Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2015
15

Новости Кургана за 26.11.2015

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель рабочего поселка Каргаполье заключен под стражу по обвинению в убийстве своей сожительницы

Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 36-летний мужчина обвиняется в совершении убийства своей 55-летней сожительницы (ч.1 ст.105 УК РФ).




Zauralonline.ru

Пять рублей к школьным обедам

В Кургане увеличена сумма, идущая из бюджета на бесплатное питание школьников, с 45 до 50 рублей в день на одного учащегося. Такое решение приняли депутаты Курганской городской думы на очередном заседании 25 ноября  депутаты Курганской городской Думы, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Zauralonline.ru

Нет свободы, нет Интернета для зауральского экстремиста

Приговор 18-летнему жителю города Далматово за пропаганду в социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов, направленных на возбуждение национальной и религиозной вражды, вынес Далматовский районный суд. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ФСБ России по Курганской области.

Znak.com 

Около 150 жителей Кургана и области стали жертвами «финансовой пирамиды». Возбуждено уголовное дело

Следственная часть следственного управления УМВД России по Курганской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц из числа руководства международного потребительского общества «Фандрайзинг» (переименованное в МПК «Веста») по факту хищения денежных средств граждан.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Шумихинскую электросеть заставят вернуть 86 миллионов рублей в федеральный бюджет

Доход ООО «ШЭС» в размере более 80 миллионов рублей признан полученным в результате нарушения антимонопольного законодательства, теперь Общество обязано перечислить его в федеральный бюджет, сообщили редакции в управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области.

Zauralonline.ru

Шумихинскую электросеть заставят вернуть 86 миллионов рублей в федеральный бюджет

Доход ООО «ШЭС» в размере более 80 миллионов рублей признан полученным в результате нарушения антимонопольного законодательства, теперь Общество обязано перечислить его в федеральный бюджет, сообщили редакции в управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Зауралье новостройкам предоставят отсрочку платы за капремонт

Правительство Курганской области утвердило изменения в региональный закон о капитальном ремонте. Поправки освобождают жильцов новостроек от уплаты взносов на капремонт в течение пяти лет, сообщает пресс-служба главы региона. По словам гендиректора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александра Медведева, ближайшая актуализация планируется после внесения изменений в закон.

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВОМО "ВСКС") 

Курганская область: студенты-спасатели участвовали в учебной пожарной эвакуации

На днях в Курганской области власти озаботились безопасностью местных жителей. Губернатор Зауралья поручил всем спасательным службам разработать подробный план и провести мероприятия по улучшению системы гражданской обороны. 

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Кургане вынесен приговор в отношении «мобильного» мошенника

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 27-летнего местного жителя.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Зауралье перепись предпринимателей

В Курганской области проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Zauralonline.ru

В Зауралье перепись предпринимателей

В Курганской области проходит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Правительство Курганской области 

В Курганской области обсудили Областное трехстороннее соглашение между работодателями, профсоюзами и властью

Реализация областного трехстороннего соглашения в агропромышленном комплексе между профсоюзами, Правительством области и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» на 2014-2016 годы обсуждалась в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщил присутствующим первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Юрий Михеев инвестиции в агропромышленный комплекс в 2015 году оцениваются в 1,7 млрд. Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Кто из зауральских профсоюзов спортивнее?

Подведены итоги VIII комплексной спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области, посвященной 70-летию Победы, 110-летию профсоюзов России и 25-летию образования ФНПР.

Zauralonline.ru

Кто из зауральских профсоюзов спортивнее?

Подведены итоги VIII комплексной спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области, посвященной 70-летию Победы, 110-летию профсоюзов России и 25-летию образования ФНПР.

Znak.com 

В Зауралье для жителей новостроек установят пятилетние «каникулы» на уплату взносов на капремонт. Изменения утвердят в декабре

Правительство Курганской области утвердило изменения в региональный закон о капитальном ремонте, согласно которым жильцы новых домов, построенных после утверждения региональной программы, то есть после 24 февраля 2014 года, будут платить взносы на капитальный ремонт через пять лет, сообщает пресс-служба губернатора региона.

За облаками 

В Кургане улицы Кургана скоро заполнят школьники с красными лентами

Школьники напомнят курганцам об актуальности ВИЧ-угрозы. С 1 по 3 декабря в Кургане пройдёт акция, посвященная международному дню борьбы со СПИДом «Красная ленточка». В акции примут участие школьники из 19 образовательных учреждений города. Волонтеры будут раздавать горожанам красные ленточки и листовки с информацией о заболевании и способах его предупреждения. По официальным данным, с 1996 года в Курганской области выявлено почти 7 тысяч случаев ВИЧ-инфекции, за 10 месяцев этого года вирус выявлен у 667 человек. Читать дальше...

Администрация города Курган 

Доплата к пенсии

Администрация города Кургана и Управление Пенсионного фонда РФ в городе Кургане Курганской области информирует, что с 1 января 2016 года прожиточный минимум пенсионера в регионе изменится — в 2014 году он составлял 6300 рублей, в 2015 – 7000 рублей, в 2016 году составит 8370 рублей.

Zauralonline.ru

Московский виртуоз на курганской сцене

Сегодня 26 ноября в большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича завершается III Областной фестиваль «Играют студенты Российской академии музыки имени Гнесиных».



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 26.11.2015

Gazeta45.com

"Газета 45" - новости Кургана и Курганской области (Курганская область, г. Курган)

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Radiokurgan.narod.ru

«Забытый Курган» — история Кургана: факты и даты (история Кургана, книга А. М. Васильевой Забытый Курган, вся история родного города)

Sitygid.ru

Ситигид-портал о интернет магазинах и товарах. (Россия, Курганская область, Курган)

Md45.ucoz.ru

Мебельный Друг - сеть мебельных магазинов ИП Бабаносова И.С. (г. Курган, ул. Советская 40, салон "Мебельный Друг", т. 22-33-74)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Кургане (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Movebo.ru

Movebo - продвижение сайтов в поисковиках

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

«Частота аномалий увеличилась вдвое» Каким будет лето в России и ждут ли нас природные катастрофы? Объясняет климатолог





Путин в Курганской области
Курганская область

Как поручение Путина быстрее выбрать мэра Кургана отразится на всех губернаторах и градоначальниках


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Курган

Число подтопленных паводком домов в России сократилось до 7,8 тысячи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net