Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2016

Новости Кургана за 15.03.2016




Правда УрФО 

В Курганской области не выжили врачи

В здравоохранении региона зафиксировали острый кадровый дефицитМедики заявили об остром дефиците кадров в Курганской области. Регион не предлагает условий, которые смогли бы привлечь молодых и квалифицированных специалистов, а чиновники не способны предложить врачам «ни жилья, ни достойной оплаты труда, ни человеческого отношения». Численность медперсонала в области падает так же быстро, как и качество самих медкадров. Общественники отмечают, что такая политика властей региона скорее разгонит оставшихся специалистов, нежели привлечет новых. Читать дальше...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Курганский облизбирком провел рабочую встречу с ИЦ УМВД России по Курганской области

15 марта 2016 года в Избирательной комиссии Курганской области состоялась межведомственная рабочая встреча с представителями Информационного центра УМВД России по Курганской области, в ходе которой рассматривались вопросы взаимодействия при организации и проведении предстоящих выборов 18 сентября 2016 года, в том числе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

В г. Кургане установлено лицо, совершившие убийство двух человек

14 марта текущего года следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), по факту обнаружения тел мужчины и женщины на территории частного домовладения в г. Кургане. Тела погибших пролежали под снегом длительное время. В ходе предъявления их для опознания, личности погибших были установлены – ими оказались местные жители: мужчина... Читать дальше...

МВД России 

В Кургане задержан гражданин, совершивший убийство трех человек

1 марта текущего года на берегу озера Чёрное в снегу был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудниками уголовного розыска проведены мероприятия по установлению личности мужчины. Погибшим оказался 25-летний уроженец города Кургана, не имеющий определённого места жительства.

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новое госучреждение будет отвечать за ремонт дорог и мостов в Зауралье

В Курганской области появится новое госучреждение, выступающее заказчиком в сфере ремонта и содержания дорог и мостов, - ГКУ «Курганавтодор». Организация будет решать вопросы ремонта, содержания, строительства и реконструкции дорог и мостов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Znak.com 

В Кургане установлен подозреваемый в убийстве граждан, тела которых нашли в снегу. Ему 17 лет

Сотрудники следственного отдела СУ СК РФ по Курганской области установили подозреваемого в убийстве двух человек, тела которых нашли вчера вечером во дворе одного из заброшенных домов, закопанными в снег

РИА Новый Регион 

В 2016 году в Зауралье дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома

В следующем году в Курганской области в рамках программы капитального ремонта дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома, из которых 60 расположены в Кургане, остальные – в районах области. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев. Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, изначально в программу капитального ремонта этого года, за счет взносов собственников жилья, было включено 226 многоквартирных дома.

URA.Ru 

Вовремя попросили! Некоторые уральские магазины освободят от системы ЕГАИС

От пользования системой ЕГАИС в Курганской области временно освободят 340 населенных пунктов, от предпринимателей в Свердловской области таких просьб не поступало. О ситуации на рынке продажи спиртного в ходе совместной пресс-конференции рассказали руководитель зауральского департамента экономического развития Сергей Чебыкин и руководитель МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Чащин.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Названа тройка лидеров среди социально ориентированных организаций в образовании

Победителем первого регионального конкурса «Социально активная организация в сфере образования на территории Курганской области» признан Курганский государственный колледж.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Названа тройка лидеров среди социально ориентированных организаций в образовании

Победителем первого регионального конкурса «Социально активная организация в сфере образования на территории Курганской области» признан Курганский государственный колледж.

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Более 2,4 млрд рублей направят на ремонт федеральных трасс в Курганской области

В 2016 году на ремонт федеральных дорог на территории Курганской области направят около 2,4 миллиарда рублей. За счет этих средств в регионе планируется провести ремонтные работы на 26 участках федеральных трасс, общая протяженность которых составит 168 км, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

За облаками 

Из Курганской области выдворили 115 мигрантов

Отправились на Родину из Курганской области в минувшем году 115 мигрантов Как сообщает пресс-служба УФССП области, за нарушение были выдворены граждане Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана и Армении. Перед отправкой на родину нарушителей помещают в спецприемник. После оформления документов в сопровождении судебных приставов они направляются в аэропорт или на железнодорожный вокзал. Там их передают пограничной службе. Вновь приехать в Россию мигранты могут только через 5 лет.

ИА REGNUM 

Усыновившие третьего и более детей курганцы будут получать пособие

Размер пособия соответствует величине прожиточного минимума на ребенка, установленной в Курганской области.  Семьи, усыновившие третьего и последующих детей, будут получать в Зауралье ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума на ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM...

Правда УрФО 

Прокуратура забраковала закон об инвестполитике зауральских властей

Чиновники пообещали доработать документ за 3 дняНа заседании правительства Курганской области 15 марта практически единогласным голосованием был принят законопроект об инвестиционной политике Зауралья. «Данный закон был разработан по поручению губернатора Курганской области в соответствии с регионально-инвестиционной стратегией. В законопроекте записаны принципы инвестиционно-государственной политики области, установлены меры господдержки: финансовая, имущественная, организационная. Каждому инвестору... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Анонсы событий на 16 марта

10:00 ОАО «Курганмашзавод» (пр. Машиностроителей, 17). Заседание коллегии с руководителями организаций промышленности и энергетики Курганской области по итогам работы в 2015 году.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На ремонт федеральных трасс в Курганской области направят 2,4 млрд рублей

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Александр Луцет провели рабочую встречу в правительстве региона 15 марта. Спикеры обсудили предстоящий капитальный ремонт федеральных трасс на территории Зауралья в этом году.

МВД России 

В Курганской области стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 14 по 25 марта на территории Курганской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия в рамках первого этапа межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 15.03.2016

A45-mebel.ru

Мебельный интернет-магазин с доставкой мебели по Кургану

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Achar.ru

Работа в России на Achar.ru - поиск работы, вакансии, подбор персонала, трудоустройство

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Курган

Жительница Зауралья в порыве ревности ранила ножом своего сожителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net