Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Лахденпохья и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выйти замуж за глухо-слепо-немого капитана дальнего плавания

...А чем же заняты на работе работники городской администрации? Создаётся впечатление, что они там все напрочь либо слепые, либо глухие. Я понимаю, можно в большущем городе, не зная броду, баню с почтой перепутать, но чтобы перепутать божий дар с яичницей – это уже нонсенс! Но давайте всё же поговорим о яичнице, состряпанной в банно-прачечном отделении Лахденпохской городской бане-почты-администрации...

Вместо эпиграфа: «В городе Лахденпохья встречаются два глухих. Один другого спрашивает:

- Ты куда? В баню?
- Да не-е! В баню!
- А-а-а! Я думал, ты в баню!».

Примерно такой «базар-вокзал» напоминает диалог лахденпохской местной власти с городским населением. А начинался он с заявления жителей частных домов №№ 79, 80, 81 и 82, расположенных на улице Советской. Адресовано письмо-заявление было главе Лахденпохского городского поселения И.В. Каковка, а подписали его её же избиратели С.Ю. Микляев, Н.С. Салтановский, Н.Е. Короткевич, А.М. Копыльцов и Е.Б. Нудьга. Письмо было зарегистрировано под № 659 от 2 октября 2014 года. Оно гласило: «Просим рассмотреть вопрос по обслуживанию дороги и освещению улицы по вышеуказанным адресам».

Скоро сказка говорится, но не скоро дело делается. Вот, например, что вы, уважаемый читатель, делаете на работе? Не хотите отвечать? Ну и ладно, я за себя скажу: я на работе работу работаю. А чем же заняты на работе работники городской администрации? Создаётся впечатление, что они там все напрочь либо слепые, либо глухие. Я понимаю, можно в большущем городе, не зная броду, баню с почтой перепутать, но чтобы перепутать божий дар с яичницей – это уже нонсенс! Но давайте всё же поговорим о яичнице, состряпанной в банно-прачечном отделении Лахденпохской городской бане-почты-администрации.

11 14 lahd 34 domiki

В любом заведении любую входящую и исходящую корреспонденцию регистрирует, как правило, секретарь. Так, наверное, заведено и в администрации Лахденпохского городского поселения. Но логика подсказывает нам, что либо секретарь здесь оказалась слепой, и не увидела, кому было адресовано заявление, либо получатель Ирина Васильевна Каковка оказалась не зрячей, поскольку ответ на своё заявление заявители получили за подписью главы администрации Лахденпохского городского поселения А.К. Матвеева. Если вы обратили внимание, то авторы письма просили рассмотреть вопрос по обслуживанию дороги и её освещению. В поступившем же на их имя ответе ни слова не говорится об обслуживании. Вот выдержка из отписки, сработанной исполнителем Н.Г. Кумсковой и подписанной А.К. Матвеевым: «...вопрос по освещению Вашего участка дороги по ул. Советской к Вашим домам решает ПО ЗКЭС филиал «Карелэнерго». Администрация Лахденпохского городского поселения обратилась с письмом в ПО ЗКЭС филиал «Карелэнерго» по обследованию и выделению мощности для освещения участка к Вашим домам по ул. Советской».

Итак, старт хождению по коридорным мукам Лахденпохского городского поселения дан, остаётся только не заблудиться в этих коридорах власти, всё более и более похожих на лабиринты царя Миноса на острове Крит. И, разумеется, неудовлетворённые данным ответом авторы, из авторов превратились в ходоков.

