухаметшин: Татарстан создал уникальные условия для диалога культур

Мухаметшин: Татарстан создал уникальные условия для диалога культур

Для формирования уважительных межнациональных и межконфессиональных отношений нужна такая социальная и политическая среда, которая будет сплачивать народы и поколения нашей страны и республики. Таким мнением на VI отчетно-выборной конференции Ассамблеи народов Татарстана поделился Председатель Госсовета РТ – председатель ассамблеи Фарид Мухаметшин.

«Очень важно в условиях непростой международной обстановки сохранить спокойную, дружественную атмосферу и помнить, что поддержание гражданского мира, этноконфессионального согласия в республике – наша приоритетная задача», – сказал он.

Приветствие участникам конференции направил Раис Татарстана Рустам Минниханов, его зачитал заместитель руководителя Администрации Раиса РТ – руководитель Департамента Раиса РТ по вопросам внутренней политики Руслан Мухарлямов.

«На протяжении трех десятилетий в тесном сотрудничестве с органами государственной и муниципальной власти, различными общественными институтами вы вносите важный вклад в дело сохранения и развития национальных культур и родных языков, возрождения традиций и обычаев. Большая работа была проведена в прошлом году, объявленном в республике Годом национальных культур и традиций», – говорилось в приветствии.

Всего за прошлый год в республике было проведено более 9 тыс. различных мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление духовно-нравственных ценностей, межнационального мира и согласия.

«За 2023 год национально-культурными автономиями Ассамблеи народов Татарстана проведено более 1,8 тыс. мероприятий. В их числе этнокультурные фестивали «Наш дом – Татарстан» и «Мозаика культур», мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню народного единства», – уточнил Фарид Мухаметшин.

В течение всего года в республике, включая муниципальные образования, было проведено более 60 мероприятий, направленных на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия.

Спикер также напомнил, что в январе, на 40-м заседании Госсовета Татарстана, был принят закон о внесении поправок в Конституцию РТ. Изменения затронули шесть разделов и 60 статей. В феврале во всех школах республики стартовали парламентские уроки, в прошлом году они проходили под девизом «Мы – граждане России».

В числе значимых событий Мухаметшин назвал международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», первый российско-китайский форум «РОСТКИ» и другие мероприятия.

«Все эти события ясно показывают, что в Татарстане созданы уникальные условия для диалога между культурами и какой важный вклад вносит республика в укрепление международных и внешнеэкономических связей в рамках единой государственной внешней политики России», – заметил глава татарстанского парламента.

При этом основным событием геополитического масштаба выступает специальная военная операция, подчеркнул он. В Татарстане, как и во всей стране, оказывается помощь жителям новых субъектов Российской Федерации, вынужденным переселенцам, мобилизованным татарстанцам и членам их семей, а также шефская помощь Лисичанску и Рубежному.

«Ассамблея народов Татарстана, все общественные, национально-культурные объединения, молодежное крыло не остаются в стороне от главных, судьбоносных задач для Отечества», – отметил Фарид Мухаметшин.

VI отчетно-выборная конференция Ассамблеи народов Татарстана прошла в Доме дружбы народов РТ в Казани. На ней обсуждались итоги работы в 2023 году, задачи на 2024 год, а также был избран состав совета ассамблеи.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Лисичанск

Спецназовец из "Ахмата" рассказал о смертельно опасных технических новинках ВСУ



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Лисичанск

Волонтеры из Казани привезли лисичанским школьникам витамины и канцтовары



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Лисичанск

Евгений Варакин обсудил планы дальнейшего восстановления Лисичанска



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лисичанска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лисичанска или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лисичанске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лисичанске и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лисичанска и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лисичанска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Лисичанск

27 тысяч казаков приняли участие в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net