Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«День Уральского поля — 2022» получил высокую оценку в Минсельхозе

«День Уральского поля — 2022» получил высокую оценку в Минсельхозе

4 августа в Курганской области успешно состоялась VIII окружная выставка-форум «День Уральского поля — 2022». Мероприятие собрало сотню участников, 1,5 тыс. гостей и получило высокую оценку от главы департамента федерального аграрного ведомства.

В Кетовском округе 4 августа на полях КФХ Невзорова А.Ф., при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, правительства Курганской области и департамента агропромышленного комплекса региона состоялась VIII окружная выставка-форум «День Уральского поля — 2022». Более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и сельхозоборудования из более 20-ти регионов страны представили новинки техники и новые технологии.

Ключевым событием деловой программы форума стал Агротехнический форум на тему: «Зерно России через призму международной обстановки», где обсуждались важнейшие вопросы сельхозмашиностроения и зерновой политики. Среди федеральных спикеров форума выступили Денис Максимкин — заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш», Аркадий Злочевский — президент Российского зернового союза, Максим Петрунин — руководитель проектов АО «Росагролизинг».

В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев.

Обходу по выставочным стендам высокие гости посвятили целый час, что говорит о высокой заинтересованности сторон и масштабности мероприятия.  Зачастую дилеры слышали в свой адрес слова поддержки и реальные предложения по развитию бизнеса.

В общении с представителями СМИ Роман Некрасов отметил, что для Министерства сельского хозяйства России Курганская область остается очень важной аграрной территорией, где под личным патронажем губернатора реализуются многие проекты по развитию сельского хозяйства в растениеводстве и в животноводстве.

Роман Некрасов дал высокую оценку мероприятию: «Мы видим большие перспективы, большие возможности и серьезный потенциал для развития АПК на этой территории, — резюмировал он, — по своему масштабу и содержанию выставка заслуживает всяческого уважения. Я хотел бы поблагодарить организаторов за масштабный подход».

Представитель Минсельхоза РФ также поблагодарил правительство области за ту работу, которая проводится по развитию АПК региона и поддержке отрасли.

Владимир Архипов отметил, что «День Уральского поля» — это значимое событие не только для Курганской области.

«Сегодня более ста предприятий выставили здесь свои экспозиции, более полутора тысяч человек зарегистрировались на участие. Это говорит о большой заинтересованности производителей техники, удобрений, химикатов, средств защиты растений и других участников отрасли.  И то, что такое знаковое окружное мероприятие принимает именно Курганская область, вполне закономерно. За три года работы губернатора и работы команды реализовано более 400 инвестиционных проектов, создано более тысячи рабочих мест именно в АПК, не говоря уже о переработке и остальных направлениях в других отраслях. Введено в оборот порядка 135 тыс. гектаров пашни. Вся эта работа говорит о комплексном подходе к развитию АПК региона. Нам есть чем поделиться с коллегами», — сказал заместитель губернатора.

В условиях современных реалий главной темой выставки стало, конечно, же импортозамещение. Большинство образцов демонстрируемой техники было отечественного производства. И производители техники, и дилеры, занимающиеся поставками, заверили, что готовы бесперебойно обеспечивать аграриев техникой и запчастями, несмотря на санкции. Для этого у них есть и ресурсы, и возможности.

«В Катайске мы как раз ставим предприятие по крупно-узловой сборке китайской техники сельхознаправления — это очень важно. Это даст и локализацию, и по себестоимости будет более доступно для наших сельхозтоваропроизводителей», — добавил Владимир Архипов.

Не остался без внимания и вопрос о мерах государственной поддержки в сфере АПК.

«В этом году, впервые за последние годы, мы предусмотрели в бюджете области полмиллиарда рублей на развитие агропромышленного комплекса. В дальнейшем эту поддержку мы будем только наращивать», — сказал Владимир Архипов.

Участники выставки отметили, что такой форум дает возможность не только презентовать свою продукцию, но и заключать взаимовыгодные соглашения и контракты. Зачастую экспонируемые сельхозмашины прямо с выставочной площадки на следующий же день отправляются покупателю. Об эффективности Дня Уральского поля красноречиво свидетельствует хотя бы такой факт: глава департамента Минсельхоза РФ Роман Некрасов в разговоре с одним из поставщиков пожелал ему побыстрее реализовать технику, на что получил ответ, что сельхозмашина уже продана зауральскому хозяйству.

На площадке выставки «День Уральского поля — 2022» вновь состоялись соревнования по силовому экстриму, интересы компаний-участников представили профессиональные тяжелоатлеты. Они поборолись за титул «Богатырь уральского поля — 2022». Также состоялся региональный отборочный этап Всероссийского турнира «Самый сильный на селе» среди жителей сельской местности.

Источник: ИА «Светич»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Курган

В МЧС рассказали об отслеживании очагов возгораний с помощью спутников



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Курган

Увеличены размеры выплат пострадавшим от паводка жителям Курганской области



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Курган

Легкой дороги. Регионы России получили 6 тысяч новых автобусов



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Курган

Назначен новый руководитель Управления Росгвардии по Курганской области



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Курган

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях



Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Курган

В Зауралье после тушения пожара в доме нашли тело 84-летней пенсионерки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net