Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 05.10.2017

Блог сайта «Велемудр» 

ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ ОБЪЁМА НА РУСИ

Меры объёма делились на солярные (деление на 4) и круговые (на 16).

1. Малая чарочка (1/4 чарочки-27.5 мл) не имела подставки, т.к. не ставилась на стол, а подавалась из рук в руки.
2. Чарочка (1/4 чарки — 110 мл).
3. Чарка (1,4 ковша — 440 мл).
4. Средняя чарочка (1/2 — 55 мл).
5. Чара (1/2 ковша — 880 мл).
6. Большая чара (1.5 ведра — 12 л).
7. Ковш (1/4 братины — 1760 мл).
8. Братина (1,4 уты — 7040 мл), пускалась по кругу.
9. Ута (1/4 кади — 28160 мл). Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ребята, поработайте над презентацией. И приглашайте девушек». В Минске прошла очередная «Битва стартапов» (17 фото)

Сегодня в Минске состоялась очередная «Битва стартапов» (третья по счету), которая призвана свести вместе предпринимателей и профессионалов. Одни предлагают свои интересные идеи для реализации, другие оценивают их перспективность. Партнерами проекта выступают Startup.Network и «Imaguru: Бизнес-Клуб/Startup Hub». В базе Startup.Network насчитывается 12 тыс. стартапов из 44 стран и порядка 6 тыс. инвесторов.

«Поваренок.ру» 

Куриное филе с соусом из свеклы

Вкусная закуска легкая в приготовлении, с соусом из сырой свеклы со сметаной, это уже оригинально. И смотрится красиво.

Блог сайта «Дачный участок» 

Острая аджика из черноплодной рябины

Попался на глаза очень интересный рецепт аджики. Впервые встречаю чтобы черноплодку использовали в этих целях. Но рецепт острой аджики из черноплодной рябины очень меня заинтересовал, так что делюсь своей находкой и желающие, испробовать её тоже - присоединяйтесь!

Читать дальше...

The Verge 

How to control your Sonos speaker with an Amazon Echo

After working on the feature for several months and testing the waters with a private beta, yesterday Sonos announced that its customers are now welcome to try controlling their speaker with an Amazon Echo device. There are some obvious limitations with the way things work right now that you’ll want to know up front. First, you can’t play anything from Spotify using Alexa. That’s likely to change in the coming weeks, but it’s not there today. Other services like Apple Music don’t work either, but unlike Spotify... Читать дальше...

Блог сайта «Дачный участок» 

Осенний марафон на кухне: заготовки на зиму

«Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами…» утверждал популярный певец. Сильно сомневаюсь, так как осенью хозяйкам некогда смотреть ни на небо, ни под ноги. Все внимание приковано к кухне, где бурлит, шкворчит, жарится-парится, солится и сушится урожай. Свой, чужой — не важно. Главное – уложиться в отведенное природой время.

Читать дальше...

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Вознесение человека. Что такое Четвёртое и Пятое измерение

В Мироздании ничего не стоит на месте, все находится в процессе движения и изменения. Как сам человек, так и планета Земля проходят определённый этап развития и эволюции.

Читать дальше...

Блог сайта «Самоцветик» 

20 потрясающих идей, как с помощью бамбука добавить в интерьер природную красоту и эстетику

Вниманию читателей сразу два десятка потрясающих идей о том, как можно с помощью бамбука существенно разнообразить интерьер дома, добавив в него красоты и эстетики, свойственной лишь некоторым местам на нашей планете.

Читать дальше...

The Verge 

You can now buy the Nike+ Apple Watch Series 3

Apple has made the Apple Watch Nike+ Series 3 available for purchase today. As pointed out by 9to5Mac, you can pick up the Watch — which comes with a special Nike sport band or loop — online and in Apple Stores as well as at Best Buy, in both GPS and LTE variations.

Читать дальше...

Блог сайта «Дачный участок» 

15 ядовитых растений, которые скорее всего есть у вас дома

Невозможно себе представить уютный дом без комнатных растений. Они не только украшают пространство, но также выполняют важную функцию по очистке воздуха и обогащению его кислородом.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Донецк – любимый город

Да, слово обладает силой. Но укросми настолько выдоили эту силу, что говорить им реально больше не о чем. По инерции укрожурналисты продолжают звенеть словами, словно женщины пустыми ведрами: о перевыполненном бюджете (оказывается, сие выдающееся событие уже произошло в Мариуполе и теперь паны думают, как бы все это нежданно полученное богатство потратить), об очередных перемогах по строительству Керченского моста и выложенного из сала с хреном тризуба и проч., и проч., и проч…

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ФСБ установила организаторов ложных звонков о минировании в России


Фото: Pexels / pixabay

КРАСНОДАР, 5 октября. /ТАСС/. ФСБ установила четверых россиян, которые с помощью IP-телефонии организовали звонки о ложном минировании в 50 регионах РФ. Об этом сообщил директор службы Александр Бортников.

"Мы установили, правда, непросто это было сделать, это российские граждане, однозначно могу сказать", - отметил он.

