Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2020

Новости Кургана за 07.12.2020

Официальный сайт «Газпрома» 

В Курганской области зажжен новый Вечный огонь

7 декабря 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» в год 75-летия Победы на отреставрированном мемориальном комплексе в селе Батурино Шадринского района Курганской области зажгли Вечный огонь. Работы проведены в рамках программы «Священный долг». Специалисты газораспределительной организации выполнили проектные работы, проложили газопровод низкого давления протяженностью 20 метров, установили газогорелочное оборудование, произвели монтаж и ввод в эксплуатацию газового оборудования. 

Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Чиновники Кургана надувают бюджет несуществующими налогами. Гордума разглядела пузырь и предупредила о федеральных санкциях

Мэрия урезает льготы на десятки миллионовБюджет Кургана в 2021 году ожидают миллиардные потери. Доходы и расходы формируются по более скромным лекалам, но при этом уровень дефицита остается фактически неизменным и превышает 250 миллионов. Экономисты указывают на попытку властей сбалансировать номинальные показатели бюджета города за счет «нереализуемых доходов». Депутаты, наблюдая за предполагаемым на бумаге повышением налоговых поступлений «при мизерных зарплатах и неудержимом росте безработицы», считают доходные планы мэрии фиктивными. Читать дальше...

Tmk-media.ru 

Герои «Спокойной ночи, малыши!» приглашают жителей Кургана на новогоднюю встречу

Герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» встретятся с пациентами детских больниц в инстаграм-аккаунте благотворительного проекта «Мир без слез». 10 декабря в 16:00 по московскому времени к новогоднему представлению на @mirbezslez сможет подключиться каждый ребенок в стране и в преддверии Нового года выиграть планшет Apple iPad Air!

Читать дальше...

Lenta.ru 

Почти 500 курганских соцобъектов подключат к интернету

Почти 500 социально значимых объектов в Курганской области подключат к высокоскоростному интернету в 2020 году. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщает местное издание «Новый мир». По данным газеты, до конца года доступом к сети обеспечат 492 объекта в 232 населенных пунктах региона.

ИА «Уральский меридиан» 

Курганским бизнесменам раздадут ₽480 млн на модернизацию оборудования

Курганским бизнесменам раздадут 480 млн на модернизацию оборудования. Более 480 млн рублей получат курганские предприниматели, чтобы модернизировать оборудование. В этом году 80 курганских бизнесменов уже получили субсидию на общую сумму более 290 млн рублей в качестве компенсации затрат на технику и оборудование, которые прибрели по договорам лизинга, благодаря чему в регионе уже создано 260 новых рабочих мест.

Ruposters.ru 

Российского замгубернатора обвинили в пяти преступлениях

В Курганской области бывшему заместителю губернатора предъявили обвинение в пяти преступлениях, в основном коррупционного плана. Региональный СУ СК сообщил, что следствие завершено и материалы передаются в суд.

Правда УрФО 

СКР завершил расследование уголовного дела первого замгубернатора Курганской области

Сергею Пугину предъявлено обвинение В Курганской области СКР завершил расследование уголовного дела в отношении экс-замгубернатора и директора Департамента агропромышленного комплекса региона Сергея Пугина. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями и четырех эпизодах получения взятки. По данным следствия, Сергей Пугин в сговоре с главой Шадринского района Владимиром Осокиным и его заместителем Вячеславом Розниным изготовили, подписали и оплатили фиктивные акты выполненных работ в пользу подрядчика – ООО «Мультипласт». Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

Уголовное дело экс-замгубернатора Курганской области рассмотрят в суде

Уголовное дело экс-замгубернатора Курганской области рассмотрят в суде. Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя Губернатора Курганской области завершили расследовать.

Ura.news 

В курганском районе нашли кандидатов на замену главе из ЯНАО

На должность главы Белозерского района Курганской области претендуют три кандидата. Все они прошли конкурсный отбор, сообщается на сайте администрации муниципалитета. Предыдущий глава района, приехавший с Ямала, проработал на этой должности около года.

