Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кривого Рога и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выборы президента на Украине: хронология событий

Выборы президента на Украине: хронология событий

21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины. Свои голоса избиратели могли отдать за одного из двух кандидатов: нынешнего президента Петра Порошенко и актера и шоумена Владимира Зеленского. По предварительным данным, явка составила около 62 процентов.

Избирательные участки были открыты в 8:00 и проработали 12 часов. За день до этого, 19 апреля, на трибуне Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве состоялись дебаты двух кандидатов. Самым ярким моментом этого события было, когда Зеленский и Порошенко встали на колени перед женщинами, детьми и матерями, которые не дождались своих родственников с фронта.

По данным Центральной избирательной комиссии Украины, на 11:00 явка на выборы составила 17,66 процента.

Приблизительно в 11:30 в голосовании поучаствовал Владимир Зеленский. Представителям прессы он показал свой бюллетень лицевой стороной. Таким образом, кандидат нарушил законодательства, так как раскрыл тайну голосования. После этого его избирательный штаб посетили представители правоохранительных органов, чтобы выписать штраф. Он составит приблизительно от 1200 до двух тысяч рублей.

В 12:30 свой голос отдал Петр Порошенко вместе со своей семьей.

Приблизительно в 12:40 на участке в городе Кривой Рог был зафиксирован случай поедания бюллетеня женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

Около 14:30 стало известно о том, что в городе Кагарлык Киевской области один из избирателей уехал с участка на велосипеде.

По данным ЦИК Украины, явка на 15:00 составила 45,26 процента.

По состоянию на 16:00 представители МВД Украины сообщили о десяти возбужденных уголовных делах по фактам нарушений во время выборов. Представителями правопорядка было зафиксировано 816 заявления и сообщений, связанных с несоблюдением правил на избирательных участках.

Избирательные участки Австралии посетило 99 процентов из 1744 закрепленных человек. В 16:40 данные об отданных голосах опубликовали представители посольства Украины в этой стране: 72 голоса ушли действующему президенту, 26 процентов — Владимиру Зеленскому. Один бюллетень признали недействительным.

Около 18:30 представители избирательного штаба Владимира Зеленского опубликовали в социальных сетях стопку свернутых бюллетеней. По их мнению, это был вброс голосов.

По данным наблюдателей от гражданской сети «Опора», явка на выборах президента Украины на 16:00 составила 49,3 процента избирателей.

Представители МВД Украины в социальных сетях сообщили, что к 18:00 было выявлено более тысячи нарушений.

Во время встречи с международными наблюдателями министр внутренних дел Украины Арсен Аваков высказал мнение, что Россия использует весь арсенал для дискредитации выборов.

По данным информационного агентства «Украинские национальные новости», в список избирателей на одном из участков в Кривом Роге был внесен восьмилетний мальчик.

В 20:00 закрылись избирательные участки на Украине. В это время на другом конце планеты, в Сан-Франциско, они только открылись.

По данным сайта Национального экзитпола, во втором туре лидирует Владимир Зеленский. За него свои голоса отдали 73,2 процента избирателей. Предпочтение в сторону Петра Порошенко выразили 25,3 процента украинцев.

Петр Порошенко признал свое поражение на выборах президента Украины 2019 года. По его словам, он не планирует уходить из политики.

Зеленский выразил благодарность Службе безопасности Украины и своим коллегам по студии «Квартал 95».

По данным ЦИК Украины, явка на выборы на момент закрытия избирательных участков в 20:00 по результатам обработки протоколов из трех округов составила 57 процентов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кривой Рог

В Повітряних силах знищення російського Ту-22М3 назвали переломним моментом у війні



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Коршун



Кривой Рог

В сотнях домов Новокузнецка пропала холодная вода из-за аварии и земляных работ



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кривой Рог

Атака Ирана против Израиля ожидается 12 апреля — CBS News



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле



Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кривого Рога — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кривого Рога или других населённых пунктов Днепропетровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кривом Роге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кривом Роге и Днепропетровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кривого Рога и Днепропетровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кривого Рога — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Кривом Роге, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Кривой Рог

ВС РФ нанесли удары по аэродромам ВСУ в Днепропетровске и Кривом Роге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net