Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Россия не будет платить пошлины в Ормузском проливе

Посол Ирана сообщил, что для России действует исключение при проходе российских кораблей через Ормузский пролив. Пошлины с российских кораблей не взымаются, российские суда могут проходить по установленному КСИР коридору через пролив совершенно бесплатно. Россия входит в список дружественных Ирану стран, которые будут иметь привилегированное право на бесплатный проход через пролив.
Помимо России, также же права точно получат Китай и Пакистан.

С остальных требуют оплачивать пошлину в юанях или крипте. При этом в парламенте Ирана готовится законопроект, который установит плату в иранских риалах. За счет этих пошлин Иран рассчитывает осуществить восстановление после войны в ускоренном режиме. Речь идет о десятках миллиардов долларов дохода в год.Потенциально от 60 до 90 млрд. Делить их США, как того хотел Трамп, Иран не собирается и всю сумму пошлин планирует забирать себе.

Учитывая,,что Россия активно помогала Ирану на дипломатическом уровне и военными поставками перед войной, такое отношенеи Ирана не удивительно. Собственно, ранее руководство Ирана отдельно поблагодарило Россию и российскй народ за всю оказанную помощь. Так что подобные преференции не удивительны

Что бывает с теми, кто нарушает  иранцы показывают достаточно наглядно. За вчера КСИР захватил 3 судна в Ормузском проливе и Персидском заливе. Два из них уже отбуксированы в Бандар-Аббас. Также Иран оставляет за собой право атаковать или захватывать другие суда связанные с США и Израилем в ответ на морскую блокаду иранских портов. При этом сама блокада работает как то страннно - с ее начало уже 42 иранских танкера спокойно прошли через "блокаду". Да, США захватили несколько иранских судов, в ответ на что Иран также захватил несколько судов. Это больше напоминает предыдущие раунды танкерной войны в регионе в конце 10х-начале 20х годов. Скажем так, блокада Ормузского пролива Ираном выглядит более плотной.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net