Другие новости Лабинска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Суд Краснодарского края решил освободить криминального авторитета Шакро Молодого

Суд в Краснодарском крае решил досрочно освободить криминального авторитета Шакро Молодого, отбывающего наказание по статье о вымогательстве. В законную силу решение пока не вступило и может быть обжаловано. Shot пишет, что осужденный попросил об условно-досрочном освобождении из-за болезни. Адвокат вора в законе Папаскуа уточнил, что его подзащитного решили освободить от наказания по медицинским показаниям на основании врачебной комиссии, но это не выход по УДО.

Усть-Лабинский суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) 70-летнего вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире под именем Шакро Молодой, сообщили агентству ТАСС в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Калашов отбывает наказание по статье о вымогательстве.

"Суд удовлетворил ходатайство Калашова З. К. об условно-досрочном освобождении", - сказали в пресс-службе.

Заседание суда состоялось 13 марта в закрытом режиме, без присутствия журналистов. Решение в законную силу не вступило, его еще могут обжаловать, однако на данный момент ни одна из сторон апелляцию не подавала.

Как пишет Telegram-канал Shot, Калашов направил запрос на освобождение в связи с ухудшившимся состоянием здоровья. Какие именно проблемы со здоровьем у осужденного - не уточняется.

Тяжело болен

Защитник Калашова адвокат Тенгиз Папаскуа в беседе с "Газетой.Ru" усомнился, что его подзащитный когда бы то ни было выйдет из тюрьмы по УДО. По словам адвоката, Калашов тяжело болен.

"Я не хочу комментировать, я комментарии не раздаю. Человек заболел, вот и все. Болеет человек. Любой человек может заболеть, тяжело заболел — вот и все. Какое условно-досрочно он выйдет? Откуда вы [это] берете? Он просто болеет. По условно-досрочному он не выйдет никогда", — сказал он, не уточнив, чем именно болеет его подзащитный.

Защитник не уточнил, как именно связан факт болезни с тем, что решение об условно-досрочном освобождении никогда не вступит в законную силу.

Впоследствии Папаскуа уточнил, что суд решил освободить Калашова от наказания в связи с заболеванием на основании врачебной комиссии.

"УДО — это не то. Освобождение по медицинским показаниям — это совсем другое", - подчеркнул юрист.

Кто такой Шакро Молодой

Захарий Князевич Калашов родился 20 марта 1953 года в Тбилиси. О ранних годах жизни ничего неизвестно. Нет данных о родителях или каком-либо полученном образовании. По национальности - курд-езид ???(народ, проживающий в основном на севере Ирака и исповедующий религию на основе зороастризма с элементами христианства, иудаизма и ислама. - "Газета.Ru")???, происходит из духовной касты пиров.

Калашов состоит в отношениях с Мариной Гольдберг - в 2016 году издание Life.ru называло ее "гражданской женой" Шакро Молодого. У него есть двое детей — сын Даниил и дочь Хатуна.

Нарушения закона

Впервые Калашова осудили в Грузии в 1971 году, его приговорили к трем годам тюрьмы за кражу. В том же году получил статус "вора в законе". Он оказывался в тюрьме за те или иные правонарушения до 1985 года. В 1989 году переехал в Москву. Там познакомился с другими "ворами в законе" Дедом Хасаном (Аслан Усоян) и Япончиком (Вячеслав Иваньков). Со временем стал одним из самых авторитетных в своем статусе. В преступном мире занимает более привилегированное положение, чем некогда Дед Хасан (Усоян умер в 2013 году. - "Газета.Ru").

В 2003 году переехал в Испанию после нескольких покушений со стороны Измайловской ОПГ. Там занимался отмыванием денег. Вскоре привлек внимание местной полиции и бежал в ОАЭ. В 2006 году власти королевства выдали его Испании, где Калашова в 2010 году приговорили к 7 годам тюрьмы по статье об отмывании денег, полученных незаконным путем. Затем срок увеличили до 9 лет.

В 2010 году Грузия запросила выдать Калашова. В Тбилиси его заочно приговорили к 18 годам колонии за похищение криминального "бухгалтера" Алекса Крейна, связанного с московским игорным бизнесом, и организацию незаконного вооруженного формирования. В том числе государство конфисковало в свою пользу его 62-комнатный дворец в Цхнети. Одновременно выдать Калашова просила и Россия. После череды судебных заседаний в 2014 году Калашова решили выдворить в Россию, где его отпустили после профилактических бесед. Грузия продолжала добиваться его экстрадиции, но получила отказ, поскольку у Калашова есть российский паспорт.

Перестрелка на Рочдельской улице

В 2016 году Калашова задержали по подозрению в вымогательстве с применением насилия 8 млн руб. у владелицы московского ресторана Elements Жанны Ким. Та якобы не заплатила знакомой Шакро дизайнеру Фатиме Мисиковой за ремонт в заведении.

По версии следствия, сообщники Калашова прибыли в ресторан на Рочдельской улице 14 декабря 2015 года и начали вымогать у Ким деньги под угрозой порчи имущества и применения насилия. Конфликт привел к перестрелке, жертвами которой стали два человека.

В 2018 году мужчину приговорили к 9 годам и 10 месяцам колонии строго режима. Тогда же следователи установили, что Калашов после смерти Деда Хасана в 2013 году стал лидером криминального мира в России. Он отбывает наказание в исправительной колонии &numero; 2 УФСИН России по Краснодарскому краю в поселке Двубратский Усть-Лабинского района.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Лабинск

В Краснодаре прошли краевые соревнования по плаванию



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Лабинск

Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Лабинск

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко в ходе рабочей поездки оценил темпы развития социальной сферы Усть-Лабинского района



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион



Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Лабинск

«Лабинские электрические сети» отремонтируют 19 подстанций 35-110 кВ



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лабинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лабинска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лабинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Лабинске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Лабинска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Лабинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Лабинске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Лабинск

Необычное семейное пространство открыли на Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net