Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Тайная история нескончаемой американо-британской холодной войны против России ПолиСМИ - артель независимых переводчиков

Автор Финиан Каннингем

Оригинал публикации: http://www.strategic-culture.o...

После десятков лет задержек Организация Объединённых Наций наконец-то раскрыла архивы комиссии по военным преступлениям Второй Мировой войны, расследовавшей нацистский Холокост.

Источником этих свидетельств о нацистских преступлениях были западные правительства, в том числе и правительства в изгнании во время войны, например бельгийское, польское и чехословацкое. Временной период охватывает 1943-1949 годы. Вашингтон и Лондон пытались воспрепятствовать раскрытию. Почему?

Заметно, что примечательная публикация документов в прошлом месяце получила скудное освещение в западных СМИ. Неожиданно, но возможно, потому, что история, которую можно собрать из документов, рассказывает о скрытой истории Второй Мировой, а именно — о систематических сговорах американского и британского правительств с нацистским Третьим Рейхом.

Как отмечает Deutsche Welle в своей заметке о раскрытых архивах: «Документы проясняют, что [западным] войскам союзников было известно о системе нацистских концлагерей ещё до окончания войны больше, чем считалось ранее».

Раскрытие документов указывает на нечто несколько большее, чем простое «знание» западных союзников о преступлениях времен нацизма, оно указывает на проклятый правительственный сговор. И это объясняет, почему Вашингтон и Лондон так не желали того, чтобы сделать документы ООН о военных преступлениях публично доступными.

Среди западных стран давно велись запутанные обсуждения, почему США и Британия, в частности, не прилагали больших усилий, чтобы разбомбить нацистскую инфраструктуру лагерей смерти и железных дорог. Вашингтон и Лондон часто заявляли, что они не знали в полном масштабе об ужасах, творимых нацистами вплоть до самого конца войны, когда были освобождены такие центры уничтожения, как Освенцим и Треблинка — освобождены Советской Армией, это тоже следует отметить.

Однако недавнее раскрытие документов ООН о Холокосте показывает, что Вашингтон и Лондон на самом деле прекрасно знали о нацистском «окончательном решении», по которому миллионы европейских евреев и славян систематически заставляли работать до смерти или уничтожали в газовых камерах. Итак, опять возникает вопрос: почему США и Британия не направляли свою кампанию воздушных бомбёжек больше на разрушение нацистской инфраструктуры?

Один из возможных ответов — эти западные союзники испытывали грубое неуважение к жертвам нацистов. Правящие круги Вашингтона и Лондона сами были обвинены в сохранении антисемитского предубеждения, как можно видеть на примере скандала, когда оба эти правительства с презрением отвергли тысячи европейских беженцев-евреев во время Второй Мировой, по сути отправив многих их них на смерть при нацистском режиме.

Не исключает приведённого выше фактора западного расистского безразличия и второй, более тревожащий довод. Западные правительства или как минимум влиятельные круги не хотели препятствовать нацистским военным усилиям против Советского Союза. Вопреки тому, что Советский Союза номинально был «союзником» Запада в нанесении поражения нацистской Германии.

Этот ракурс просматривается в радикально иной концепции Второй Мировой по сравнению с тем, что говорится в официальных западных версиях. В этом альтернативном историческом отчёте усиление влияния нацистского Третьего Рейха было умышленно спровоцировано американскими и британскими правителями ради создания в Европе бастиона против распространения коммунизма. Яростному антисемитизму Адольфа Гитлера соответствовала лишь его ненависть к марксизму и славянским народам Советского Союза. В идеологии нацизма они были «недочеловеками», которых следовало уничтожить в ходе «окончательного решения».

Итак, когда нацистская Германия напала на Советский Союз и с июня 1941 года применяла на практике «окончательное решение», стоит ли удивляться, что США и Британия продемонстрировали любопытное нежелание задействовать свою военную мощь в полной мере и открыть западный фронт. Западным союзникам явно было приятно наблюдать, как нацистская машина делает то, на что изначально и была нацелена — уничтожала главного врага западного капитализма в лице Советского Союза. Нельзя сказать, что американские или британские политические руководители разделяли или даже представляли себе это неявное стратегическое видение. Такие руководители, как президент Франклин Рузвельт и премьер-министр Уинстон Черчилль казались искренне приверженными нанесению поражения нацистской Германии. Тем не менее, их личным взглядам надо противопоставить фон систематический сговоров между влиятельными западными корпоративными интересами и нацистской Германией.

Как документально доказал американский автор Дэвид Тэлбот в своей книге «Дьявоьская шахматная доска: Ален Даллес, ЦРУ и усиление влияния тайного правительства Америки» (2015), существовали крепкие финансовые связи между Уолл-Стритом и Третьим Рейхом, начало которым было положено за несколько лет до того, как разразилась Третья Мировая война.

