Другие новости Кумертау и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рустэм Хамитов выступил в поддержку муниципальных телеканалов

[prefix]УФА, 4 сен 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Сегодня в рамках открытого образовательного [a=http://www.bashinform.ru/news/1205343-v-ufe-prokhodit-otkrytyy-obrazovatelnyy-mediaforum/]медиафорума[/a], организованного партией «Единая Россия» в Уфе, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил в поддержку муниципальных телеканалов. На площадке эксперты Общероссийского народного фронта вместе с представителями Национальной ассоциации телерадиовещателей, Ассоциации городских телевещателей, органов исполнительной власти и журналистами обсуждали стратегию развития региональных телеканалов.
Одной из главных обсуждаемых проблем стала тема отключения аналогового вещания. Напомним, постепенный переход на цифровое эфирное телевидение в России и сокращение аналогового вещания начнется в январе 2019 года. Государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тысяч человек. Это касается обязательных общедоступных каналов. Сеть первого и второго мультиплекса будет введена в эксплуатацию в конце 2018 года.
В связи с этим Ассоциация городских телерадиовещателей обратилась к Главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову с просьбой поддержать муниципальное телевидение.
«Мы хотели бы от имени Ассоциации городских телерадиовещателей, чтобы вы настаивали на том, что это сегодня крайне необходимо для выживания местного телевидения.  Возможно,  наша республика может выступить как субъект, где могли бы провести экспериментальную площадку, запустив третий мультиплекс», - сказал руководитель телекомпании «Арис-24» города Кумертау Алик Юлтыев.
Глава республики выразил готовность на региональном уровне поддержать муниципальные телеканалы, высказался в поддержку законодательной [a=http://www.bashinform.ru/news/1158312-zakreplenie-22-y-knopki-za-mestnymi-telekanalami-obsudyat-v-gosdume/?sphrase_id=4750588]инициативы[/a] ОНФ о закреплении 22–й кнопки за муниципальными телеканалами в сетях кабельных операторов и выразил мысль о необходимости включения региональных и муниципальных телеканалов в один из существующих мультиплексов.
«Я много езжу по миру, бываю в разных странах. Везде есть муниципальное телевидение и пресса. Это элемент культуры, это элемент цивилизации. Человек должен опираться на свои корни, на свой фундамент. Очень много людей за пределами городов смотрят передачи на родном языке, воспринимают это телевидение как близкое. Мы не можем оставить наших граждан без такого вещания, - отметил Рустэм Хамитов. – Мы будем продолжать работу по закреплению 22-й кнопки за муниципальными каналами в сетях операторов кабельного телевидения. Я думаю, что новому созыву Госсобранию – Курултаю республики надо выйти с законодательной инициативой в Госдуму Российской Федерации о включении как минимум одного муниципального телеканала в состав существующих цифровых мультиплексов или о создании нового третьего цифрового мультиплекса для этих целей».
Также руководитель региона отметил новшество - [a=http://www.bashinform.ru/news/1200736-v-bashkirii-matchi-salavata-yulaeva-budut-kommentirovat-na-rodnom-yazyke/?sphrase_id=6389040]комментирование на башкирском языке[/a] матчей ХК «Салавата Юлаев» на телеканале «Курай», который входит в холдинг ГУП ТРК «Башкортостан».
«Сам лично смотрел матч «Салавата Юлаева» с московским Динамо», это очень интересно и необычно. Безусловно, есть некоторые моменты, связанные с терминологией, некоторые слова тяжело произнести. Но это правильно, через такие новшества мы идем к усилению национального языка, к его сохранению. Это определенно шаг вперед», - сказал Рустэм Хамитов.
Ранее агенство публиковало [a=http://www.bashinform.ru/longread/cifrovoe-tv-rb/]лонгрид[/a] об особенностях перехода федеральных каналов с аналогового на цифровое телевизионное вещание.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Кумертау

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Кумертау

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Кумертау

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Кумертау

В Башкирии преподавателя колледжа осудили за взятки



Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кумертау — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кумертау или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кумертау можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кумертау и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кумертау и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кумертау — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Кумертау

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net