Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2017

Новости Кургана за 20.02.2017

Правда УрФО 

Убийце бездомного инвалида в Курганской области дали 14 лет «строгача»

В Курганской области вынесен приговор 38-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».  По решению суда осужденный получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области. Напомним, пьяный злоумышленник убил парализованного бездомного-колясочника на набережной реки Тобол... Читать дальше...




Правда УрФО 

Суд остановил банкротство «Курганмашзавода»

ГТЛК отказалась от заявленных требованийАрбитражный суд Курганской области принял отказ ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) от заявленного требования о признании банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод» (входит в концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) Михаила Болотина). Согласно материалам курганского арбитража, сумма иска составляла 17,7 млн рублей, из них 10,2 млн рублей – основной долг, а 7,5 млн рублей – неустойка. Иск был связан с поручительством ОАО «КМЗ» по договору лизинга... Читать дальше...

Znak.com 

«Курганмашзавод» впервые не попал на выставку в Абу-Даби. Но там есть другие курганцы

В российскую делегацию, которая работает на выставке вооружения IDEX 2017 в Абу-Даби, от Курганской области вошли председатель совета директоров Курганприбора Сергей Муратов и директор этого предприятия Федор Колосовников

РАПСИ 

Прекращено производство по заявлению о банкротстве "Курганмашзавода"

Арбитражный суд Курганской области прекратил производство по заявлению ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) о признании банкротом ОАО "Курганский машиностроительный завод" ("Курганмашзавод"), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в материалах дела.

МЧС России 

Школьники из Кургана посетили Центр управления в кризисных ситуациях

Учащиеся пятых классов средней общеобразовательной школы № 55, побывав на экскурсии в Главном управлении МЧС России по Курганской области, открыли для себя перспективы интересной профессии.

КПРФ 

Курганская область. В юргамышском колледже при поддержке коммунистов прошла киновикторина

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 15 февраля, в Юргамышском медицинском колледже при поддержке Юргамышского РДК и РК КПРФ прошло мероприятие "КиноВикторина". Ребятам был показан художественный фильм "Максим Перепелица". По окончании картины ведущие Екатерина ...

РИА «ФедералПресс» 

Кокорин предлагает ввести в России обязательные техосмотры тракторов и комбайнов

КУРГАН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил подготовить законодательную инициативу от правительства региона по ужесточению ответственности собственников самоходных машин за прохождением своевременного и полного технического осмотра.

Правда УрФО 

Аэропорту Кургана пообещали реконструкцию

Проект одобрили в УрО РАНЭкспертный совет института экономики Уральского отделения Российской академии наук одобрил инвестпроект ОАО «Аэропорт Курган» по созданию транспортно-логистического центра. Владельцы аэропорта намерены расширить сеть внутренних и международных перевозок после окончания реконструкции. Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко заявил, что в создание транспортно-логистического центра планируется вложить около 150 млн рублей. Согласно проекту, курганский аэропорт должен стать базой большого транспортного узла. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Кургане вынесен приговор 38- летнему мужчине за совершение убийства инвалида

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии (убийство).

РИА «ФедералПресс» 

Курганская полиция вычислила банду из пяти наркоторговцев

КУРГАН, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в период января-февраля задержали пятеро подозреваемых, занимавшихся сбытом наркотических веществ путем размещения закладок на территории Кургана, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Sputnik.ru (происшествия) 

В Зауралье в ДТП с «КамАЗом» погибли два человека

ДТП, в котором погибли два человека, произошло в Кургане, сообщают в пресс-службе УМВД по Курганской области. На улице Дзержинского водитель автомобиля Daewoo Nexia выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом». От удара автомобиль Daewoo вспыхнул. По предварительной информации, в иномарке находились двое мужчин и две женщины.

РИА Новый Регион 

В Зауралье на «Улицу» вышли почти 800 полицейских

В Курганской области подведены итоги операции «Улица», которая проходила на территории региона в минувшую пятницу, 17 февраля. В общей сложности в ее проведении было задействовано 794 сотрудника полиции. Как сообщают в пресс-службе УМВД региона, за время операции полицейскими было выявлено 14 преступлений, из них два раскрыто в течение дежурных суток. Кроме того, задержано 12 лиц, совершивших преступления, и восемь граждан, находящихся в розыске.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Анонсы событий на 21 февраля

10:00 Правительство области (Гоголя, 56, малый зал). Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Курганской области.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Госавтоинспекция Курганской области информирует о работе подразделений в праздничные дни

В праздничные дни сотрудники экзаменационного и регистрационного подразделений ГИБДД УМВД не будут осуществлять прием граждан, 23 и 24 февраля объявлены выходными днями

МВД России 

В период с 17 по 19 февраля на территории города Кургана и дорогах области зарегистрировано 165 дорожно-транспортных происшествий

В период с пятницы по воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2033 нарушения ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 34 водителя. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 706 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Кокорин: «Мы готовы выйти с законодательной инициативой об обязательном прохождении собственниками самоходных машин техосмотров»

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин предложил подготовить законодательную инициативу от регионального правительства о проработке нормативно-правовой базы об обязательном прохождении собственниками самоходных машин техосмотров. Такое поручение глава региона дал сегодня, 20 февраля, на совещании в правительстве области.

Администрация города Курган 

«Деловое Зауралье»

3-4 марта в Кургане пройдет первая региональная выставка-ярмарка «Деловое Зауралье». Впервые на одной площадке будут представлены лучшие товары ведущих товаропроизводителей Курганской области и успешные социальные проекты социально-ориентированных некоммерческих организаций нашего региона.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 20.02.2017

Kosobrodsk.ru

Развлекательно - информационный портал посёлка Кособродск (Красный Октябрь), Каргапольского района, Курганской области

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Индустриальныйпарк45.рф

О проекте • Курганский индустриальный парк

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Radiokurgan.narod.ru

«Забытый Курган» — история Кургана: факты и даты (история Кургана, книга А. М. Васильевой Забытый Курган, вся история родного города)

Rating.rosnou.ru

Результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов 3.0

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Gazeta45.com

"Газета 45" - новости Кургана и Курганской области (Курганская область, г. Курган)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Татьяна Москалькова рассказала о тяжёлой ситуации в Кургане





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Курган

Зауральским семьям участников СВО, пострадавшим от паводка окажут помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net