160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021

Новости за 21.04.2021




The Verge 

Google’s ethical AI researchers complained of harassment long before Timnit Gebru’s firing

Illustration by Alex Castro / The Verge

Google’s AI leadership came under fire in December when star ethics researcher Timnit Gebru was abruptly fired while working on a paper about the dangers of large language models. Now, new reporting from Bloomberg suggests the turmoil began long before her termination — and includes allegations of bias and sexual harassment.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что выдумка, а что правда в блокбастере «Армагеддон», или Как горняки помогли НАСА покорить Луну



Фантастический голливудский блокбастер «Армагеддон», снятый в 1998 году, имел в своей основе значительную долю истины. Дело тут не в спасении мира, разумеется. НАСА ещё в шестидесятых годах прошлого века наняло группу шахтёров для реализации некой миссии. Космическому ведомству позарез понадобился опыт горняков для того, чтобы реализовать свой грандиозный проект по освоению Луны.

В то время НАСА только что завершило один из своих масштабнейших проектов — создание гигантсткой ракеты Сатурн V. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 блюд с горчицей, которая сделает вкус ярче и пикантнее



Несмотря на то, что новогодние праздники в самом разгаре, а изобилие блюд на столе не перестаёт радовать и удивлять, душа всё равно требует продолжения банкета и разнообразия. Хочется всего и сразу, но при этом чего-то такого, чтобы «ух и ах». Бутерброды, мясо, салаты – лишь малая часть того, что можно разбавить горчицей, сделав привычные продукты более яркими и насыщенными по вкусу.

1. Сэндвич



Сэндвич. \ Фото: happywaytravel.com.



Когда устал от «Оливье» и «Шубы»... Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Крым перебрасывают военную технику из Забайкальского края  

В Крым начали прибывать воинские части со штатной военной техникой из Забайкальского края. Сегодня об этом сообщил ресурс Conflict Intelligence Team, специалисты которого сделали такой вывод на основе расшифровки железнодорожного кода на платформе состава, где была закреплена радиолокационная станция «Каста-2-2».  

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вейксерфинг в Чижовке! Кто-то катается на доске по затопленной улице

Сегодня сразу несколько районов Минска остались без холодной и горячей воды. Жители других частей города предложили подвезти питьевую воду, в магазинах разобрали все негазированные жидкости, которые можно употреблять человеку. Веселого мало. Но нашлись и те, кто пытается везде найти свои плюсы. 

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 кулинарных проблем, которые можно легко решить, если знать поварские хитрости



Даже если вы допустили в блюде серьезную ошибку, это не повод выбрасывать его в мусорное ведро и начинать готовить новое. Для начала попробуйте исправить ситуацию с помощью хитрых приемов, описанных в статье Novate.ru. Уверены, они обязательно сработают и спасут кулинарный шедевр.

Проблема 1: Если жесткое мясо



Сок лимона сделает мясо мягче. / Фото: traktirsuzdal.ru



Далеко не всегда в магазине получается купить идеальный кусок свинины или говядины. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 уличных фотографий, на которых неожиданно удалось воссоздать эпоху Возрождения




Когда мы наводим камеру на случайный предмет на улице или человека, мы обычно не ожидаем многого. Но среди огромного моря скучных фотографий, заполняющих фотопленку или память нашего смартфона, найдётся та одна-единственная, которая будет выделяться нам общем фоне. Можете называть это чудом или приятным сюрпризом. Если вдруг вам кажется, что снимок превосходит другие по композиции, стилю, освещению и чем-то напоминает классическую картину, возможно, вы только что столкнулись со «случайным» Возрождением. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очень странные дела. Возле свинокомплекса из империи Чижа погибла рыба, источник беды ищут

Девять лет назад в Воложинском районе компания «Данпрод» начинала строить производство беконной свинины по датской технологии. Люди посчитали, что это незаконно и во вред экологии. Забеспокоились. Но свинокомплекс, в который инвестировал Юрий Чиж, все равно запустили. Сейчас у людей снова повод для волнения: на реке Даровлянка недалеко от фермы на прошлой неделе заметили рыбу без признаков жизни. Ее убрали, а удушающее зловоние и беспокойство местных осталось.

