Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2016

Новости Кургана за 15.06.2016

Правда УрФО 

Кокорин провалил исполнение «майских указов» Путина

Представители ОНФ в Курганской области выявили провалы в реализации социальных программАктивисты «Общероссийского народного фронта» указали на провал исполнения «майских указов» президента России в Курганской области. Мониторинг общественной организации по итогам 2015 года показал наиболее слабые места работы региональных властей. На первом месте оказалось выполнение программ социальной сферы и ЖКХ. Курганцы указывают на некачественные коммунальные услуги, острую нехватку медицинских кадров, сказывающуюся в итоге на уровне смертности... Читать дальше...




Федеральная служба судебных приставов РФ 

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ

Судебные приставы пресекли деятельность действующей на территории Зауралья религиозной секты «Орда». Основанием для этого стало решение Курганского областного суда, который, рассмотрев исковое заявление прокурора области, вынес вердикт о запрете деятельности религиозной организации. Два года назад судебные приставы Зауралья уже исполняли подобное судебное решение. Тогда сторонники секты действовали на территории Кетовского района Курганской области. На этот раз ячейки секты были организованы в Белозерском... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты отложили рассмотрение проекта закона о «детях войны» в Курганской области

Члены комитета Курганской областной Думы по социальной политике отложили рассмотрение проекта закона о «детях войны» до получения информации из Управления соцзащиты о точном количестве граждан, подпадающих под эту категорию.

За облаками 

Средний размер потребительского кредита в Зауралье достиг 110 тысяч рублей

Зауралье заняло 59-ое место в рейтинге российских регионов, где зафиксирована самая значительная динамика среднего размера потребительского кредита. Об этом сообщает «КиК» со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй. В Курганской области по состоянию на апрель рост показателей составил 27,5% относительно аналогичного периода 2015 года. Сейчас средняя сумма займа составляет 110 333 рубля, для сравнения: в 2015 и 2014 годах она была 86 510 и 126 367 рублей соответственно. Лидерами рейтинга со... Читать дальше...

Правда УрФО 

Курганский троллейбусный парк пустят с молотка

Аукцион пройдет в начале июля Арбитражный суд Курганской области решил выставить на торги имущество МУП «Городской электротранспорт». Причиной стало неисполнение долговых обязательств администрацией города. В настоящее время муниципальное предприятие проходит процедуру банкротства.  В арбитражном суде Зауралья отметили, что торги назначены на 6-7 июля. По предварительным данным, стоимость имущества банкротящегося предприятия составляет порядка 120 млн рублей. Ситуация последовала за непогашенными... Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Молодые парламентарии выступили за запрет микрофинансовых организаций

В среду, 15 июня, комитет по социальной политике Курганской областной Думы рассмотрел инициативу Молодежной палаты о запрете микрофинансовых организаций, которые действуют под самыми разными брендами: «Быстрые деньги» «Ваши деньги», «Отличные наличные», «Деньга».

Администрация города Курган 

«Доктор с орденом Улыбки». В Кургане презентовали детскую книгу об академике Илизарове

В честь 95-летия со дня рождения Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина города Кургана и Курганской области, академика Гавриила Абрамовича Илизарова в областном центре состоялась презентация детской книги «Доктор с орденом Улыбки». Издание стало девятым по счету в серии «Детям о Кургане», выпускаемой в рамках муниципальной программы «Любимый город». 

Правда УрФО 

Курганец сбил 7-летнего ребенка

В Кургане вчера около 18:00 на улице Мостостроителей во втором микрорайоне Заозерного 44-летний водитель «Хенда» сбил 7-летнего мальчика. Мужчина ехал с улицы Алексеева в сторону проспекта Голикова. ДТП случилось около остановки общественного транспорта, где в неустановленном месте и пробегал ребенок. «В результате ДТП мальчик получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», – сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД по Курганской области. Фото: oblast45.ru

Администрация города Курган 

Курганские школьники почтили память Гавриила Абрамовича Илизарова

Сегодня, 15 июня 2016 года, исполняется 95 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка – врача, изобретателя, общественного деятеля, Почетного гражданина города Кургана и Курганской области, академика Гавриила Абрамовича Илизарова. В честь этой знаменательной даты учащиеся школы №43 и возложили цветы к памятнику знаменитому доктору.  

