Премьер Моравецкий: Я приехал в Берлин воззвать Германию к совести
Власти ФРГ не присоединились с всеобъемлющим санкциям против России и я приехал к бундесканцлеру Шольцу, чтобы воззвать к их совести.
Сегодня об этом, как передало агентство ПАП, заявил прибывший в Берлин премьер Польши Моравецкий. Он указал, что в некоторых западно-европейских странах, в том числе в Германии, явно наблюдает проявления эгоизма, которым сейчас совсем не время. Пора, наконец, получить полную независимость от России и для этого навсегда перекрыть газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2».
Кроме того, разве ФРГ можно было ограничиться отправкой на Украину только нескольких тысяч солдатских касок, когда другие страны посылали мощную военную технику, задал он риторический вопрос.
Как сообщалось ранее — Ходаковский рассказал о ходе операции по освобождению Мариуполя
Сообщение Премьер Моравецкий: Я приехал в Берлин воззвать Германию к совести появились сначала на ИАНЕД.