Ален Даллес, работавший на юридическую фирму Уолл-Стрита Салливан и Кромвель и позже возглавивший ЦРУ, был основным фигурантом в связях между капиталом США и немецкой промышленностью. Американские промышленные гиганты, такие как Форд, GM, ITT и Дюпон массировано инвестировали в своих немецких партнёров в лице IG Farben (производитель Циклона Б, отравляющего газа, использованного в Холокосте), Круппа и Даймлера. Американский капитал, равно как и британский, таким образом, был интегрирован в нацистскую военную машину и в её зависимость от системы рабского труда, которое обеспечивалось «окончательным решением».

Это объясняет, почему западные союзники прилагали так мало усилий для разрушения нацистской инфраструктуры своими, без сомнения грозными, средствами воздушных бомбёжек. Что выявилось — намного более предосудительное, чем просто инерция или безразличие из-за расистской предубеждённости в отношении жертв нацизма — что американцы и британская капиталистическая элита были заинтересованы в Третьем Рейхе. Главным образом из-за намерений уничтожить Советский Союз и всякое поистине социалистическое глобальное движение. Бомбёжки нацистской инфраструктуры были равносильны уничтожению западных активов.

Поэтому, когда война близилась к завершению и дело шло к тому, что Советский Союз был готов покончить с Третьим Рейхом в одиночку, американцы и британцы с запозданием начали предпринимать военные усилия на западе и юге Европы. Целью их стало спасение западных активов, остававшихся у нацистского режима. Ален Даллес, директор ЦРУ, которое вскоре должно было быть сформировано, вытаскивал главных нацистов и их награбленное золото из Европы в соответствии с тайными капитулянтскими соглашениями, известными, как «Операция Восход». Военная разведка Британии МИ-6 тоже принимала участие в тайных американских усилиях по спасения нацистских активов. Вероломство, продемонстрированное «союзниками», возвестило об охлаждении в преддверии холодной войны, начавшейся сразу же после Второй Мировой.

Важные и убийственные свидетельства происходившего не так давно были представлены в интервью «Би-би-си» Бена Ференца, самого старшего из живущих ныне прокуроров США в Нюрнбергском процессе. В возрасте 98 лет Ференц всё ещё в состоянии ясно припомнить, как десятки нацистских преступников были освобождены американскими и британскими властями. Ференц цитировал слова американского генерала Джорджа Паттона, который отметил непосредственно перед окончательной капитуляцией Третьего Рейха в начале мая 1945-го, что «мы сражаемся не с тем врагом». Откровенное проявление Паттоном глубокой враждебности по отношению к Советскому Союзу, а не к нацистской Германии соответствовало тому, как правящие круги США и Британии устраивали сговор с гитлеровским Третьим Рейхом в геостратегической борьбе против Советского Союза и рабочих социалистических движений, нараставших в Европе и Америке.

Иными словами, холодная война, которую развязали США и Британия после 1945 года, была всего лишь продолжением враждебной политики в отношении Москвы, задолго до начавшейся в 1939-м Второй Мировой существовавшей в форме строительства нацистской военной машины. По различным причинам для западных держав стало выгодным ликвидировать нацистскую военную машину, как и Советский Союз. Но как можно видеть, западные активы, пребывавшие в нацистской машине были преобразованы и превратились в средства американо-британской холодной войны против Советского Союза. Это поистине проклятое наследие, что американская и британская военные разведки были укреплены и профинансированы нацистскими преступлениями.

Недавнее раскрытие документов ООН по Холокосту — несмотря на многолетнее американское и британское увиливание от этого — добавляет очередные свидетельства к историческому анализу того, что эти западные державы были глубоко замешаны в массовых преступлениях нацистского Третьего Рейха. Они знали об этих преступлениях, поскольку помогали их осуществить. И само соучастие исходило из западной враждебности в отношении России, воспринимаемой как геополитический соперник.

Это не просто исторический академический пример. Западное пособничество нацистской Германии находит своё продолжение в продолжающейся и сегодня враждебности Вашингтона, Британии и их союзников по НАТО в отношении Москвы. Неустанное наращивание ударных группировок НАТО вокруг границ России, бесконечная русофобия в западных пропагандистских новостных СМИ, экономическая блокада в форме санкций, основанных на бездоказательных утверждениях — всё это имеет глубокие исторические корни.

Холодная война Запада в отношении Москвы предшествовала Второй Мировой войне, продолжалась после поражения нацистской Германии и продолжается по сей день вне зависимости от того, что Советского Союза более не существует. Почему? Потому, что Россия воспринимается как соперник англо-американской капиталистической гегемонии, как и Китай или любая другая появляющаяся сила, подрывающая столь желаемую однополярное доминирование.

Американо-британские сговоры с нацистской Германией находят своё нынешнее проявление в сговоре НАТО с неонацистским режимом на Украине и джихадистскими террористическим группировками в войне против российских интересов в Сирии и вообще повсюду. Игроки со временем могут меняться, но корни этой патологии — американо-британский капитализм и его гегемонистские наклонности.

Так и не закончившаяся холодная война завершится лишь тогда, когда англо-американский капитализм, наконец, потерпит поражение и сменится поистине более демократической системой.

Источник: http://polismi.ru/politika/sled-anakondy/1712-tajnaya-istori...





Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net