Правительство Курганской области 

В Курганской области вновь открылся детский оздоровительный лагерь им. К. Мяготина

И.о. директора Департамента образования и науки Наталья Бобкова поздравила детей, которые прибыли на первую смену вновь открывшегося  детского оздоровительного  лагеря им. К. Мяготина ОАО «Курганмашзавода».

Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Курганцы, купаться еще не время!

Власти Кургана продолжают подготовку к купальному сезону. В этом году из-за паводка сроки его открытия оказались несколько смещены.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Варгашинском районе мужчина задержан по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 63-летний мужчина подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кургана, обвиняемого в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Кургана. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

МВД России 

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемых в угонах

Вечером 13 июня в Кургане на улице Крутикова злоумышленник совершил угон автомобиля «ВАЗ-21110», принадлежащего 63-летней пенсионерке. Ущерб составил 60 тысяч рублей. Сотрудниками вневедомственной охраны злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний ранее судимый неработающий житель города.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Варгашах задержали педофила, который надругался над 14-летним подростком

В зауральском поселке Варгаши задержали 63-летнего мужчину, подозреваемого в совершении сексуального насилия над подростком. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Znak.com 

Мэрия Кургана не погасила долги троллейбусного парка по налогам и сборам

Мэрия Кургана не погасила долги МУП Городской электротранспорт по обязательным платежам (по налогам и сборам) в сумме около 46 млн рублей, из-за чего сегодня Арбитражный суд региона отказал в замене этих кредиторов на администрацию города в реестре требований должника

Znak.com 

Свидетель по делу полицейских: Решетников лично требовал проверить строительство медсанчасти

Начальник контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Курганской области Олег Бояркин сегодня заявил в Курганском городском суде, что бывший руководитель управления МВД Игорь Решетников лично требовал контролировать процесс реконструкции в здании медико-санитарной части, из-за откатов на которой в итоге были возбуждены уголовные дела в отношении высокопоставленных силовиков региона, передает корреспондент Znak

URA.Ru 

В Курганской области не успели подготовить пляжи к сезону. Жителям предлагают купаться платно

На сегодняшний день в Зауралье работает всего четыре официальных пляжа, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе МЧС региона. Два из них находятся на озере Горькое, одно - на озере Медвежье и еще одно - на платной территории зоны отдыха Голубые озера (за вход - 100 рублей).



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 15.06.2016

Mz-vegamebel.ru

Сеть мебельных салонов "Вега мебель" (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, мебельный центр «Алые паруса», тел.: (3522) 63-00-15)

Gtrk-kurgan.ru

Государственная телерадиокомпания "Курган"

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Кургане и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Infokurgan.ru

Сервисный центр ИнфоКурган

Vall.ucoz.com

Свадебная фотосъёмка и костюмированные фотосессии в Кургане. Фотографы Мария Валл и Михаил Садоринг.

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Kurgan.vobuket.ru

Сделать любимым или друзьям приятное очень просто. Достаточно заказать цветы, чтобы поздравить с праздником, личной датой или вовсе порадовать без повода. Хотите выбрать цветы прямо сейчас? Добро пожаловать в «Вобукет»! (Россия, Курганская область, Курган)

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Kurgan45.ru

Городской портал KURGAN45, у нас вы можете найти любую актуальную информацию о г.Кургане (Россия, Курганская область, Курган)

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Kosobrodsk.ru

Развлекательно - информационный портал посёлка Кособродск (Красный Октябрь), Каргапольского района, Курганской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин удивился отсутствию мэра у Кургана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Курган

В Курганской области вводится особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net