Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Хорошо, что крокодилы не летают» — реальные крылатые существа, с которыми лучше не встречаться

В мире много невероятных существ. И с какой-то непонятной грусти матушка природа сделала летающим довольно неприятных созданий, подарив крылья монстрам, с которыми лучше не встречаться.

Гигантская летучая лисица

Достаточно факта, что это создание похоже на маленького вампира. Хотя существуют летучие мыши, они ничто по сравнению с размером этого зверя. Он напоминает персонаж из «ужастика», и не понятно, почему его называют летающей лисой, у которой вместо хитрой рыжей морды и пушистого хвоста огромные кожаные крылья (размах до 1.5 метров).

Летучая лиса и в одном экземпляре не доставляет умиления, а летают эти рукокрылые целыми группами. Обитают они в Юго-Восточной Азии. Если вам кажется: «Ух, какая лапочка» — она просто над вами не пролетала.

Жук Голиаф

Предостерегает уже само сочетание двух слов «Голиаф» и «Жук». Представляете, если жук размером с руку приземлился на лицо? А что если эта штука весом до 100 г еще и кусается? Честно говоря, он не может укусить, но мандибулы (верхние челюсти), которые у него есть, могут сделать укол, заставив думать, что вас укусили — и этого достаточно. Обитают жужжащие гиганты в Африке.

Зяблик-вампир

Зяблики довольно милые — этого нельзя отрицать. Однако когда в названии птицы появляется слово «вампир», это вызывает опасение. Оказывается, этот необычный зяблик (остроклювый земляной вьюрок) использует свой острый как бритва клюв, чтобы проколоть кожу, а затем питаться кровью других существ. Причем у птички высокая скорость метаболизма, то есть ей надо много пищи. Когда альтернативных источников питания мало, этот «пернатый комар» время от времени «вампирит» других птиц. Место жительства птицы — Галапагосы.

Азиатский гигантский шершень

Это самый большой представитель ос в мире! Само слово «шершень» нельзя отнести к приятным. Добавьте к этому факт, что эти огромные существа развивают скорость до 40 км в час, не говоря о том, что 50 шершней могут уничтожить целую колонию пчел. Тот самый момент, когда хочется сказать: «Лучше бы у них не было крыльев». На Тайване шершня называют «пчелой-тигром», а в Японии — «воробьем-пчелой».

Летучая рыба

Разве мало того, что существуют рыба удильщик, пиранья и большая белая акула, путешествующая по всему океану? Нет — у нас должна быть рыба, у которой есть крылья. При соответствующих погодных условиях и силе ветра максимальная скорость летучей рыбы достигает 70-90 км/ч. Ее «полет» может длиться около 10 секунд. Их опасность заключается в неожиданном вылете из воды — они запрыгивают в лодки (рыбы не умеют управлять полетом), сбивая с ног человека. Также большие проблемы летучая рыба доставляет любителям покататься на водных лыжах.

Скорпионовые мухи

Это не просто муха с неудачным именем. Скорпионница — это муха, у которой жало очень похоже на жало скорпиона. На самом деле этот аксессуар нужно мухам для спаривания, поэтому бояться их не стоит, но встречаться с ними все равно желания не возникает. Кстати, скорпионницы появились на Земле задолго до человека — примерно 500 млн лет назад.

Китоглав

Эта странная птица похожа на птерозавра. И, конечно, она летает. Китоглав кажется доисторическим существом и выглядит как очень опасная птица. Правда, если он увидит человека, то скроется раньше, чем нападет, но когда птица наносит удар — это происходит быстро и жестко. Место обитания — Африка.

Южный гигантский буревестник

Прежде всего, любая птица с таким прозвищем, как «Обжора», вряд ли является дружелюбным существом. Оказывается, гигантский буревестник — это не только птица-мусорщик, но и хищник. Это означает, что он не боится нырять и причинять неприятности. Они нападают на маленьких пингвинов и топят других птиц.

Японский летающий кальмар

Разве мало летучей рыбы? Видимо, да — есть еще и летающий тихоокеанский кальмар. Эти существа могут «пролететь» до 30 метров над поверхностью воды, по-видимому, для того, чтобы избежать хищников или сэкономить энергию. Они мигрируют по обширным океанским просторам, уникальным образом используя реактивный способ движения.

Жук-геркулес

 

 

Любой жук размером с руку вызывает опасения. Особенно, если у него есть крылья. Предположительно, эти «Геркулесы» вообще не представляют опасности для людей. Они не будут кусать, щипать или как-то портить вашу повседневную жизнь. Однако они могут «взять» вес, который в 100 раз (по некоторым данным в 850) больше собственной массы, и это впечатляет, если не сказать больше. Силач обитает в Южной и Центральной Америке.

Летающие скаты Мобулы

Мало летучих рыб и кальмаров? Встречайте летающего ската. В зависимости от конкретного вида, мобулы могут достигать ширины до 1,1–5,2 метра. Таким образом, они просто огромны, что не сулит ничего хорошего, если кто-то окажется в зоне приземления одного из этих существ.

Комар

Есть причины, чтобы комар попал в этот список. Каждый имеет что-то против этих маленьких назойливых существ. Они не только «крадут» кровь у людей и других животных, но и вводят токсин, который приводит к зуду на месте укуса. Их могут боготворить только производители репеллентов.

Гриф-индейка

С одной стороны, это полезное создание убирает большую часть беспорядка, оставленного другими хищниками и людьми по всему миру. Однако это не меняет тот факт, что они выглядят пугающе некрасиво, и могут вырасти довольно большими. Крыльями их природа одарила, а вот перья на голову пожадничала.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Москва

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net