Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


30 миленьких бегемотиков, которые положат конец этой вашей котодиктатуре!

Предположительно, Интернет с самого начала принадлежал котикам, это объясняет, почему их гегемонию никто до сих пор не способен остановить. Милых фотографий с котейками в Сети уже, пожалуй, больше, чем самих котеек в реальном мире. Но мы всё равно попытаемся положить этому конец, сделав ставку на... бегемотиков!

Приготовься к ударной дозе милоты, которую сегодня мы спрятали среди нескольких фотографий маленьких бегемотов. А заодно и немного расскажем об этих удивительных животных.

Начать нужно, пожалуй, с названия. В европейских языках используются вариации слова «гиппопотам», что с греческого означает «речная лошадь». Еще писатель Томас Майн Рид удивлялся, мол, сложно найти животное менее похожее на лошадь, чем бегемот.

В русском же языке и в близких ему более распространено древнееврейское слово «бегемот». В Библии Бегемот — это создание, которое бог демонстрирует Иову наряду с Левиафаном, чтобы показать свою силу.

Кстати, лучший способ любоваться бегемотами — это Интернет. Содержание животных в цирках и зоопарках мы считаем негуманным, а потому потакать этой индустрии не меньшее преступление. А вот наблюдать за гиппопотамами в естественной среде обитания крайне опасно.

Сложно поверить, но эти, казалось бы, неуклюжие животные считаются самыми опасными во всей Африке. По статистике, от нападений бегемотов погибает больше людей, чем от атак львов или других хищников.

Даже в отношениях между собой они не отличаются мирным нравом. Часто взрослые бегемоты затевают друг с другом драки, которые заканчиваются лишь со смертью противника.

Большую часть суток бегемоты проводят в воде, но, выходя на сушу, они становятся крайне агрессивными, нападая на любого, кто окажется поблизости. Неоднократно были замечены схватки бегемотов с носорогами и даже слонами.

При этом бегемоты с 2006 года считаются уязвимым видом, по данным того года, их численность составляла всего 150 тысяч особей. На сегодняшний день осталось лишь два вида: бегемот обыкновенный и карликовый бегемот. Все остальные считаются вымершими.

Когда-то давно бегемоты населяли всю Африку и даже встречались на Ближнем Востоке, но в середине ХХ века их популяция резко пошла на убыль. Виной тому была колонизация континента европейцами. Местные, конечно, и до этого охотилась на этих животных, но примитивность оружия не позволяла им нанести существенный ущерб популяции.

Основной причиной вымирания бегемотов является, конечно же, деятельность человека, в результате которой уничтожается естественная среда обитания животных. Кроме того, сложная геополитическая ситуация на Африканском континенте вынуждает голодающих людей охотиться на бегемотов ради собственного выживания.

Даже в более-менее стабильных государствах бегемотов поджидает опасность. Дело в том, что их клыки ценятся куда больше слоновьих бивней, а потому они ценная добыча для браконьеров.

Бегемоты, кстати, считаются вторыми самыми большими наземными животными после слона и делят это место с носорогами. Но при всей своей популярности они остаются очень малоисследованным видом. Из-за их образа жизни ученым сложно наблюдать за ними в естественной среде.

До последних лет считалось, что ближайший родственник бегемота — свинья. Однако в 1997 году были опубликованы результаты исследования, которое предположило, что наиболее близким видом к этим животным будет кит. В 2006 году это было окончательно доказано.

Вообще, это всё очень грустно и местами даже страшно. Потому отбросим полученные знания и просто насладимся фотографиями маленьких бегемотиков.

И еще разок.

Остается надеяться, что человечество наконец одумается и мы сумеем сохранить бегемотов на нашей планете.

спасибо

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net