В роли ходока выступила Надежда Евгеньевна Короткевич. И, надо сказать, выходила она ещё одну отписку следующего содержания: «Администрация Лахденпохского городского поселения на Ваше заявление вх.№ 431 от 07.07.2014 г. по вопросу подъездной дороги и освещению микрорайону (орфография сохранена – В.В.) индивидуальной жилой застройки, прилегающему к ул. Советской сообщает, что Вам, жителям этого микрорайона, необходимо обратиться к депутату Вашего округа с вопросом о принятии депутатами Совета Лахденпохского городского поселения на баланс администрации городского поселения подъездную дорогу. (Нагородили черт те что и с боку бантик! – В.В.) В случае положительного решения, решается вопрос освещении Вашего микрорайона». Письмо подписал всё тот же А.К. Матвеев, а «исполнил» его В.М. Черных. Ну, ладно Владимир Михайлович не знает где в городе Лахденпохья баня с почтой находятся, но ведь должен же он знать, что его работодатель, глава Лахденпохского городского поселения Ирина Васильевна Каковка, которой было адресовано письмо-заявление, получившее порядковый номер 659, но не 431, и датированное не 7 июля, а 2 октября, является ещё и депутатом округа, к которому он советует, прежде всего, обратиться. Но круг замкнулся. И получился этот круг, с Вашего позволения, уважаемый читатель, порочным, когда каждый чиновник лелеет мечту выйти замуж за глухо-слепо-немого капитана дальнего плавания. Но, в нашем конкретном случае, роль капитана возложена на хрупкие женские плечи, а посему и помечтать не вредно. Благо, до капитана письма-заявления не доходят, а ветры, создающие в каютах команды чиновников сквозняки, путают не только баню с почтой, но и даты с номерами. Откуда взяться здесь порядку в головах, когда команда чиновников, вместо того, чтобы работу работать, на клотике чай уместилась пить, и не ведает, что глава Лахденпохского городского поселения и депутат городского округа, к которому относится и улица Советская, это один и тот же человек. И зовут этого человека Ирина Васильевна Каковка, а не Андрей Кимович Матвеев. Впрочем, откуда они могут это знать, если, даже, отправляя свои отписки, Надежду Евгеньевну Короткевич в одном случае называют Васильевной, а другое письмо отправляют по адресу предыдущей прописки?..

Василий Вейкки

 

 

 

  • Лахденпохья
  • Власть

    Читайте на 123ru.net

    Другие проекты от 123ru.net



    Архангельск

    В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



    Мир

    В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




    Українські новини

    Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



    Новости 24 часа

    Героическое участие армян в СВО. Часть третья



    Game News

    Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



    Лахденпохья

    В Карелии проснувшийся медведь пришел в поселок



    News Every Day

    China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



    Авто

    РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



    Лахденпохья

    Перевозчик изменил расписание междугородних автобусов в Карелии



    Николай Басков

    «Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



    Лахденпохья

    Дача взятки, хранение и сбыт наркотиков: жительница Лахденпохья усугубила свое положение



    WTA

    Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



    Петрозаводск

    Около 600 человек поучаствовали в «Гонке ГТО» в Петрозаводске



    Кубок

    Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



    Симферополь

    Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



    Москва

    Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



    Карелия

    Артур Парфенчиков поручил поддержать ДОК «Калевала»



    Москва

    Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



    Другие популярные новости дня сегодня


    123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лахденпохья — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

    Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лахденпохья или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лахденпохья можно самостоятельно через форму.



    Новости 24/7 Все города России




    Загрузка...


    Топ 10 новостей последнего часа в Лахденпохья и Карелии






    Персональные новости

    123ru.net — ежедневник главных новостей Лахденпохья и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лахденпохья — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в Карелии
    Карелия

    «Гусиная столица» изменит движение транспорта в Олонце





    Путин в Карелии
    Карелия

    Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


    Лукашенко в Беларуси и мире
    Минск

    «Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





    Зеленский в Украине и мире
    Киев

    Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


    Навальный в Карелии


    Здоровье в Карелии


    Частные объявления в Лахденпохья, в Карелии и в России






    Загрузка...

    Загрузка...



    Анастасия Волочкова

    Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



    Лахденпохья

    Следком Карелии проверит обстоятельства обрушения кровли дома в Лахденпохье

    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net