Facenewss.ru 

«ОВД-Инфо»: На протестных акциях в России задержали около 500 человек — Росбалт

Правозащитники из проекта «ОВД-Инфо» корректируют данные по задержанным на общероссийской акции протеста, участники которой требуют освободить Алексея Навального. К 19:53, по данным редакции, насчитывалось 459 задержанных, но после у сайта сломался скрипт. «Продолжаем подсчеты и задержанных не потеряем — как только все заработает, будет корректная цифра», — отметили в «ОВД-Инфо». Устно журналистам «Дождя» представители проекта сообщили, что […]

Facenewss.ru 

МВД: В несогласованных митингах в Москве участвуют 6 тысяч человек, в Петербурге — 4,5 тысячи — Росбалт

В несанкционированной акции в центре Москвы принимают участие около 6 тыс. человек. Об этом сообщает РИА «Новости» в Telegram-канале со ссылкой на данные МВД. В Петербурге число участников акции протеста оценили в 4,5 тыс. человек. Добавим, в Северной столице на акции у Мариинского дворца в поддержку Алексея Навального начали массово задерживать людей. При задержаниях используются электрошокеры. Что […]

Блог «Мир так интересен!» 

Как проходит обычный день королевы: распорядок дня Елизаветы II

Елизавета II встретила свой 95-й день рождения. Несмотря на столь почтенный возраст, королева ведет активный образ жизни. Миллионы людей считают ее достойным примером для подражания и часто интересуются, как монарху удается всегда быть на высоте. Распорядок дня королевы жестко регламентирован. Ведь Ее Величеству каждый день предстоит много дел, встреч и приемов.

Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Цветок декабрист: как ухаживать за кактусом в домашних условиях

Известное комнатное растение декабрист (шлюмбергера, рождественник) относится к роду южноамериканских кактусов. Невзрачный на первый взгляд кустик покорил сердца многих тем, что именно зимой он зацветает и становится похожим на яркий фейерверк. Но чтобы растение хорошо росло и радовало глаз, нужно знать, как ухаживать за декабристом в домашних условиях.

Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Елена Соловей: американское счастье советской звезды

Актрису Елену Соловей знал весь Советский Союз. Всенародную известность красавице принесла главная роль в фильме 1975 года «Раба любви». В течение следующих лет Соловей бесперебойно получала всё новые и новые предложения от режиссеров.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске произошла серьезная авария с участием троллейбуса и Opel Astra

На перекрестке улиц Севастопольской и Кнорина (возле Троицкой церкви) произошло ДТП с участием троллейбуса и легкового автомобиля Opel Astra. Снимки последствий происшествия прислал наш читатель. 

Блог «Мир так интересен!» 

Как перестать переживать из-за ерунды

Почему некоторые люди постоянно беспокоятся, расстраиваются из-за проблем?Все дело в иррациональных убеждениях. Наши установки и личные ценности указывают на наши психологически уязвимые места. Психотерапевт Дэвид Бернс рассказывает о простом способе выяснить, из-за чего вы тревожитесь на самом деле.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Кус-кус десертный "На завтрак"

С кус- кусом можно приготовить много разных сладких блюд. Кус- кус прекрасно сочетается с орехами, фруктами, ягодами, медом и различными пряностями. Предлагаю позавтракать сладким кус - кусом, получите заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Такой завтрак приготовить очень просто, а времени потребуется совсем немного. Полезно и вкусно.

Блог сайта «С миру по нитке» 

Гамак из старого покрывала для любителей отдохнуть на даче

Летом душа требует покоя и побольше солнца. Все это можно получить благодаря гамаку, который позволит отдыхающему удобно расположиться в лежачем положении и насладиться теплой летней погодой.
Гамак можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно, использовав старое покрывало.

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Как изменился лисенок, которого бросили, всего за один месяц жизни у людей

Забота и ласка творят чудеса и с людьми, и с животными, причём иногда даже с дикими. Лишнее тому подтверждение – история крошечного лисёнка, который всего за один месяц из слабого малыша превратился в красивого молодого лиса. Источник: https://travelask.ru/ Маленький найдёныш был доставлен в центр, занимающийся спасением и защитой диких животных. Там малыш начал проходить реабилитацию …

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Чижовке прорвало трубу. В некоторых районах Минска проблемы с водой

Читатели сообщают о том, что в некоторых районах Минска проблемы с водой. Кроме того, из-за прорвавшейся трубы затопило водой проезжую часть и парковку возле Green в Чижовке. 

iToday 

На незаконной акции в Москве задержали подростка с саперной лопатой - 21.04.2021

На беззаконной акции в Москве был застопорен подросток 2005 года рождения с саперной лопатой – ГУМВДНовости / Динамика дняНа беззаконной акции в Москве был застопорен подросток 2005 года рождения с саперной лопатой – ГУМВДНовости / Динамика дня...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Муфтий наградил 15-летнего мальчика, спасшего 100 человек из «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net