Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Гостья из Таганрога

Мама в гости пригласила, приехала к ней какая-то родственница из Таганрога, и не одна, а с внучкой.

— Оденься покрасивше и за тортиком забеги, — напутствовала меня по телефону матушка.

Оделась, заехала. В магазине, кроме торта, попался мне на глаза детский игровой набор, всего за 150 рублей. Дай, думаю, куплю, внучку этой родственницы порадую. Купила и пошла в гости.

Торт зашёл на ура, а вот игровой набор у маминой гостьи Александры Никитичны вызвал чуть ли не аллергическую реакцию: увидев, что в составе набора есть поднос, на который складируется всё остальное, она начала хватать ртом воздух, глаза выпучила и покрылась красными пятнами.

— Это что? Что это такое, я спрашиваю? — начала родственница, тыча пальцем в довольную внучку, прижимавшую к себе уже открытые игрушки.

— Небольшой подарок для Вашей внучки, — выдала я очевидный ответ, не понимая причины для возмущения.

— Ты хочешь сказать, что моя внучка годится только на то, чтобы, чтобы еду разносить?

— При чём тут это? Детям дарят машинки, но не все вырастают водителями, дарят пластмассовые наборы из инструментов, но далеко не все потом могут хотя бы гвоздь забить. Аналогия понятна? — поинтересовалась я у гостьи.

Тут я и узнала от Александры Никитичны, что её дочь работает на кассе в KOF (воспользуюсь аббревиатурой с игрушки). Родственница не забыла поплакаться, что зарплата в Таганроге маленькая, нормальную вакансию днём с огнём не сыщешь. Закончила Александра Никитична вполне ожидаемо:

— В Москву бы мне... Ух, зажили бы мои!

Я подавила смешок, бросила взгляд на маму, а спектакль тем временем продолжался:

— Давай, Марусенька, бабушка с тобой поиграет. Мне колу и картошку фри, — сделала заказ гостья.

— Гамбургер брать будете? — деловито спросила Маруся.

— Нет, пенсия у меня маленькая, какой уж гамбургер, — печально вздохнула "покупательница".

— Бабушка, я тебе просто так дам! В подарок! — широко улыбнулась Маруся и вручила своей бабушке поднос с заказом:

Александра Никитична поблагодарила внучку, взяла поднос и заплакала.

— Не для себя прошу, для Марусеньки... Я её домой увезу и вернусь, на работу устроюсь, буду дочери деньги отправлять, чтобы Маруся выучилась, нашла нормальную работу. А не так... Можно? — женщина вытерла слёзы и обвела рукой поднос.

Мама начала успокаивать родственницу:

— Конечно! Перебирайся ко мне! Я всё равно одна живу, места хватит. Ты бы раньше сказала, что у вас всё так плохо.

Пока Александра Никитична благодарила маму, я соображала: ага, сейчас она приедет, потом дочку притащит, в поисках лучшей доли, и оглянуться мама не успеет, как семейство Александры Никитичны в полном составе будет хозяйничать у неё в квартире.

Мама с гостьей пошли на кухню, резать торт, а я разговорила девочку. И что я выяснила? Мама Маруси работает в ресторане "самой главной", а папа — начальником. У них есть большая чёрная машина с названием "бэмэвэ", а на недавний день рождения Марусе подарили большой кукольный дом, в котором с комфортом разместились все её 32 куклы. Похоже на бедную семью, которой жизненно необходимо, чтобы бабушка перебралась в Москву и присылала деньги?

Если бы не мой подарок, хитрая Александра Никитична придумала бы что-нибудь другое. Например, зарыдала бы над куском мяса, которое запекла мама к её приезду, и сообщила, что Маруся мясо только по телевизору видит. Дальше — по сценарию.

Мама мне поверила на слово, слава всем богам!

— Саша, ты погости, раз приехала. Но жить у меня не надо, — попросила мама у Александры Никитичны.

Та сразу изменилась в лице. Следом мы узнали много нового о зажравшихся москвичах, а потом она скомандовала:

— Маруся, одевайся! Мы в этом доме не останемся!

Пока девочка собиралась, Александра Никитична достала телефон из одного кармана и бумажку — из второго. На бумажке был целый список с именами, адресами и номерами телефонов!

Александра Никитична вычеркнула мамино имя и позвонила следующему по списку:

— Алло, Раиса? Это я, Саша, из Таганрога которая! Я в Москве проездом, в гости к тебе хочу заглянуть, можно? Я не одна, с Марусей! Да, совсем большая стала! Всё, едем!

Покидала мамину квартиру гостья из Таганрога с королевским видом и по-английски: не попрощавшись.

Как хорошо, что мама меня в гости пригласила.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net