Экономика и жизнь 

Плодоовощная продукция «перешла» на сторону инфляции

Росстат зафиксировал в ноябре заметное ускорение роста потребительских цен, чему начало оказывать поддержку подорожание плодоовощной продукции, отыгравшей сезонное удешевление после нового урожая.

Ura.news 

В Кургане бывшего замгубернатора обвинили в пяти преступлениях

В Курганской области завершено следствие по делу бывшего первого замгубернатора Курганской области Сергея Пугина. Экс-чиновнику предъявлено обвинение в пяти преступлениях, четыре из которых — взятка. Об этом сообщает региональное следственное управление СК России.

Правительство Курганской области 

Курганская область в ближайшие пять лет на обновление и строительство больниц и ФАПов получит 3,6 млрд рублей

В Курганской области в ближайшие пять лет планируют отремонтировать, построить и оснастить оборудованием десятки больниц и ФАПов. Регион подал заявку для участия в федеральной программе модернизации учреждений здравоохранения первичного звена на 2021 – 2025 годы на общую сумму 3,6 млрд рублей. Она в данный момент проходит согласование. Около 119,6 млн рублей в рамках софинансирования должно быть выделено из регионального бюджета.

Читать дальше...

Ura.news 

Бывших жителей курганского района просят вернуться обратно. Фото

Бывших жителей Целинного района (Курганская область) попросили вернуться в район, чтобы прибраться на заброшенных участках. Об этом на своей странице в соцсетях написал глава Целинного района Александр Сытов.

Znak.com 

СКР закончил расследовать дело экс-первого замгубернатора Курганской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области закончило следствие по делу первого заместителя губернатора Курганской области - директора Департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина, обвиняемого по части 3 статьи 285 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия ), а также по статье 290 УК РФ ( Получение взятки )

Правительство Курганской области 

Главный государственный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов напомнил, что необходимо привиться от гриппа

В Курганской области продолжается прививочная кампания от гриппа. Специалисты в период пандемии рекомендуют обязательно пройти вакцинацию, чтобы избежать одновременного заражения гриппом и коронавирусом и тяжелых осложнений. Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов подчеркнул, что пока на территории области вирус гриппа не зарегистрирован и прививку желательно сделать до 15 декабря.

«Сейчас прививаться от гриппа безопасно. Наша вирусулогическая лаборатория постоянно проводит мониторинг ... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов напомнил жителям региона, что необходимо привиться от гриппа

В Курганской области продолжается прививочная кампания от гриппа. Специалисты в период пандемии рекомендуют обязательно пройти вакцинацию, чтобы избежать одновременного заражения гриппом и коронавирусом и тяжелых осложнений. Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов подчеркнул, что пока на территории области вирус гриппа не зарегистрирован и прививку желательно сделать до 15 декабря.

«Сейчас прививаться от гриппа безопасно. Наша вирусулогическая лаборатория постоянно проводит мониторинг ... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Свыше 480 млн рублей получат курганские предприниматели на модернизацию оборудования

В 2020 году 80 курганских организаций уже получили субсидию на общую сумму более 290 млн рублей в рамках компенсации затрат на оборудование и технику, приобретённые по договорам лизинга. Благодаря этому в области уже создано 260 новых рабочих мест.
9 декабря Фонд «Агентство технологического развития Курганской области» вновь открывает приём заявок по программе субсидирования договоров лизинга. Это будет третья волна приёма заявок в 2020 году. Фонд планирует выдать ещё свыше 190 млн рублей предпринимателям на модернизацию производства. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Курганской области 

Начальник Управления Росгвардии по Курганской области посетил с рабочим визитом территориальные подразделения

В ходе плановой поездки в Петуховский и Макушинский районы Зауралья руководитель областного управления Росгвардии полковник полиции Андрей Быстрова провел ряд рабочих встреч и проверил состояние служебно-боевой деятельности территориальных подразделений.
Полковник Быстров обсудил с главой Петуховского района Игорем Арзиным вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также встретился с начальниками межмуниципальных отделов МВД России «Петуховский» и «Макушинский»... Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Уровень воды в реке Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см и составил 924 см





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Курган

ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net