Банкомат Сбербанка в магазине «Магнит» на ул. Станционная, 17 возобновит свою работу в сентябре, как только завершится ремонт помещения. Отметим, что устройство самообслуживания банка было отключено временно, по требованию руководства магазина «Магнит». Альтернативное место для размещения банкомата не рассматривалось, так как ремонтные работы кратковременные.
«В сентябре, когда магазин откроется после ремонта, с руководством «Магнита» будет определено и согласовано место размещения устройства самообслуживания в помещении. Если техническое оснащение магазина и площадь выбранного места позволят, то будет подключен банкомат с функцией приема наличных».
Напомним, в настоящее время в Кушве работает 13 устройств самообслуживания, 8 из них оснащены функцией приема наличных и позволяют оплачивать услуги ЖКХ, сотовую и интернет-связь, штрафы, госпошлины, налоги, а также совершать ежемесячные взносы по кредитам, в т.ч. других банков. Десять устройств действуют круглосуточно.