Другие новости Купино и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Храм, мотоспорт, социальные службы: все развивается на благо избирателей

Храм, мотоспорт, социальные службы: все развивается на благо избирателей

В ходе выездного совещания комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности депутаты побывали в селе Баган, городах Карасук и Купино.

Первой точкой стало посещение в Карасуке храма во имя святого равноапостольного великого князя Владимира. Храм построен на средства депутата регионального парламента Александра Кулинича.

Далее парламентарии посетили уникальное в масштабах всей области учреждение дополнительного образования, расположенное в Карасуке. В детско-юношеском центре ребята занимаются авто- и мотоспортом, картингом, авиа- и автомоделированием, начальной летной подготовкой, спасательным делом, судомоделизмом, воссозданием уникальных машин и военной техники. Педагог дополнительного образования ДЮЦ Игорь Кариков рассказал депутатам, что на занятия по обучению 3D-моделированию, работе на лазерных станках, 3D-принтерах в центр приходят мальчики и девочки в возрасте от 10 до 18 лет. «Делаем по чертежам копии автомобилей, фигурок. Работаем не только по программе. Ребята постоянно что-то придумывают, изобретают», – поделился Игорь Кариков.

Уже второй созыв депутатом от избирательного округа №5 в Законодательном Собрании Новосибирской области избран Александр Кулинич, который регулярно оказывает различную материальную помощь центру дополнительного образования. Закупали конструкторы, обеспечивали необходимые материалы для занятий робототехникой. Ребятам, занимающимся в «Детской флотилии», приобретали наборы судомоделирования. Также в наказах избирателей числится проведение капитального ремонта здания ДЮЦ. На эти цели выделено 20 миллионов рублей.

Социальные службы города Карасук расположены разрозненно и в стесненных помещениях. Для удобства жителей было высказано предложение объединить все службы в одном здании. Администрацией района предложено рассмотреть выкуп здания бывшего филиала ремонтно-эксплуатационного участка Омской дистанции гражданских сооружений АО «РЖД» для создания комплексного центра социального обслуживания населения Карасукского района. Площадь здания составляет 1240 кв. м. с прилегающей территорией. Также имеется второе офисное здание площадью 600 кв. м.

«Предложение очень хорошее. Думаю, что на уровне Губернатора, министра финансов и министра социального развития региона должно быть принято решение о размещении всех служб в этом здании. Для Карасука это острая необходимость, – подчеркнул Александр Кулинич. – Сегодня проще выкупить здание с ремонтом, после проведенной реконструкции, чем строить самостоятельно».

Следующим пунктом программы стал участок автодороги, соединяющий основную дорогу Карасук – Купино и поселок Ягодный. Дорога очень востребована местными жителями. Ежедневно именно этим путем подвозят школьников из близлежащих поселков Озёрное-Титово и Ягодный в общеобразовательные учреждения города Карасук. В настоящее время состояние дорожного полотна требует ремонта. Депутаты убедились в том, что дорога частично грунтовая, частично – щебень и гравий.

В ходе избирательной кампании депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва по избирательному округу №5 жителями дан наказ о капитальном ремонте дороги. «По этой дороге возят детей, нужно решать вопрос по созданию проектно-сметной документации и ремонту автодороги. Тоже вопрос острый – здесь даже тротуаров нет», – обратил внимание Александр Кулинич.

Депутаты обсудили возможность включения в план дорожно-строительных работ на 2024 год, с тем, чтобы подготовить проектно-сметную документацию, и уже в следующем, 2025 году приступить к ремонтным работам.

В селе Баган депутаты регионального парламента посетили строительную площадку плавательного бассейна. Спортивный объект возводится в рамках реализации областной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Новосибирской области». Бассейн ждут все жители Баганского района.

Как отметили депутаты, на сегодняшний день – это единственная затянувшаяся стройка по работающей в регионе госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Программа стала реальной возможностью привлечения средств на сельские территории и решения давно назревших социальных вопросов.

Общий процент строительной готовности объекта сегодня оценивается чуть более 70 %. В настоящее время на строительной площадке работают не менее 30 человек. Сейчас от утвержденного графика отставание составляет семь дней.

В связи с длительной поставкой лифтового и вентиляционного оборудования представители подрядной организации предварительной датой завершения строительства называют 31 июля 2024 года.

В городе Купино депутаты регионального парламента побывали на крупных предприятиях, которые являются флагманами экономики Купинского района. Посетили вагоноремонтную компания «Купино», где оказываются почти все виды услуг по обслуживанию грузовых вагонов и цистерн, производятся все виды планового и срочного ремонта вагонов, узлов и запчастей, а также производится капитальный ремонт и модернизация вагонов с продлением сроков их эксплуатации.

Побывали на «Молочном комбинате «Купинский», который является одним из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Новосибирской области, произведя только в прошлом году продукции на более, чем 1,4 миллиарда рублей. Осмотрели производство компании «Купинское мороженое», где оценили качество и продегустировали продукцию купинских мороженщиков, которая пользуется популярностью у жителей не только сибирского региона и многих областей России, но и за рубежом – в Китае, Казахстане и Беларуси.

Депутаты оценили масштабный инвестиционный проект, который реализуется на территории Купинского элеватора. Он станет самым крупным элеваторным комплексом в Новосибирской области – одномоментно в нем можно хранить и перерабатывать 120 тысяч тонн зерна. Сегодня здесь полным ходом ведутся работы по комплектации технологическим оборудованием всех производственных мощностей. В наступившем году проект реконструкции элеваторного комплекса будет завершен.

Кроме того, депутаты побывали в учебном учреждении города Карасук. Купинский медицинский техникум уже более 70 лет выпускает специалистов, которые востребованы по всей области. Трудоустройство выпускников составляет 90 процентов. «В основном специалистами обеспечиваются четыре района: Купинский, Карасукский, Баганский и Чистоозерный, – перечислила директор техникума Марина Недбаева. – В этом году есть и студенты из Новосибирска, так как филиалы не справляются с нагрузкой, а необходимость в специалистах медицинского профиля довольно острая. В 2023 году половина набора была «целевые» студенты, которые уже точно знают будущее место работы. У нас есть лицензированный медицинский кабинет. Мы сами проводим прививки, оказываем первую медицинскую помощь, чего нет даже в Новосибирске. Главная существующая проблема – обеспечить студентов общежитием».

Депутаты уверены: строительство общежития на 150 мест может решить основную проблему техникума, который ежегодно наращивает объем обучающихся.

«Мы увидели медицинский техникум, в котором готовят не просто востребованных специалистов среднего медицинского звена, но и все специалисты трудоустраиваются. Более 90% людей, которые после окончания учебного заведения остались в профессии – это очень высокий показатель. И таким успешным учебным заведениям однозначно нужно помогать, более тщательно рассматривать их обращения и потребности», – уверен депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Машкарин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Купино

Предупреждение из-за жары объявлено в девяти районах Новосибирской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Купино

Пожароопасный сезон в Новосибирской области с 15 апреля ввёл губернатор



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Купино

На восьми дорогах Новосибирской области талая вода затапливала проезжую часть



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новосибирск

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Купино

Четыре района Новосибирской области под угрозой лесных пожаров



Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Купино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Купино или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Купино можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Купино и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Купино и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Купино — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Купино, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Купино

Суд над криминальным авторитетом Молодым назначили в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net