Другие новости Липецка и Липецкой области на этот час

<
>

"Слепые судить не будут". Как арбитр Турбин уже бесил "Зенит", Гаджиева и других

Евгений Турбин впервые за 2,5 года судил «Зенит» и снова наошибался. «Советский спорт в Санкт-Петербурге» вспоминает все сомнительные решения Турбина от матчей Премьер-лиги до второго дивизиона.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:0. 17 июля 2010 года

Москвич Турбин был назначен на матч в Петербурге и, по мнению сибиряков, помогал именно хозяевам. Тренер «Сибири» Игорь Криушенко не выдержал несправедливости и еще до финального свистка вступил в перепалку с Романом Широковым и Владиславом Радимовым. Судья показал шесть желтых карточек гостям при том, что петербуржцев не тронул предупреждениями вовсе.

Войцех Ковалевски, голкипер «Сибири»: «Очень сложно играть с “Зенитом” на его поле. Было такое чувство, что за питерцев играли футболисты как в синих футболках, так и в желтых. Нельзя свистеть только в одну сторону».

«Сатурн» (Раменское) — «Рубин» (Казань) — 0:2. 22 августа 2010 года

Евгений Турбин удалил выступавшего тогда за «Сатурн» Андрея Каряку: полузащитник получил первую желтую при невыясненных обстоятельствах: то ли нужно было бить по свистку, то ли нет, а вторую — за особенно яростные споры с арбитром.

Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»: На ход игры повлияло удаление Каряки. Надо разобраться, что там было.

«Амкар» (Пермь) — «Волга» (Нижний Новгород) — 3:2. 17 сентября 2012 года

Евгений Турбин разозлил Гаджи Гаджиева: назначил два пенальти, ожесточенные споры вызвал второй: Харитонов, как показалось игрокам «Волги», сыграл в мяч в борьбе с Мияйловичем, но судья не поддался на уговоры и оставил свое решение в силе. Руслан Анджинджал пробовал растолковать истину и по-хорошему, и по-плохому, но нижегородцев это не спасло.

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Волги»: Два пенальти совершенно не обоснованы. В первом случае играет в мяч Плешан, во втором случае то же самое — наш игрок, крайний защитник Харитонов тоже играет в мяч — тоже дается одиннадцатиметровый. Ни в первом случае игрока не трогали, ни во втором.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) — «Балтика» (Калининград) — 1:0. 15 октября 2012 года

В матче ФНЛ Турбин сначала на 58-й минуте не поставил стопроцентный пенальти, а затем в добавленное время не засчитал гол калининградца Андрея Гацко.

Евгений Перевертайло, главный тренер «Балтики»: Впечатления от матча самые разнообразные. На 58-й минуте мы должны были бить 11-метровый. Нарушение в штрафной площади соперников было явным, и видеозапись это подтверждает.

«Химки» — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:0. 12 ноября 2012 года

Евгений Турбин назначил одиннадцатиметровый в пользу главного аутсайдера ФНЛ на его поле. Капитан «Химок» Сергей Даниловский его реализовал, но судья решил дать свисток в пользу провинившегося: он заставил химчан перебить пенальти из-за того, что удаленный в эпизоде игрок «Сибири» на момент первой попытки не покинул пределов поля. Второй шанс игрок «Химок» использовать не смог. Игра переросла в крайне жесткую. В сумме, кроме прямого удаления, было показано 11 желтых карточек.

Сергей Даниловский, капитан «Химок»: Я не понимаю, почему судья попросил повторить 11-метровый, если мы были не виноваты — я ударил по свистку и забил — и потом возникла какая-то непонятная ситуация. Одно дело, если бы кто-то вбежал в штрафную, как это часто бывает, и судья велел бы перебить… А тут судья уже показал на центр, показал желтые карточки игроку соперника. И тут эта неразбериха — и перебивание пенальти. Но тут от нас ничего не зависело, мы все сделали по правилам.

«Металлург» (Липецк) — «Арсенал» (Тула) — 1:5. 5 июня 2013 года

В концовке сезона Турбина отправили на матч второго дивизиона с участием лидера — тульского «Арсенала». Еще в первой половине первого тайма он сделал все для крупной победы подопечных Дмитрия Аленичева. В промежуток с 10-й по 24-ю минуты он поставил в ворота «Металлурга» три пенальти, а также удалил двух игроков липецкой команды. Евгений Савин оформил одиннадцатиметровый хет-трик, а затем добавил еще по голу за каждую красную. Липецкая пресса назвала две желтые карточки, повлекшие одно из удалений «высосанными непонятно из какого пальца».

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»: Театр одного актера! Люди пришли посмотреть футбол, а смотрели на судью! Не понимаю только, чем он это заслужил. Мы играли вдевятером против четырнадцати. Думаю, вы понимаете, о чем я. Наверное, судья тренировал туляков в пробитии пенальти!

«Волга» (Нижний Новгород) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3. 3 августа 2013 года

На 35-й минуте встречи «Зенит» готовился пробивать ничем не примечательный штрафной. Халк установил мяч, рядом находился Роман Широков. Судья Евгений Турбин держал свисток в руке на уровне груди и, похоже, указывал на него — дескать, бить только по сигналу. Увлеченный в этот момент поиском удобной кочки Широков быстро разыграл мяч. Судья игру остановил, но желтую карточку показал почему-то Халку, для которого она стала второй. Бразилец долго спорил, даже толкал судью — все это справедливый повод для последующих наказаний. Однако адекватного объяснения удалению не найти.

Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром»: В Объединенном чемпионате слепые судить не будут.

«Амкар» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0. 12 марта 2017 года

На 7-й минуте Олег Шатов навесил в штрафную, Гарсия переправил головой. Мяч летел в ворота, но там неожиданно оказался Луиш Нету, у которого сработал рефлекс защитника. Португалец вынес мяч. При повторе, впрочем, стало очевидно, что мяч линию пересек и гол нужно было засчитать. Через 15 минут произошел и еще один странный эпизод: Дмитрий Хомич ввел мяч в игру, его перехватил Дзюба и отправил точно в ворота. Судья показал: мяч был введен не с того места. Все бы ничего, но рука у судьи была поднята. Во втором тайме Дзюбу свалили в штрафной: похоже на пенальти, но эпизод спорный.

Мирча Луческу, главный тренер «Зенита»: Не хочется повторять, но придется — мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. По мнению игроков был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас.

Александр Цыбульский встретился с первым заместителем Министра транспорта РФ Андреем Костюком

Мода

Chanel, коллекция Resort 2025

Українські новини

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Липецк

ФК “Уфа” разгромил липецкий “Металлург” со счетом 6:0

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Блоги

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Липецк

Жителям пятнадцати улиц Липецка отключат холодную воду в субботу

Бато Багдаев

Липецк

В 2024 году заплывы на открытой воде серии «Swimсup» пройдут в Кинешме и на Рубском озере

Ролан Гаррос

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Липецк

В Липецке пенсионерка перевела аферистам 28 миллионов рублей

Сбер

1 км = 100 рублей на благотворительность: или как онлайн принять участие в Зелёном Марафоне Сбера

Врач сообщила о неочевидных угрозах полотенца для здоровья

Липецк

Путин поддержал выдвижение губернатора Липецкой области на второй срок

Липецкая область

Путин дал совет главе Липецкой области по решению проблемы медицинских кадров

Дистрибьюция Музыки. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Липецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Липецка или других населённых пунктов Липецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Липецке можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Липецке и Липецкой области

123ru.net — ежедневник главных новостей Липецка и Липецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Липецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.