Другие новости Кызыла и Тувы на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кровавая бойня. Под Петербургом студент-отличник жестоко убил мать и сестру

АиФ 
Кровавая бойня. Под Петербургом студент-отличник жестоко убил мать и сестру

Мотивы жестокой расправы сейчас выясняют следователи.

Трагедия произошла 2 октября, около трех часов дня. В полицию поступило сообщение, что в доме №5 по улице Шекспира молодой человек нанес ножевые ранения сводной 3-летней сестре и 46-летней матери.

Отчим подозреваемого Владимир Шишлянников рассказал, что 21-летний Владислав Тулис (подозреваемый) утром приехал к ним в гости, чтобы посидеть с маленькой сестрой, пока родители съездят в мебельный магазин. К трем часам дня они уже вернулись, Любовь Тулис стала подниматься в квартиру, а Владимир поехал парковаться.

Когда мужчина зашел домой, то сразу увидел кровь на ковре, кровати, обоях. На постели лежала мертвая София (3-летняя дочь), а Любовь боролась с сыном, пытаясь его остановить, но парень нанес женщине удар ножом. Владимир схватил журнальный столик и ударил пасынка по голове, после чего стал звать на помощь, сообщает 47news.ru.

На место прибыли полицейские и следователи, подозреваемого задержали. Допрос продолжался до позднего вечера. Владислав пояснил, что не помнит, как убивал родных. Парню грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Следователи выяснили, что Владислав хорошо относился к сестре, участвовал в ее жизни, помогал с воспитанием. В Горном университете как студента его характеризуют исключительно положительно – отличник, член футбольной команды. Кроме того, помимо учебы работал. Алкоголем не злоупотреблял, не курил.

Также известно, что Любовь Тулис вместе с сыном переехали в Петербург из Кандалакши Мурманской области. Квартиру приобрели в ипотеку около года назад. Брак с Владимиром официально не регистрировали, скандалов в семье не было. В причинах и мотивах жестокого убийства сейчас разбираются следователи. Как сообщает «Фонтанка», задержанный упомянул в беседе с полицейскими, что хотел бы завладеть квартирой матери и сестры в Буграх, где произошло убийство. Следователи не восприняли это всерьез, потому что жилплощадь находится в ипотеке. Правоохранители уверены, что произошедшее больше похоже на психопатию. Установить точные причины поможет психиатрическая экспертиза, сообщили в следственном комитетет.

«Колыбель» маньяков

В последние время СМИ Петербурга все чаще шокируют россиян дикими кровавыми историями. На Северную столицу уже навешивают ярлыки «столица маньяков» и «расчлененбург». Ужасающее убийство молодой возлюбленной, совершенное историком Соколовым, трагическая участь рэпера Картрайта, убийство на замечание об отсутствии маски – эти преступления, совершенные с выплесками агрессии, невольно заставляют задуматься, что в Петербурге и правда творится что-то неладное.

Однако эксперты с таким мнением категорически не согласны. Декан факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета, редактор научного электронного журнала «Психология и право» Николай Дворянчиков убеждён, что криминальная слава города на Неве – ситуативна, и связана с особенностями работы СМИ.

«Я бы сказал, что преступления совершаются везде, в СМИ попадает то, что по каким-то причинам имеет утечки. А преступления в городе, где как-раз преступнику бывает очень сложно избавиться от тела, они нередко сопряжены с расчленением», – пояснил Николай Дворянчиков в эфире телепрограммы «Пусть говорят».

Впрочем, и декан не оказался свободен от стереотипов – отвергнув предположение, что Петербург – «колыбель маньяков» он тут же предложил другой город на эту роль.

«По опыту работы могу сказать, что у нас в стране есть одна область, которая действительно богата на маньяков, – это Ростов и Ростовская область», – заявил Дворянчиков.

Самые опасные города

Согласно исследованию, которое в 2020-м году провел криминолог и аффилированный научный сотрудник в Европейском Университете Санкт-Петербурга Алексей Кнорре (опубликовано на Хабре) чаще всего убивают в Кызыле – столице республики Тыва. Близки к нему – Артем и Уссурийск. Санкт-Петербург и Москва оказались в самом конце этого рейтинга.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Кызыл

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Кызыл

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Кызыл

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве



Тува

Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кызыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кызыла или других населённых пунктов Тувы мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кызыле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кызыле и Туве






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кызыла и Тувы. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кызыла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кызыл

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net