Другие новости Курганинска и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие результаты в Образовании, Культуре и Производительности труда

2022 год для Краснодарского края был успешным в плане реализации национальных проектов. Этот факт отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, проведя совещание регионального проектного комитета.

В совещании приняли участие председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, главы муниципальных образований – в режиме видеосвязи.

– 98% от плановых назначений составило кассовое исполнение нацпроектов по итогам года, это порядка 68,3 миллиарда рублей, – отметил глава региона. – Цифры впечатляющие, но для нас гораздо важнее результат, который увидели и почувствовали жители края, потому что все, что делается в рамках национальных проектов, – это жизнь людей. Несмотря на новые вызовы, мы смогли мобилизоваться, нам удалось практически полностью выполнить все намеченные планы. Край достиг значительных успехов в экономическом блоке. По нацпроекту «Производительность труда» мы стали лидером в стране: сегодня бережливые технологии внедряют уже 227 предприятий. Направили на поддержку бизнеса более 10 миллиардов рублей. Это позволило предпринимателям сохранить рабочие места, закупить комплектующие, оборудование и сырье. Добились хороших результатов в нацпроектах «Образование» и «Культура».

Директор департамента организации проектной деятельности Светлана Герих доложила, что стопроцентное кассовое освоение показали по национальным проектам «Культура», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство», «Безопасные качественные дороги». От 97 до 99 процентов – «Образование», «Демография», «Цифровая экономика», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Международная кооперация и экспорт».

При этом губернатор отметил, что достигнутые результаты – предмет гордости, но это уже сделано и теперь необходимо не останавливаясь проанализировать, где были недостатки, чтобы устранить их, продолжая работу.

В ходе совещания были названы лидеры и отстающие муниципалитеты. В числе первых – Анапа, Курганинский и Славянский районы. Недоработали в Новороссийске: до нового года по вине подрядчика не ввели в эксплуатацию школу на 400 мест в Цемдолине. Вице-губернатор Сергей Власов доложил, что работы на объекте завершат в ближайшее время.

– В 2023 году на реализацию нацпроектов в регионе направим 63 миллиарда рублей. Нас ждет напряженная работа. Мы обязаны завершить все, что не сделали в 2022 году, и реализовать намеченные планы. Предстоит построить 19 школ, четыре детских сада, восемь поликлиник, 10 ФАПов, три водозабора, благоустроить новые территории. Все это напрямую влияет на уровень жизни в крае. Прошу уделить особое внимание строгому соблюдению утвержденных сроков заключения контрактов. Любая задержка скажется на конечном результате, – сказал Вениамин Кондратьев.

Светлана Герих пояснила, что 27 млрд рублей составят федеральные средства, 22,7 млрд – краевые, два млрд – муниципальные, 11,3 млрд рублей – внебюджетные источники.

– В 2022 году за счет опережающей реализации проектов мы смогли увеличить за год изначальное финансирование на 25% или на 13,5 миллиарда рублей. Надеемся, что эта тенденция сохранится и к концу 2023 года выделяемое финансирование также существенно вырастет. Это позволит создать больше социальных объектов, – сказала Светлана Герих.

Председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко отметил, что депутаты подключаются к вопросу увеличения финансирования национальных проектов.

– Опыт прошлого года будет использован в текущем году. Февральскую сессию мы проводим раньше именно с целью максимально ускорить принятие поправок в бюджет региона, чтобы расширить возможности для проведения конкурсных процедур. При реализации таких важных задач большое значение имеют чистота и честность: имеющиеся проблемы надо обозначать в полном объеме. Прошу приглашать представителей заксобрания на планерные совещания, чтобы данные поручения мы могли использовать в корректировке своих подходов к осуществлению депутатского контроля, – сказал Юрий Бурлачко.

Наступивший год очень ответственный для Крыловского района: в рамках национальных проектов и краевых государственных программ у нас ведутся масштабные стройки. На этом сконцентрировал внимание участников совещания в студии администрации района руководитель муниципалитета Виталий Демиров. Виталий Георгиевич поручил заместителю по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергею Дормидонтову возобновить проведение еженедельных совещаний с выездами на строительные объекты для контроля графика проведения работ, своевременного выявления отставания и устранения его причин. Особенного внимания здесь требуют строительство водозабора со станцией очистки и пристройки к школе № 1 (она как раз входит в число 19 школ, о которых говорил губернатор), а также строительство канализационных очистных сооружений.

Этой весной по плану должно завершиться строительство газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения. В Крыловской по программе «Создание комфортной городской среды» начнется реконструкция сквера в микрорайоне Куриловка. Октябрьским сельским поселением заключены контракты на разработку дизайн-проектов и проектирование двух парковых зон по улице Першина и в микрорайоне Михайловка.

М. Любченко.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Курганинск

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Курганинск

Гран-при фестиваля лиги КВН «Кавказ» достался ставропольской команде «Агрофак»



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Курганинск

Гран-при фестиваля лиги КВН «Кавказ» достался ставропольской команде «Агрофак»



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Курганинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Курганинска или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Курганинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Курганинске и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Курганинска и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Курганинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Курганинске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Курганинск

День местного самоуправления отметили в Краснодаре: праздник мэрий и администраций районов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net