СК проверяет филиал «Почты России» в Курганской области из-за 62 млн руб
В Курганской области руководство местного следственного управления Следственного комитета РФ проводит проверку филиала ФГУП «Почта России».
В Курганской области руководство местного следственного управления Следственного комитета РФ проводит проверку филиала ФГУП «Почта России».
Теперь «шпионом» можно стать и в совершенно бытовой ситуации: в Курганской области фермера судят за
В пятницу, 22 декабря, в Калуге из-за проведения праздника для детей «Ёлка Губернатора» ограничат движение всех видов транспорта. Почти весь день одна из центральных городских улиц будет перекрыта для проезда. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД по Курганской области.
Читать дальше...Сельхозпроизводители Курганской области в 2018 году намерены сохранить объем посевных площадей на уровне текущего года и продолжить диверсификацию посевов, заявил директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин на пресс-конференции в четверг.
Так, нас часть мясного сырья сотрудникам надзорного ведомства не смогли предоставить сопроводительные документы, условиях хранения мясных полуфабрикатов не соблюдались, маркировки на них не было. Всего работники Роспотребнадзора забраковали 122 партии мясной продукции общим объёмом 976,83 килограмма. Роспотребнадзор Курганской области проводил проверки 2-х придорожных кафе на 171-м км дороги «Иртыш» — ИП Володин и ИП Маркова. Бизнесменам выданы предписания по устранению выявленных нарушений, которые... Читать дальше...
С момента образования Следственного комитета РФ еще одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов является выявление и расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы и возмещение гражданам причиненного ущерба.
В настоящее время рассматривается вопрос о снятии с Курганской области статуса неблагополучного региона, который был установлен в связи с выявлением на территории региона очага свиной чумы, сообщил сегодня заместитель губернатора - глава департамента АПК Сергей Пугин
С Курганской области сняли статуса неблагополучного региона, который был установлен в связи с выявлением на территории региона очага свиной чумы, сообщил сегодня заместитель губернатора - глава департамента АПК Сергей Пугин
Накануне на базе отдыха «Болдинцево» психологической службой УМВД России по Курганской области организовано психодиагностическое и психокоррекционное мероприятие с сотрудниками, прибывшими из служебной командировки на территории Северо-Кавказского региона РФ. Подобные мероприятия организованы с 13 декабря 2017 года на сновании решения врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России по Курганской области».
Мобильные полицеские группы в зауральской столице приступили к проверкам елочных базаров. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. Правоохранители напоминают, что с 15 декабря на территории Кургана стартовали продажи елок.
Руководство Курганской области совместно с учредителем аэропорта «Курган» – группой компаний «Аэрофьюэлз» и руководством воздушной гавани Зауралья ведет активную работу по формированию обширной маршрутной сети.
На 15% в Зауралье уменьшилась подростковая наркопреступность, на 10 % снизился уровень вовлеченности учащихся в незаконный оборот наркотиков. Такие данные были озвучены на заседании антинаркотической комиссии Курганской области, которое состоялось 21 декабря под председательством первого заместителя Губернатора Курганской области Виктора Сухнева.
Курганская область едва не прогремела на всю Россию. За считанные месяцы до выборов президента учителя одного из райцентров собрались выйти на забастовку. Усмирять «смутьянов» выезжало несколько делегаций чиновников из областного центра.
Сегодня первый заместитель губернатора Курганской области - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин в ходе пресс-конференции рассказал о текущей ситуации на рынке зерна, сообщает ИА «Светич».
— Я видела, как всё произошло, из окна здания руководства Курганской области, куда я заезжала по делам, — поделилась очевидец происшествия Алена Р. — Это случилось в 14:45.
Какие события 2017 года глава региона считает самыми важными, что думает о проекте по благоустройству городов и сел, как активные пользователи социальных сетей могут помочь органам власти в решении проблем – эти и другие вопросы губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с блогерами. Встреча прошла 19 декабря.
1 августа 2017 года специализированная авиационная медицинская служба «Helimed», подразделение компании АО «Русские вертолетные Системы» приступила к выполнению услуг санавиации в Курганской области. Работа подразделения выполняются в рамках приоритетного проекта «Обеспечение своевременности...
20 декабря состоялась конференция: "Развитие малого и среднего бизнеса как индикатор инвестиционного климата Курганской области". Организаторами выступили Департамент экономического развития Курганской области и ГУП "Бизнес-инкубатор Курганской области".
В канун новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции вместе с Дедом Морозом и Ростовским цирком поздравили зауральцев с наступающим Новым годом и напомнили о Правилах дорожного движения и безопасности детей на дороге.
Как сообщает региональное Управление СКР, только за минувшие сутки по Курганской области произошло 3 пожара - и все в жилых помещениях, что привело к жертвам.
В Заозерном микрорайоне Кургана завершается строительство поликлиники. Открытие медицинского учреждения запланировано на вторую половину следующего года. Получить помощь здесь смогут и жители близлежащих населенных пунктов Кетовского района. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина 19 декабря в ходе пресс-конференции по итогам года.
За крупную партию растительного наркотика – каннабиса 21-летнему жителю зауральского села Кушма грозит крупный срок лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. По информации правоохранителей, в ходе ...
Все попытки чиновников уговорить учителей одного из районов Курганской области отказаться от забастовки оказались безуспешны. На встречу с бунтующими педагогами пришлось ехать лично губернатору Алексею Кокорину. По словам учителей, которые уже направили видеообращение в адрес президента, их зарплата, вопреки заявлениям региональных властей, на самом деле только уменьшается.
Важность стартовавшей в России избирательной кампании по выборам президента страны подчеркнул 19 декабря губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Итоги уходящего года и планы на 2018-й губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с руководителями ведущих предприятий, которые вносят значительный вклад в областной бюджет, во вторник, 19 декабря.
123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.