Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2021

Новости Кургана за 05.04.2021

Kikonline.ru 

XIII Международный салон «Комплексная безопасность-2021» пройдет в городе Кубинка Московской области

Он пройдет с 12 по 16 мая по распоряжению Правительства Российской Федерации Организаторы мероприятия —  ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В этом году с 12 по 16 мая основная площадка Салона впервые развернется в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область). За годы работы с 2008 года салон стал ключевым российским […]

Читать дальше...




Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков в эфире ГТРК «Курган» расскажет, как осуществить «Русскую мечту»

Завтра, 6 апреля, в 9-30 на телеканале Россия 1 (ГТРК «Курган») и в 19-45 на канале Россия 24 выйдет программа с участием Губернатора Вадима Шумкова «По существу».

Читать дальше...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Еще один единоросс Александр Ильтяков предельно цинично высказался о пенсионерах, на этот раз в Курганской области

Секретарь партийного отделения «Единой России» по Курганской области, которая входит в десятку беднейших регионов России, посетовал на то, что много россиян у нас доживает до пенсии. И на них приходится расходовать государственные деньги, предназначенные на другие цели.

Читать дальше...

Ura.news 

В курганской колонии заключенный искалечил сам себя

В Курганской области заключенный колонии №2, отбывающий десятилетний срок за убийство, совершил акт членовредительства и объявил голодовку. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе управления ФСИН по региону. Поводом стал отказ немедленно обеспечить ему прием у стоматолога.

Kikonline.ru 

Звезда по имени Юра

Как курганцы встретили 12 апреля 1961 года полет человека в космос. Среда, 12 апреля 1961 года. Самое обычное утро. Дети идут в школу. Студенты занимают места в институтских аудиториях. Рабочие и служащие спешат на предприятия. Женщины берут на руки новорожденных детей. Никто не догадывается, что этот день войдет в мировую историю. Полдень. Из радиоприемников раздается […]

Читать дальше...

Business-Gazeta.ru 

Президент РФ поручил добиться опережающего роста доходов в 10 «отстающих» регионах

Президент России Владимир Путин поручил добиться в регионах с низкими социально-экономическими показателями опережающего роста доходов населения. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, опубликованном на сайте Кремля.

ИА «Уральский меридиан» 

Пиар Шумкова по ТВ обошёлся зауральцам в три миллиона рублей

Из бюджета Курганской области направили ещё три миллиона рублей на пиар Шумкова по ТВ. По телевидению на общедоступных каналах зауральцам покажут сюжеты об успешном развитии региона.

Ura.news 

В Кургане поймали сутенеров

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курганской области задержали двух организаторов занятия проституцией. Семейная пара привлекла трех приезжих из района девушек к оказанию услуг интимного характера. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областного УМВД.

«УралПолит.Ru» 

После публикации УралПолит.Ru об отсутствии воды в зауральском селе прокуратура начала проверку

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Прокуратура Курганской области проверит информацию о перебоях водоснабжения в домах жителей поселка Красный Октябрь

Ura.news 

Путин потребовал увеличить доходы жителей беднейших регионов. В список попал Урал

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства РФ обеспечить опережающий рост доходов населения и инвестиций в регионах с самым низким уровнем социально-экономического развития. Такое поручение по итогам совещания с членами правительства опубликовано на сайте Кремля. В число 10 беднейших субъектов РФ, указанных в документе, входит Курганская область.

МЧС России 

В Курганской области устанавливают запрещающие аншлаги в местах массового выхода людей на лёд

Лёд на водоёмах Зауралья стремительно теряет толщину и прочность. На реках толщина льда составляет 35-50 см, на озёрах 50-70 см, но лёд очень рыхлый, и в любой момент может просто рассыпаться под ногами.В рамках профилактики происшествий и гибели людей на водоемах органы местного самоуправления под неустанным контролем инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области выставляют соответствующие запрещающие аншлаги (выход на лёд, переход, переезд по льду запрещён). Всего... Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На Урале состоялись мероприятия в рамках пятилетия Росгвардии

В Уральском округе состоялись памятные мероприятия в честь пятилетнего юбилея со дня создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается сегодня, 5 апреля.

Ura.news 

Курганские власти продали самосвал дороже, чем планировали

Самосвал на шасси КамАЗ, принадлежавший правительству Курганской области, продан с аукциона за 297,5 тысяч рублей. Это в полтора раза дороже начальной цены торгов. Такие данные опубликованы на сайте регионального департамента имущественных и земельных отношений.

АиФ 

Агитбригада Курганмашзавода стала победителем регионального конкурса

Агитбригада профсоюза ПАО «Курганмашзавод» (входит в НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) с динамичным и жизнеутверждающим названием «Сметая преграды» в конкурсе Федерации профсоюзов Курганской области завоевала первое место.

Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Зауралье росгвардейцы примут участие в «Диктанте Победы»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области напишут «Диктант Победы», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В селекторном совещании по вопросам организации и проведения международной исторической акции принял участие заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Рамиль Мухаметшин. Об этом корреспонденту ИА "Мангазея" рассказали в пресс-службе тероргана. В режиме видеоконференции координатор проекта, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Президент РФ Путин поручил увеличить доходы граждан в "отстающих" регионах

Для этого необходимо реализовать индивидуальные программы социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Президент России отметил важность роста доходов жителей «отстающих» регионов

Соответствующий пункт содержится в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, опубликованном на сайте Кремля. Доклад по этому вопросу необходимо представить до 1 июля текущего года, далее — один раз в полугодие. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и высшие должностные лица российских республик, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России поручил поднять доходы населения в "отстающих" регионах

Перечень поручений по итогам совещания с членами правительства содержит пункт о необходимости повышения уровня доходов населения в субъектах с низкими экономическими показателями.

За облаками 

В Зауралье 500 человек сделали «10 000 шагов к жизни»

Почти полтысячи зауральцев в минувшие выходные сделали «10 000 шагов к жизни». Это жители Звериноголовского, Лебяжьевского, Каргапольского районов, Шадринска и Катайска. Все они присоединились ко Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья, сообщили в областном управлении по физкультуре и спорту. Больше всего участников вышли на маршрут в Шадринске — 250 человек. Сразу в трех местах акцию провели каргапольцы. Наиболее празднично мероприятие организовали в Катайске, где более 60 участников сначала сделали мини-зарядку... Читать дальше...

За облаками 

Ремонт внутри школы №11 в Кургане обещают завершить к концу весны

Внутреннее обновление курганской школы №11 планируется завершить к концу весны. Затем приступят ко внешней отделке и ремонту фасадов. Контракт на эти работы уже размещен, сообщил в соцсетях губернатор Вадим Шумков. По его словам, в планах на следующий год подать школу для участия в программе благоустройства территории. Глава региона также поручил сделать информационные щиты, чтобы родители видели какие работы выполняет подрядчик, что будет сделано в этом году, что намечено на следующий, какой будет фасад. Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 05.04.2021

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Cafap45.ru

Сервис поиска фото- и видеоматериала по номеру постановления

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Курган

Курганский водитель автобуса, в котором пострадали три ребенка, избежал тюрьмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net