"Это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. [У них] есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу... Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Guardian: союз Москвы и Эр-Рияда сметёт остатки глобальной гегемонии США


Фото: Ronile / pixabay

Британское издание Guardian считает, что прибытие короля Саудовской Аравии в Москву является предвестником создания нового мощного альянса, который может повлиять, как на разрешение ближневосточных конфликтов, так и мировые цены на нефть.

Россия уже сформировала прочные альянсы с Ираном и Турцией, которые, кстати, отказались сегодня от доллара при взаиморасчетах. Теперь настала очередь Саудовской Аравии.

В поездке короля сопровождают 100 саудовских бизнесменов. Читать дальше...

iToday 

Ubisoft испробует избавиться от поглощения, и иные новости дня

Ubisoft выкупит 4 млн собственных акций, Iron Galaxy опубликовала начальный геймплейный трейлер своей новоиспеченной игры, а кратчайший чемпионат мира по Tekkenвпервые минет вне Японии.
Бражка Ubisoft выкупит 4 млн собственных акций для того, дабы отвести свое поглощение Vivendi. Всеобщий объем покупки составит образцово 10% от всех выпущенных бумаг. К настоящему моменту Vivendi уже владеет 27% акций Ubisoft.
Студия Iron Galaxy опубликовала начальный геймплейный трейлер своей новоиспеченной игры — Extinction. Читать дальше...

Блог сайта «Дачный участок» 

Северная агротехника: полезные советы для огородников

Лук в северных районах выращивают через севок. Посадку проводят в конце мая. Урожай собирают только в сухую погоду, чтобы лук не болел гнилью. Несколько недель урожай сушат в темном, хорошо проветриваемом помещении.

Читать дальше...

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Какими бывают тигры

Медведь надежно закрепился в нашем сознании и сознании иностранцев как один из символов России. Я имею в виду не Единую Россию, а нашу прекрасную страну. Но если медведь животное номер один

то какое животное номер два? Я бы на второе место поставил тигра. Да, нам посчастливилось жить в стране, где водится это удивительное животное. Причём, из всех кошачьих на земле наш уссурийский тигр самый большой и, на мой взгляд, самый красивый.

Тигры – исключительно азиатский вид. Когда-то они обитали на всей территории Индии... Читать дальше...

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Участница «Дома-2» отомстила Фадееву с помощью Бузовой

Алиана Устиненко (Гобозова), обладающая неплохим вокалом, на днях заявила, что мечтает стать новой участницей популярной группы Serebro. Однако Максим Фадеев ей отказал. Продюсер публично отбрил всех участниц «Дома-2», мотивируя свое решение тем, что его не устраивает репутация девушек.

Алиане такой ответ не понравился. Она поделилась своим возмущением с подписчиками в Instagram и обратилась к обидчику. «Раз такие темы затрагиваются публично, то пожалуй оставлю это тут... Уважаемый Максим Александрович! Читать дальше...

The Verge 

NASA will put humans on the Moon again, Mike Pence tells space council

After months of hinting, Vice President Mike Pence finally made it clear today that the Trump administration will direct NASA to land humans on the Moon and establish a more permanent presence on the lunar surface. It's a return to the vision of President George W. Bush, which was deferred when President Obama reoriented the space agency toward a journey to Mars.

Читать дальше...

Блог сайта «Дачный участок» 

Нет денег на «Байкал»? Сделайте его сами по моему рецепту

Не то, чтобы у меня не было бы денег на «Байкал», но если я знаю рецепт не хуже, то почему я должен тратить деньги. А мой «байкал» не хуже. Сделайте и проверьте на деле.

Читать дальше...

iToday 

"Нелюбовь" Звягинцева положили к войне за "Оскар"

Полотно "Нелюбовь" Андрея Звягинцева положена к участию в конкурсе на звание важнейшего кинофильма на иноземном языке киноакадемии США "Оскар", доложили организаторыИзмерить: РИА Новости«Рекордное число, 92 стороны, подали заявки к рассмотрению на участие в конкурсе в категории «Важнейший картина на иностранном языке», — доложили устроители в четверг...

«Поваренок.ру» 

Сметанный кекс с орехами

Необыкновенно вкусный кекс. Молотый орех придает необычайный вкус. Кекс получается пышный и ароматный.

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Свинина по-азиатски с мандаринами.

Всем привет!

Предлагаю Вашему вниманию рецепт азиатской кухни – свинина с мандаринами в остро-сладком соусе. Блюдо готовится очень просто, быстро и обладает необычным сладко-острым вкусом. Рецепт отлично подойдет для вока, но можно приготовить и на обычной сковороде.

Ингредиенты:

Свинина - 500 гр.

Кунжутное масло - 2-3 ст.л.

Перец болгарский -1 шт.

Мандарин – 2 шт.

Имбирь - 10 гр.

Соус чили -200 гр.

Корица -1 ч.л.

Имбирь молотый - 1 ч.л.

Чеснок ... Читать дальше...

Блог сайта «Разно Всяко» 

Обман вокруг нас

Мы живем в такое время, что обман нас может поджидать буквально на каждом шагу, только вот мы не всегда его замечаем. Чтобы вы поняли, о чем идет речь, обязательно загляните в эту подборку, после которой у вас не останется никаких сомнений в правдивости наших слов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net