Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2020

Новости Кургана за 02.08.2020

LentaChel.ru (Челябинск) 

Пожарные машины для плавучей атомной теплоэлектростанции сделали в Зауралье

Пять специальных автомобилей для обеспечения противопожарной безопасности плавучей атомной теплоэлектростанции «Академик Ломоносов» сделал «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» (Курганская область).




PR soft 

Нежный крем - салат из помидоров удивляет всех

Нежный КРЕМ - САЛАТ из ПОМИДОРОВ удивляет всех. Вкусный рецепт на каждый день.
3 средних помидора
1/2 груша
3 ст. л красный салатный лук
соль, перец, орегано по вкусу
2 ст. л сметаны + 1 ч. л домашний майонез
2 ст. л кедровые орешки ( не обязательно)

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава Курганской области раскрыл подробности «мужского вечера» с другом

Курган, 2 августа 2020, 16:25 — REGNUM Пёс породы хаски Хатико губернатора Курганской области Вадима Шумкова покоряет социальные сети. Глава Зауралья в своём аккаунте Instagram сообщил о «мужском вечере» с питомцем ...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Водоснабжение отключили в 50 домах в Курганской области из-за коммунальной аварии

В результате коммунальной аварии, произошедшей в центре Кургана, без воды остались десятки домов. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Водный союз».

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прокуратура занялась далматовским детдомом с обсерваторов без кроватей и туалетов

Прокуратура Курганской области начала проверку далматовского детдома, где воспитанников содержат в обсерваторе без кроватей и удобств. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Советский Герой Испании лётчик-ас Сергей Грицевец

Советский Герой Испании лётчик-ас Сергей Грицевец

80 лет назад, 17-18 июля 1936 года в Испанском Марокко начался военный мятеж против республиканского правительства Испании, который положил начало кровавой гражданской войне, продлившейся три года.Советские добровольцы помогали республике, среди них - воздушный ас Сергей Грицевец.

Грицевец Сергей Иванович - командир истребительной авиационной эскадрильи в рядах республиканской Испании; командир отдельной авиационной группы новейших истребителей "И-153" 1-й армейской группы... Читать дальше...

Kikonline.ru 

33 новых случая COVID-19 зарегистрированы в Курганской области

19 инфицированных — курганцы. В Зауралье лабораторно подтверждены новые 33 случая заражения covid19, сообщили в областном  штабе. 19 из них в Кургане, остальные — в Белозерском, Варгашинском, Щучанском и Юргамышском районах. За последние сутки выздоровели семь человек. С начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 2336 случаев COVID-19. Дома и под меднаблюдением находится 894 человека. Сняты […]

Читать дальше...

Правда УрФО 

В УрФО за сутки коронавирус подтвердился у 711 человек

Зафиксировано 9 смертей В регионах УрФО за последние сутки коронавирус выявили у 711 человек. Наибольшее количество новых случаев заболевания подтвердилось в Свердловской области – 199. Согласно данным, опубликованных оперативными штабами уральских регионов, в ХМАО выявлено 168 новых случаев COVID-19, в ЯНАО – 108, в Челябинской области – 110, в Тюменской области – 90, в Курганской области – 36. Что касается летальных исходов, то в Свердловской области зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19 (общее число случаев ... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В России за сутки выявили 5482 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 482 новых случая коронавируса в 84 регионах, об этом 31 июля сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Из всех случаев 25,5% не имели клинических проявлений болезни. За сутки скончался 161 пациент, полностью выздоровели 8 755 человек. Москва - 695 Свердловская область - 210 Ханты-Мансийский АО - 171 Санкт-Петербург - 159 Московская область - 150 Нижегородская область - 145 Красноярский край - 145 Иркутская область - 140 Мурманская... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 5427 случаев COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 664
  • 2. Свердловская область 199
  • 3. Ханты-Мансийский АО 168
  • 4. Санкт-Петербург 163
  • 5. Московская область 157
  • 6. Нижегородская область 146
  • 7. Иркутская область 143
  • 8. Мурманская область 137
  • 9. Красноярский край 134
  • 10. Ростовская область 131
  • 11. Оренбургская область 110
  • 12. Челябинская область 109
  • 13. Алтайский край 109
  • 14. Хабаровский край 109
  • 15. Читать дальше...

Правительство Курганской области 

2 августа - День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника.

Стабильная и бесперебойная работа железной дороги, как одной из самых масштабных транспортных артерий, позволяет обеспечивать развитие экономики нашей страны. Строительство, рост производства промышленных предприятий, увеличение товарооборота сельхозпродукции региона возможны лишь при наличии регулярного и отлаженного транспортного обеспечения. Развитые  железнодорожные сети ... Читать дальше...

Kikonline.ru 

2 августа — День Воздушно-десантных войск

Свою летопись российский воздушный десант ведет с 1930 года

Запись 2 августа — День Воздушно-десантных войск впервые появилась Новости Кургана и Курганской области - газета Курган и курганцы.

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Курганский губернатор показал, как отдыхает после работы. «Друганы»

Вадим Шумков предпочитает проводить время после работы с собакой

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предпочитает проводить время после работы со своим четвероногим другом — псом породы хаски Хатико. Снимки со своим любимцем глава региона выложил в Instagram.

«Выходной-рабочий. Зато вечер мужской) Друганы)», — подписал подборку фотографий Вадим Шумков. На снимках Хатико показывает любовь к своему хозяину.

Внимательные подписчики отметили, что гуляет губернатор в курганском ЦПКиО. Читать дальше...

IA NewsToday.ru 

Проблемным регионам дадут миллиарды рублей на развитие — Росбалт

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин пообещал, что наиболее проблемные регионы до 2024 года получат по 5 млрд рублей на социально-экономическое развитие. Об этом он заявил сегодня на заседании кабмина. «Мы продолжаем оказывать помощь субъектам Федерации, где ситуация в экономике и […]



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Владимиру Путину назвали сумму ущерба от паводка в Курганской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Курган

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net